Наверх

В Самаре «дачу со слонами» собираются превратить в музей

Самарские общественники предложили открыть на даче купца Головкина, которую в народе именуют «дачей со слонами», музей, пишет Волга Ньюс.

«Есть предложение от общественников по использованию дачи Головкина, или «дома со слонами», как ее часто называют в Самаре, по устройству там музея, - рассказал врио губернатора Дмитрий Азаров на заседании областного правительства. - Площади там небольшие, но для музея здание вполне пригодно. Интерес к этому зданию огромен как у людей, живущих в Самарской области, так и у гостей города. Хорошо бы его сделать доступным».

Глава региона поручил врио министра культуры Сергею Филиппову рассмотреть и доработать предложенную концепцию. На эти цели дается два-три месяца. По истечению этого срока специалисты должны будут предоставить не только окончательный вариант проекта, но и предложения по финансовому обеспечению проекта.

Анастасия Вислогузова, 18.01.2018, 13:15
Тэги: Достопримечательности Самары, Проекты
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин18 января 2018, 13:29
Лучше бы детский приют там обустроили.
Согласны с автором?
дневальный18 января 2018, 13:30
можно будет сделать чучело меркушкина,обклеив его мордовской плиткой и на постамент,так сказать украшение музея сделать,я думаю зачетно получиться))
Согласны с автором?
чингисхан18 января 2018, 13:35
В ответ на комментарий пользователя
Лучше бы детский приют там обустроили.
и еще такое же чучело перед входом на стадион поставить с копьем в руке,чтоб билетики футбольные на копье насаживать!!
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2018, 13:50
Там будет музей ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ и ОТОПЛЕНИЯ. Хохлов тысячами можно возить на экскурсию. Они, за отдельную плату, ГОРЯЧИЙ ДУШ и ГОРЯЧУЮ ВАННУ могут принять.
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2018, 13:54
В ответ на комментарий пользователя
Там будет музей ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ и ОТОПЛЕНИЯ. Хохлов тысячами можно возить на экскурсию. Они, за отдельную плату, ГОРЯЧИЙ ДУШ и ГОРЯЧУЮ ВАННУ могут принять.
Осядь, убогий гражданин. Умишком блесни, перестань рычать. А то мне страшно становится.
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2018, 13:59
В ответ на комментарий пользователя
Осядь, убогий гражданин. Умишком блесни, перестань рычать. А то мне страшно становится.
ХохломразЬ, ты чО здесь пасешься? От гепатита, кори тут прячешься? Или от холода окОлел?
Согласны с автором?
Стрелка18 января 2018, 14:10
предложение хорошее. А дальше предложения дело двинется? Особенно, когда дело дойдёт до финансирования
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2018, 14:15
Если так сделают - будет здорово!
Это одно из лучших мест в Самаре, где стоит побывать!
Но пока это место не доступно, хотя когда мы были на каникулах в пионерлагерях на Просеках, созданных "проклятыми" коммунистами - нас всегда водили туда на экскурсию. Желаю всем там побывать!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2018, 14:31
Собираться они могут что угодно. Но хрен кто что сделает, как водится.
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2018, 14:33
Скажите честно, хотим открыть там вторую обнальную кантору. Первая, музей на бывшей Фабрике кухне. Сотни миллионов там уже освоено.
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2018, 15:57
В ответ на комментарий пользователя
Скажите честно, хотим открыть там вторую обнальную кантору. Первая, музей на бывшей Фабрике кухне. Сотни миллионов там уже освоено.
Ну,может и не сотни миллионов,но вбухано туда уже не мало.а результат пока что-забор и стены
Согласны с автором?
тина18 января 2018, 18:48