Наверх

Минтранс Самарской области оштрафовали за Фрунзенский мост

Минтранс Самарской области оштрафовали за Фрунзенский мост
16+
Фото: www.youtube.com/watch?v=0REPimE0K4M

Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области оштрафовали на 78 тысяч рублей по требованию Ростехнадзора, пишет «СитиТрафик».

Как выяснилось, минтранс не устранил нарушения при строительстве Фрунзенского моста, которые были выявлены в ходе внеплановой проверки в октябре 2017 года. В частности, инспекторы выявили нарушение градостроительного кодекса РФ и несоответствие выполненных работ проектной документации. Так, свайное основание опоры № 2 было сделано из 10 свай, когда как по проекту их было предусмотрено в два раза больше.

На областной минтранс по результатам проверки был составлен протокол об административном нарушении по ч. 6 ст. 19.5 КоАП РФ. Так как ведомство не устранило выявленные нарушения, Ростехнадзор обратился в суд, который впоследствии наложил на министерство штраф. 

Анастасия Вислогузова, 17.01.2018, 13:28
Тэги: Штрафы, Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин17 января 2018, 13:38
В ответ на комментарий пользователя
Никто,просто не закупили а деньги поделили!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 13:45
Ну вот и появилась весомая причина, для полного замораживания строительства Фрунзенского моста! Что и следовало ожидать. Денег подрядчик уже напилил, а мост так и не построен. Кстати, этот подрядчик что строит мост, близкий путинский дружок.
Согласны с автором?
эдуард суровый17 января 2018, 13:50
скрали свои.мост не рухнет?)))
Согласны с автором?
Портянка17 января 2018, 13:52
В ответ на комментарий пользователя
Ну вот и появилась весомая причина, для полного замораживания строительства Фрунзенского моста! Что и следовало ожидать. Денег подрядчик уже напилил, а мост так и не построен. Кстати, этот подрядчик что строит мост, близкий путинский дружок.
Думаешь Пупкин в доле?8-*
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 14:01
Диверсия чистой воды,а дед с орденом ушел вместо посадки.
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 14:11
В ответ на комментарий пользователя
Думаешь Пупкин в доле?8-*
Вор путин, своих друзей воров покрывает! Вот и всё. ВОРтикаль власти.
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 14:18
:-D:-D:-D 78 тысяч рублей это для них полный крах!!!
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 14:19
"Так, свайное основание опоры № 2 было сделано из 10 свай, когда как по проекту их было предусмотрено в два раза больше."

