Гороскоп на 17 января:Тельцы будут успешными, Близнецы почувствуют себя счастливыми людьми

ОВЕН

Семейный горизонт Овнов в этот день будет не совсем ясным, а взаимодействие с людьми из близкого окружения — напряженным. Возможны даже бурные споры по поводу финансовых, материальных вопросов, которые эмоциональные Овны сами же и спровоцируют. Поэтому звезды советуют во избежание трений с домашними не заводить с утра разговоров на важные темы, которые воспринимаются ими или вами болезненно. Стоит подождать полудня, когда некоторая напряженность исчезнет сама собой и общение станет более продуктивным и дружелюбным. Более того, к вечеру некоторые спорные моменты разрешатся совершенно оригинально и неожиданно, с пользой для всех.

ТЕЛЕЦ

Многие начинания Тельцов в этот день будут особенно успешны. Возможные неурядицы в финансовой сфере, сбои в реализации планов, рутина повседневных дел – все это уступает дорогу грядущим масштабным переменам. Возможна смена места жительства или места работы, переход на новую должность или же приближение подобных перспектив. Где бы ни находились Тельцы, в этот период они с легкостью приспособятся к любой ситуации, заручатся поддержкой как новых коллег, так и нового начальства. При составлении долгосрочных планов вы можете позволить себе некоторую гибкость. Главное здесь – не переборщить и не забыть о своих главных принципах.

БЛИЗНЕЦЫ

С ежедневными делами и обыденными заданиями Близнецам лучше разобраться до вечера. Тогда вы будете внимательнее и сможете заметить различные возможности, которые откроются перед вами во второй половине дня. Вы будете оптимистично настроены, что улучшит и душевное, и физическое состояние. Прилив сил поспособствует успешной творческой работе. Сегодня у Близнецов особенно благоприятный день для отдыха с семьей или любимым человеком. В течение всего дня вы будете чувствовать себя счастливым человеком.

РАК

Сегодняшний день может стать очень конфликтным и напряженным, если Раки не будут следить за своими словами и поведением. Возрастает вероятность того, что вы станете обижать окружающих, сами того не замечая. Поэтому вам следует как можно меньше оценивать поведение людей, сосредоточившись на себе, своих недостатках и промахах. К счастью, любые ссоры и конфликты, возникшие сегодня, будут непродолжительными и не приведут к серьезным последствиям. А вот подарки близким людям и помощь по хозяйству будут способствовать укреплению семейных отношений.

ЛЕВ

В воспитании детей, общении с домочадцами сегодня Львам необходимо быть строгими и непоколебимыми. Вас ожидает масса домашних хлопот, финансовых расчетов, решение текущих проблем на работе. Львы могут заняться анализом собственных поступков в разных сферах жизни и прийти к выводу, что многие из них были бессмысленными и ненужными. В этот день вам стоит быть спокойнее и уравновешеннее, не следует торопиться. Остерегайтесь обмана со стороны малознакомых людей. В личной жизни возможны отсутствие взаимопонимания и неразбериха.

ДЕВА

Сегодня Девам будет хотеться жить сегодняшним днем, не задумываясь о том, что будет завтра, даже если вы обычно тщательно планируете свою жизнь и очень не любите что-то предпринимать наобум. Но сегодня ситуация складывается несколько иначе, и вам не стоит действовать вопреки своему мироощущению. Правильный образ действий Девам подскажет интуиция. Она предупредит вас о людях, затаивших на вас зло, и помешает реализации их каверзных планов. Вечером вам понадобится вся ваша выдержка, поскольку повысится риск попасть в конфликтную ситуацию.

ВЕСЫ

В первой половине дня Весы могут расслабиться и позволить себе не выполнять скучные обязанности. Все равно всех дел не переделать, а рвение не оценит никто. Лучше вспомнить о своем друге и набрать его телефонный номер, посвятить время коллективному труду либо приобщиться к вечным ценностям. Если в вашей жизни важное место занимает информация, получаемая из всемирной сети Интернет, то вы можете «прогуляться» по тем сайтам, которые раньше упускали из виду. Вечером Весам придется заняться решением тех семейных и бытовых проблем, которые они давно откладывали. Если вы не работаете и сидите дома, то сегодня вам напомнят о давнем источнике дохода.

СКОРПИОН

Интуиция Скорпионов сегодня принесет им особенную пользу. Она вам подскажет, как поступить, в самый нужный момент, особенно если это касается вашей профессии. Общение с коллегами будет проходить очень продуктивно. В обеденное время Скорпионы должны забыть о скромности и робости. Это прекрасный момент для начала важного дела. В течение всего дня вы сможете неоднократно проявить себя в качестве хорошего организатора, у вас получится наладить отличную обстановку в команде. Вы не будете бояться преград, хотя и станете действовать довольно осторожно.

СТРЕЛЕЦ

Сегодня настроение Стрельцов может оказаться испорченным из-за того, что расходы значительно превысят планируемые. Вы потратите больше, чем нужно, поддавшись уговорам близких людей или слишком увлекшись каким-то экспериментом. Если Стрельцам придется в этот день подписывать какие-то важные бумаги, то необходимо предварительно посоветоваться с человеком, который уже сталкивался с аналогичным делом, а еще лучше — с профессионалом в этой сфере. Кроме того, лучше делать это после обеда. Вечер отлично подходит для прогулок Стрельцов на свежем воздухе.

КОЗЕРОГ

Сегодня Козерогов будут обуревать амбиции и стремление самоутвердиться. Если при этом вы не будете ущемлять самолюбие окружающих, вам удастся завоевать у них авторитет и признание. Для того чтобы это произошло, Козерогам придется думать не только о своих нуждах и желаниях, но и о потребностях окружающих. Общечеловеческие ценности не должны оставлять вас равнодушными никогда, в том числе и сегодня, поэтому не идите к своей цели по головам других людей, а также не наступайте на горло собственной песне. Возможно, таким образом вы быстрее получите желаемое, но потеряете нечто большее.

ВОДОЛЕЙ

Как и обычно, в этот день Водолеи испытают массу разнообразных чувств, но превалирующим будет чувство долга. Без него, а также без ответственности, исполнительности, концентрации внимания вам сегодня просто не обойтись. Приобретет особое значение обстоятельность, сосредоточенность на деталях. События этого дня Водолеям лучше планировать. Возможны неоднократные отступления от задуманного. Но, имея хотя бы приблизительный план, вам будет легче пережить этот напряженный день.

РЫБЫ

Если у вас есть такая возможность, то проведите наступивший день дома или в обстановке, которая наполняет вашу душу спокойствием и умиротворением. В Рыбах может проснуться потребность выразить себя в кулинарии, дизайне интерьера, что-то изменить в доме, сделать его более уютным. Приложив определенные усилия для гармонизации отношений с партнером, членами семьи, коллегами, Рыбы об этом нисколько не пожалеют. Сегодня вам может прийтись по вкусу роль посредника, руководителя, организатора, если до сих пор не приходилось выступать в такой ипостаси. Возникающие в этот день вопросы бытового характера нуждаются в безотлагательном разрешении.