Наверх

Что не нравится самарцам в обновлённом участке Московского шоссе

Что не нравится самарцам в обновлённом участке Московского шоссе
16+
Фото: progorodsamara.ru
Рядовые горожане напрямую поговорили с министерством транспорта и ГИБДД

Сегодня, 18 января, в здании министерства транспорта в Самаре прошла встреча инициативных горожан с представителями правительства, министерства и полиции. Темой встречи стала организация дорожного движения на участке Московского шоссе от проспекта Кирова до АЗС № 115 «Роснефть».

Встреча началась с доклада врио министра транспорта и автомобильных дорог Ивана Пивкина об итогах дорожного сезона 2017 года. После отчёта на принимающую сторону со всех сторон посыпались острые вопросы.

Самым часто упоминаемым оказался вопрос узких съездов с кольца на пересечении Московского шоссе и проспекта Кирова. Автомобилисты жалуются, что съезды слишком узкие, из-за чего образуются заторы.

- Съезды нормативные. Есть нормы и правила проектирования, есть ГОСТы и СНИПы. И все запроектировано по ГОСТу. По-другому мы не имеем права это делать – это будет нарушением закона. Нам бы, может, всем хотелось и пошире, и попрямее, и поровнее, но нормативный документ говорит нам, что именно так мы должны проектировать, - ответил на вопрос врио министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин.

Также больше 40 минут дискуссий вызвал вопрос, заданный председателем «Центра общественного взаимодействия» Андреем Ишмуратовым, о ситуации с АСУДД (автоматической системы управления дорожным движением) и её интеграции в дорожное движения города.

- Думаю, что кроме центральных улиц - Московского шоссе и Ново-Садовой - нужно синхронизировать её по маршрутам движения общественного транспорта, в частности трамваев. Система не только бы могла отрегулировать движение по сложным участкам, но и могла бы в какой-то степени контролировать интервалы движения данного транспорта, - добавил к своему вопросу общественник.

На это получил вполне конкретный ответ как от министра, так и от представителя подрядной организации:

- Город и область активно готовятся к введению в эксплуатацию системы АСУДД. В первую очередь она будет действовать на двух главных трассах Самары: Московском шоссе и улице Ново-Садовой. Компания, которая занимается обслуживанием и настройкой, сейчас уже установила все технические средства и готовится к настройке программного обеспечения и обучению персонала. По подсчётам экспертов, понадобится два месяца, чтобы внести данные всех 300 светофоров, которые установлены на этих двух магистралях и прилегающих к ним улицах. После этого можно будет провести тестовые запуски и внедрять систему и на мелких улицах.

Особенно отличился на встрече рядовой самарец Денис Веселых. Он не просто вышел на обсуждение с вопросом, но и подготовил реальные примеры и конкретные варианты решения и представил их.

- По организации движения у меня есть сразу несколько предложений. По моему мнению, соединение дублёров с основной дорогой нецелесообразно. Из-за него возникает простой машин и общественного транспорта при выезде на основную дорогу, в частности, в районе перекрёстка Московского шоссе и Димитрова. Также при движении по дублёрам нет возможности сквозного проезда основных перекрёстков, приходится выезжать на главную дорогу, что также создаёт дополнительные трудности.

В качестве решения Денис предложил перенять опыт итальянского города Рим. Там, по его словам, основные дороги и дороги-дублёры идут параллельно, парковки и автобусные остановки выделены на отдельные островки, к ним оборудованы съезды в стороны.

В завершение своего выступления самарец поинтересовался, куда делась вся асфальтная крошка после снятия старого дорожного полотна.

- Асфальтная крошка в основном уходит на ремонт дорог 7-ой категории, а также велодорожек и тротуаров. К примеру, только в прошлом году на ремонт дорог Кировского района ушло 18 тысяч тонн асфальтной крошки. А получить её можно, оформив соответствующую заявку и описав её назначение, - поддержал беседу глава Кировского района Игорь Рудаков.

