Защитник Тарас Бурлак возвращается в «Крылья Советов»

Самарскую футбольную команду «Крылья Советов» пополнил новый игрок — это 27-летний российский защитник Тарас Бурлак. Сегодня, 16 января, перед вылетом на сборы в Турцию, в Москве были подписаны все необходимые документы о долгосрочном соглашении, сообщает пресс-служба клуба.

- Мы прекрасно знаем игровые и человеческие качества Тараса Бурлака, в Самаре он уже свой, провел за нашу команду очень достойные полтора сезона. И как только появилась возможность вернуть Тараса в «Крылья», мы сразу ей воспользовались. Благодарим Тараса за выбор в нашу пользу, хотя у него были и другие предложения. Надеемся, что Тарас поможет нам и сейчас, в весенней части ФНЛ и Кубка России, станет одним из лидеров «Крыльев», - прокомментировал заместитель генерального директора ПФК «Крылья Советов» Зураб Циклаури.

По словам Тараса Бурлака, он рад вернуться в «Крылья» и готов приложить все силы, чтобы помочь команде попасть в Премьер-лигу.

- Вылет в ФНЛ - это неприятно, но мы можем выправить ситуацию. Место «Крыльев» только в Премьер-лиге. От ребят знаю все новости, что город сильно изменился в плане благоустройства, что весной проведем первые матчи на новом стадионе. Очень хотелось бы сыграть на нем, - сказал футболист.

Напомним, что Тарас Бурлак выступал за «Крылья» в 2015-2016 годах на правах аренды и провел за нашу команду 43 матча в различных турнирах, забив 1 гол. Последние полтора сезона Бурлак провел в казанском «Рубине». За «Крылья Советов» он будет выступать под номером 90.