Пропавшие подростки из Самары могли отправиться в Казахстан

В Самаре волонтеры и полиция ведут поиск 17-летнегего Ильи Л. и 16-летней Анастасии Б. Последний раз подростков видели утром 13 января, сообщают в ДПСО "Лиза Алерт". В этот же день родители пропавших детей обратились за помощью в полицию.

Как рассказывают одноклассники и друзья подростков, Илья и Настя влюблены друг в друга.

- Настя и Илья – уникальная пара, очень сильно любят друг друга, - говорит одна из одноклассниц парня. – Илья учится в 11 классе, Настя – в десятом. Три месяца назад они начали встречаться. Они настолько сильно влюбились, что все свободное время проводили вместе. Было забавно наблюдать, как каждую перемену в школе они искали друг друга и потом мило общались в холле. После уроков они гуляли по городу, а потом Илья провожал Настю до дома. Они, как Ромео и Джульетта! В последний раз я видела их в школе в пятницу. Ничего подозрительного не заметила, они вели себя, как всегда – шутили, улыбались, смеялись. Никому из одноклассников о том, что они хотят сбежать – не говорили. Поэтому мы не знаем где их искать и переживаем за них. Есть предположения среди школьников, что они могли поехать в сторону Казахстана. Но почему появилось такое предположение, я не знаю.

К слову, в соцсетях появляются сообщения о том, что ребят видели вместе в разных торговых центрах города. Но кто-то видел, как ребята в день пропажи садились в электричку.

- Они очень любят много гулять и разговаривать, им нравится познавать город, - говорит знакомый пропавших детей. – Поэтому я думаю, что они где-то просто гуляют вместе. Они веселые, классные ребята, поэтому я уверен на сто процентов, что ничего плохого с ними не произойдет. Они не склонны к суициду, у каждого из них есть планы на дальнейшую жизнь. К примеру, Илья говорил, что после окончания школы будет поступать в технический вуз. Илья и Настя ведут здоровый образ жизни, не курят, не пьют спиртные напитки.

Однако родители пропавших подростков сильно переживают за детей. Такое в их семьях произошло впервые. Близких детей также волнует картинка, которую Настя разместила на своей странице в одной из соцсетей, где изображена кардиограмма со словами: «Когда эта линия станет прямой, каждый будет любить вас».

- Мы знаем, как сильно переживают родители за ребят, - говорят друзья Ильи и Насти. – За них переживают и учителя. Они стараются не говорить с нами на эту тему, но мы замечаем их волнение. Настя и Илья, пожалуйста, позвоните родителям и вернитесь домой! Мы вас очень ждем!

Приметы Ильи: рост 175 см, среднего телосложения, волосы русые, глаза голубые.
Был одет: пальто черное, брюки темные, шапка.

Приметы Анастасии: рост 155 см, телосложение среднее, волосы темно-русые, глаза темно-голубые.
Была одета: шапка вязаная бело-серая, куртка бежевая, брюки темные.

Ведётся инфопоиск. Инфорг: Татьяна 89053045828. Также розыск осуществляет отдел полиции по Промышленному району: +7 (846) 995-90-54 и 995-13-49.