Как отмечают в минтрансе, данная встреча с общественностью — это только начало. Подобные мероприятия будут проводиться и дальше, в любое удобное для горожан время. 

Александр Бузулукский, 18.01.2018, 18:30
Тэги: ГИБДД, Дороги, Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

сиськи мес18 января 2018, 18:37
да че не нравится . все хорошо . ТОКО НЕ ПОМНЮ КАК К ДОМУ СВЕРНУТЬ .))))
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2018, 19:01
В ответ на комментарий пользователя
да че не нравится . все хорошо . ТОКО НЕ ПОМНЮ КАК К ДОМУ СВЕРНУТЬ .))))
Юморишь?
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2018, 19:06
Сомниваюсь что сейчас такие госты, автобус там еле еле проезжает
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2018, 19:14
Ривкин дурак? Его спросили почему неудобные съезды, а не про нарушение норм и гостов. По ГОСТу, но неудобно!
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2018, 19:17
Г.пивкин!поезжайте в г.Уфа.там проспект С.Юлаева тоже самое что у нас Московское шоссе.посмотрите какие там развязки.гост единый,но по сравнению с Уфой в Самаре вы сделали го...но.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2018, 19:18
Это Пивкин вообще в своём уме??? Видимо нет. ГОСТы разглядел! Почему в Москве есть полосы разгона, а Самаре нет? Для Москвы свой ГОСТ написали??? Дэбил мля!!!
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2018, 19:19
обратите внимание на первой фотке - они и бабу зачемто с собой взяли - а она чатится в айфоне с подружками:-D
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2018, 19:21
Пивкин чмо
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2018, 19:47
В ответ на комментарий пользователя
Г.пивкин!поезжайте в г.Уфа.там проспект С.Юлаева тоже самое что у нас Московское шоссе.посмотрите какие там развязки.гост единый,но по сравнению с Уфой в Самаре вы сделали го...но.
Или в Казань загляните. Такого бл*дства не увидите. Я фиг знает по каким нормативам они строят и почему их никто не штрафует за удобные съезды
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2018, 19:48
ГОСТ запрещает делать широкие и удобные дороги?;-|
Нам бы, может, всем хотелось и пошире, и попрямее, и поровнее, но нормативный документ говорит нам, что именно так мы должны проектировать(С)
Узко,криво и неровно:-D
Хоть бы подпрыгивали,когда пи...ят!
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2018, 20:10
В ответ на комментарий пользователя
обратите внимание на первой фотке - они и бабу зачемто с собой взяли - а она чатится в айфоне с подружками:-D
Как это Зачем бабу взяли, как же без бабы? После заседания в сауну все, а она пока Вконтакте подружек собирает для компании!
Согласны с автором?
Вася18 января 2018, 20:28
22 Партс,езд,аврора московское нормальные люди делали и начальником был не пивкин, слава богу. А по госту или нет не знаю,но ездить удобно, а не по ...........
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2018, 20:51
Идиотское кольцо на Кирова нафиг эти парапеты кое как выезжаешь с кольца а если Тироль поедет пи... Ц будет
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2018, 21:32
Пока опг "путинские" у власти ,так и будет продолжаться издевательство над народом.посмотрите на фото.эта рожа сидит и нагло ухмыляется,типа да мне по х...й на вас.людей за людей не считают.
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2018, 21:44
В ответ на комментарий пользователя
Пока опг "путинские" у власти ,так и будет продолжаться издевательство над народом.посмотрите на фото.эта рожа сидит и нагло ухмыляется,типа да мне по х...й на вас.людей за людей не считают.
Ну, ОПГ "Навальновские" по-любому нас всех осчастливят, будем все в шоколаде!
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2018, 22:01
А посреди шоссе бульвар шириной 6 метров из плитки. Наверное жители с детьми будут гулять и "свежим" воздухом дышать.
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2018, 22:08
В ответ на комментарий пользователя
А посреди шоссе бульвар шириной 6 метров из плитки. Наверное жители с детьми будут гулять и "свежим" воздухом дышать.
Просто нужно же было куда то плитку девать.
Согласны с автором?
Умник18 января 2018, 22:19
