МегаФон расширил и укрепил сеть в 13 районах Самарской области

Новое оборудование поддерживает технологии 2G/3G и работает на частоте 900 МГц, что позволяет увеличить территорию покрытия сёл надежной связью.

Проведя традиционный мониторинг сети и учитывая растущие потребности сельских жителей в услугах связи, в конце 2017 года инженеры МегаФона построили базовые станции в поселках Пензено и Чапаевский, селах Виловатое, Вольная Солянка, Заплавное, Колывань, Красная Поляна, Красные Ключи, Кулешовка, Малячкино, Мордово-Аделяково, Мочалеевка, Покровка, Преполовенка, Среднее Аверкино, Кинель-Черкассы, Тремасово и Черновка. Станции запускались в населенных пунктах с численностью меньше тысячи
жителей.

- Диапазон 900 МГц считается самым «дальнобойным», что особенно актуально для сельских территорий. Дополнительные «базы» позволили значительно увеличить зону действия сети, при этом сигнал также стал лучше проникать внутрь помещений. А в ряде сел у наших абонентов впервые появился и мобильный интернет 3G», – рассказывает директор Самарского отделения компании «МегаФон» Максим Токаренко.