Так в каком месте теперь проезжая по будущему мосту молиться чтобы только бы не под тобой рухнуло нужно?
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 14:27
10 свай стоят 78000 т?
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 14:31
А при этом, я смотрю его постепенно надвигают.
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 15:08
Да ладно все это ерунда!его еще строить,а потом сдавать будут лет двадцать.если вообще достроят
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 15:14
В ответ на комментарий пользователя
10 свай стоят 78000 т?
Мда уж, вместо посадки 10%я крошка от украденного в бюджет..
Согласны с автором?
Александр17 января 2018, 15:21
В ответ на комментарий пользователя
Сученок ты вмести с плешивым.
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 15:40
Не 78 тысяч, а 78 миллионов надо влупить. Сразу и качество поднимется
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 16:10
В ответ на комментарий пользователя
Да ладно все это ерунда!его еще строить,а потом сдавать будут лет двадцать.если вообще достроят
Да и не говори! К тому времени сам рухнет!
Согласны с автором?
Тата17 января 2018, 16:34
От этой новости холодок по коже. Это же мост строится, а не автомойка! Ни о чем не думают. только о деньгах. Чтобы им отрыгнулось! Мост по главнйо на ладан дышит. Этот на себя нагрузку возьмет. Страшно подумать, что может случиться
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 17:27
В ответ на комментарий пользователя
Не 78 тысяч, а 78 миллионов надо влупить. Сразу и качество поднимется
Ростехнадзор с ними в доле.
Согласны с автором?
строитель моста17 января 2018, 17:41
В ответ на комментарий пользователя
скрали свои.мост не рухнет?)))
Да ладно, и так сойдет.
Согласны с автором?
Понимающий17 января 2018, 18:03
Хахаха, ну что за бред! Все там нормально с количеством свай. Не верующий попросите прогород сходить на стройку и спросить у строителей посмотреть проектную и исполнительную документацию.
Ну а для тех кто может только срать в коментариях, про " все разворовали ироды". Попросите у генподрядчика фотографии. Поверьте по ним можно отследить любой этам работы.
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 18:36
30 миньонов приготовленные на памятник космонавтики, отдайте в счёт штрафа за мост! Все какая никакая польза.
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 18:55
Ерунда какая-то. Ну ладно там сэкономить на материалах, используя более дешёвые, но не забить сваи... Не верю.
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 19:43
В ответ на комментарий пользователя
30 миньонов приготовленные на памятник космонавтики, отдайте в счёт штрафа за мост! Все какая никакая польза.
Как скажешь.
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 19:44
В ответ на комментарий пользователя
Хахаха, ну что за бред! Все там нормально с количеством свай. Не верующий попросите прогород сходить на стройку и спросить у строителей посмотреть проектную и исполнительную документацию.
Ну а для тех кто может только срать в коментариях, про " все разворовали ироды". Попросите у генподрядчика фотографии. Поверьте по ним можно отследить любой этам работы.
А почему тогда штраф?
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 20:43
В ответ на комментарий пользователя
"Так, свайное основание опоры № 2 было сделано из 10 свай, когда как по проекту их было предусмотрено в два раза больше."

Так в каком месте теперь проезжая по будущему мосту молиться чтобы только бы не под тобой рухнуло нужно?
Метров за 500 до подъезда к мосту начинай.Остальные наверняка не лучше,просто их не кто не проверял.
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 22:42
В ответ на комментарий пользователя
А почему тогда штраф?
Деньги нужны были:-)
Согласны с автором?
Понимающий17 января 2018, 23:08
В ответ на комментарий пользователя
А почему тогда штраф?
Могу предположить, что на этапе получения разрешения на строительство в РТН был передан комплект документов согласно 51 статьи град.кодекса. в состав которой вошел полный комплект проектной документации.
Хочу отметить, для тех кто не связан с отраслью, что на основе проектной документации разрабатывается иабочаю документация, а уже по ней строят.
В ходе разработки рабочки проектные решения могут немного изменяться. Почитайте в интернете почему.
Плюс в процессе строительства согласовываются всевозможные измения связанные непосредственно с производством работ.

Скорее всего штраф отменят, а в РТН передадут актуальной комплекты рабочей и проектной документации.

П.с. разрешение на строительство получается задолго до строительства.
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2018, 00:29
В ответ на комментарий пользователя
Могу предположить, что на этапе получения разрешения на строительство в РТН был передан комплект документов согласно 51 статьи град.кодекса. в состав которой вошел полный комплект проектной документации.
Хочу отметить, для тех кто не связан с отраслью, что на основе проектной документации разрабатывается иабочаю документация, а уже по ней строят.
В ходе разработки рабочки проектные решения могут немного изменяться. Почитайте в интернете почему.
Плюс в процессе строительства согласовываются всевозможные измения связанные непосредственно с производством работ.

Скорее всего штраф отменят, а в РТН передадут актуальной комплекты рабочей и проектной документации.

П.с. разрешение на строительство получается задолго до строительства.
Немного изменяться-это 10 свай вместо 20?
Прежде чем строить не надо вносить изменения в документацию?
Построили,а что построили никто не знает,документов нет,изменения в проект не внесены!Если есть актуальные комплекты документов почему вовремя не передали?Почему никто о них не знает?С какого ... штраф отменять?Преступная халатность налицо!!!
Может сначала надо вносить изменения в проект,затем строить по проекту?Или и так сойдет?Сначала построим,посмотрим что получилось и зарисуем в проект то нечто которое получилось,вместо того что планировалось!
Согласны с автором?
Понимающий18 января 2018, 12:47