В обновленном московском шоссе мне очень не нравятся машины. Много их стало. Пробки создают. Надо цены поднять на бензин, транспортный налог, осаго. Ввести для всех глонасс и платон. А также платный проезд по туннелям на МШ. Учитывая, что содержать машину станет не каждому по карману, объявить машину роскошью и обложить соответствующим налогом. Т.О. загрузить общественный транспорт.
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2018, 22:23
В ответ на комментарий пользователя
обратите внимание на первой фотке - они и бабу зачемто с собой взяли - а она чатится в айфоне с подружками:-D
В телефонах и почта сейчас установлена, то что в рабочую почту пишут на компе, то и в телефоне есть.
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2018, 22:23
В ответ на комментарий пользователя
В обновленном московском шоссе мне очень не нравятся машины. Много их стало. Пробки создают. Надо цены поднять на бензин, транспортный налог, осаго. Ввести для всех глонасс и платон. А также платный проезд по туннелям на МШ. Учитывая, что содержать машину станет не каждому по карману, объявить машину роскошью и обложить соответствующим налогом. Т.О. загрузить общественный транспорт.
Иди нах велопидр!
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2018, 22:24
Нашли с кем дискутировать. Неужели эти господа свои косяки признают. Дискутировать нужно с другими людьми, которые потом будут реконструкцию реконструкции делать. Да и до ЧМ ничего переделывать не будут. А вот после ЧМ соответствующим органам просто необходимо будет подвести результаты выступления мордовской "команды созидания" в Самарской области.
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2018, 22:27
В ответ на комментарий пользователя
Нашли с кем дискутировать. Неужели эти господа свои косяки признают. Дискутировать нужно с другими людьми, которые потом будут реконструкцию реконструкции делать. Да и до ЧМ ничего переделывать не будут. А вот после ЧМ соответствующим органам просто необходимо будет подвести результаты выступления мордовской "команды созидания" в Самарской области.
Только расстрел всей мордовской команды созидания, сможет искупить их вину перед самарским народом!
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2018, 22:47
В ответ на комментарий пользователя
Нашли с кем дискутировать. Неужели эти господа свои косяки признают. Дискутировать нужно с другими людьми, которые потом будут реконструкцию реконструкции делать. Да и до ЧМ ничего переделывать не будут. А вот после ЧМ соответствующим органам просто необходимо будет подвести результаты выступления мордовской "команды созидания" в Самарской области.
Судьи и прокуроры тоже ездят по этой развязке и не возмущаются, так что все хорошо. И добровольные пожертвования платят в школах и врачей благодарят..
Согласны с автором?
Правдоруб18 января 2018, 22:49
Собрали недовольных граждан с объективной критикой и в глаза им сказали, что они дeбuлы.
Зачот
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2018, 22:55
В ответ на комментарий пользователя
Судьи и прокуроры тоже ездят по этой развязке и не возмущаются, так что все хорошо. И добровольные пожертвования платят в школах и врачей благодарят..
А зачем наших. Наших не надо. Пусть со стороны будут.
Согласны с автором?
Ромыч18 января 2018, 22:56
Что не нравится самарцам?? А с каких это пор нас, холопов, стали спрашивать что нам не нравится? Чай не в Америке живём или этих ваших Европах. Царь сказал "жри г0вно и не вякай", наше дело жрать г0вно и не вякать, потому что царь, это создатель, всевышний всея Вселенной, сотворитель России и даже, не побоюсь этого слова... БОХ.
Подозреваю что этот вопрос чисто риторический, как говорится вы напишите что вам не нравится, а потом сверните бумажку и засуньте себе ..ну вы сами знаете куда. Царь сказал исполнять, исполняюю.... бл... больно.. но что делать... охх... ах..
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2018, 23:08
В ответ на комментарий пользователя
Что не нравится самарцам?? А с каких это пор нас, холопов, стали спрашивать что нам не нравится? Чай не в Америке живём или этих ваших Европах. Царь сказал "жри г0вно и не вякай", наше дело жрать г0вно и не вякать, потому что царь, это создатель, всевышний всея Вселенной, сотворитель России и даже, не побоюсь этого слова... БОХ.
Подозреваю что этот вопрос чисто риторический, как говорится вы напишите что вам не нравится, а потом сверните бумажку и засуньте себе ..ну вы сами знаете куда. Царь сказал исполнять, исполняюю.... бл... больно.. но что делать... охх... ах..
охх... ах какое то время проканает, ну а потом вспомним историю что было в ночь с 16 на 17 июля 1918 года.
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2018, 23:09
В ответ на комментарий пользователя
Что не нравится самарцам?? А с каких это пор нас, холопов, стали спрашивать что нам не нравится? Чай не в Америке живём или этих ваших Европах. Царь сказал "жри г0вно и не вякай", наше дело жрать г0вно и не вякать, потому что царь, это создатель, всевышний всея Вселенной, сотворитель России и даже, не побоюсь этого слова... БОХ.
Подозреваю что этот вопрос чисто риторический, как говорится вы напишите что вам не нравится, а потом сверните бумажку и засуньте себе ..ну вы сами знаете куда. Царь сказал исполнять, исполняюю.... бл... больно.. но что делать... охх... ах..
Так и царь- г0вно и его бояре- твари!
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2018, 23:23
В ответ на комментарий пользователя
А зачем наших. Наших не надо. Пусть со стороны будут.
Чё?
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2018, 23:25
В ответ на комментарий пользователя
охх... ах какое то время проканает, ну а потом вспомним историю что было в ночь с 16 на 17 июля 1918 года.
Чё ты там вспоминать собрался, пердун старый?:-D
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2018, 23:27
В ответ на комментарий пользователя
Г.пивкин!поезжайте в г.Уфа.там проспект С.Юлаева тоже самое что у нас Московское шоссе.посмотрите какие там развязки.гост единый,но по сравнению с Уфой в Самаре вы сделали го...но.
Г.Пивкин весной много ям не по ГОСТУ ,что-то не особо стремятся в этот момент к нему .
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2018, 23:27
В ответ на комментарий пользователя
22 Партс,езд,аврора московское нормальные люди делали и начальником был не пивкин, слава богу. А по госту или нет не знаю,но ездить удобно, а не по ...........
[***]
Согласны с автором?
Дымок18 января 2018, 23:46
Мдаааа.... почитал-почитал, и понял, что по такой аффирмации жить проще....
В бесконечном потоке жизни ,
Частицей которого я являюсь,
Всё прекрасно, цельно, совершенно.
Я хочу освободиться от всего,
что сопротивляется переменам в своём сознании.
Эти мысли больше не властны еадо мной.
Я властвую в этом мире.
Я двигаюсь вместе с потоком перемен,
происходяящих в моей жизни, и одобряю себя и то,
как я изменяюсь. Я стараюсь изо всех сил.
С каждым днём мне становится легче.
Меня радует, что я двигаюсь в ритме
и потоке своей постоянно меняющейся жизни.
Сегодня - замечательный день.
И я хочу, чтобы так и было.
В моём мире всё прекрасно.=-D
Согласны с автором?
Дымок18 января 2018, 23:47
$$%^&&###$^&**, какое классное папье-маше на фото!!! Продайте лямоф за 900, а?
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2018, 23:49
В ответ на комментарий пользователя
Мдаааа.... почитал-почитал, и понял, что по такой аффирмации жить проще....
В бесконечном потоке жизни ,
Частицей которого я являюсь,
Всё прекрасно, цельно, совершенно.
Я хочу освободиться от всего,
что сопротивляется переменам в своём сознании.
Эти мысли больше не властны еадо мной.
Я властвую в этом мире.
Я двигаюсь вместе с потоком перемен,
происходяящих в моей жизни, и одобряю себя и то,
как я изменяюсь. Я стараюсь изо всех сил.
С каждым днём мне становится легче.
Меня радует, что я двигаюсь в ритме
и потоке своей постоянно меняющейся жизни.
Сегодня - замечательный день.
И я хочу, чтобы так и было.
В моём мире всё прекрасно.=-D
Таракашка в твоей голове
Поёт соль диезом:-D
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2018, 23:49
В ответ на комментарий пользователя
$$%^&&###$^&**, какое классное папье-маше на фото!!! Продайте лямоф за 900, а?
Грибов чтоль наелся?8-|
Согласны с автором?
Дымок18 января 2018, 23:57
"Есть нормы и правила проектирования, есть ГОСТы и СНИПы. И все запроектировано по ГОСТу. По-другому мы не имеем права это делать – это будет нарушением закона.Съезды нормативные. Есть нормы и правила проектирования, есть ГОСТы и СНИПы."

Есть!!! Какого года они??? Вот тушёнку ищу ГОСТа 72 года - нету, лимонад ищу ГОСТа 84 года - нету! Везде ГОСТы 2010х, 2014х годов, то есть ГОСТЫы с годами меняются. ФАКТ.

"И все запроектировано по ГОСТу. По-другому мы не имеем права это делать – это будет нарушением закона."

Дмитрий Игоревич, а сможете внести какие-нибудь поправки в ГОСТы, а если нет - найти какие-нибудь лазейки в законе, чтобы ВСЕМУ ГОРОДУ было комфортно ездить по этим съездам?
Согласны с автором?
Дымок18 января 2018, 23:58
В ответ на комментарий пользователя
Грибов чтоль наелся?8-|
А вы как так сразу догадались???8-|
Согласны с автором?
Дымок19 января 2018, 00:01
В ответ на комментарий пользователя
Таракашка в твоей голове
Поёт соль диезом:-D
Не соль диезом, а революционным маршем уж тогда, если вы хотели меня как-то оскорбить или превознести.=-D
Согласны с автором?
Дымок19 января 2018, 00:09
А вот если по большому счёту - нахреновертили с проектом, кто успел бабла поднял, кто строил тоже неплохо поднялся, плюс строители накосячили, верхушки ушли по собственному на прочие новые должностя, а теперь новопришедшие в бессилии не знают как оправдать просьбы предыдущих лет пять лет потерпеть, поталкаться в пробках, потом лучше будет потому что сами понимают - сделали полное Г-НО!!! И теперь начинается.... мы сделали г-но, но давайте совещаться и народные собрания в 11 утра проводить... и на госты ссылаться...
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2018, 00:09
в Кировском районе 18 тыс тонн крошки? Походу весь Кировский закатали. Крошку безбожно распродают на газонопарковки.
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2018, 00:31
В ответ на комментарий пользователя
в Кировском районе 18 тыс тонн крошки? Походу весь Кировский закатали. Крошку безбожно распродают на газонопарковки.
Пытался купить крошку на дачу, так мне 10000 за камаз зарядили комерсанты хреновы%-8
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2018, 00:31
В ответ на комментарий пользователя
А вы как так сразу догадались???8-|
Экстрасенс походу, я8-|
Согласны с автором?
Дымок19 января 2018, 01:18
В ответ на комментарий пользователя
Пытался купить крошку на дачу, так мне 10000 за камаз зарядили комерсанты хреновы%-8
Хренассе! ! Мне на март 8000 зарядили... (причём 4 из них - доставка)... авито какой-нить тебе в помощь.
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2018, 01:20
В ответ на комментарий пользователя
Экстрасенс походу, я8-|
Фффухххх... а я уж было чуть не обо$рался - думал, что фсбэшник какой...
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2018, 01:22
В ответ на комментарий пользователя
Юморишь?
Стараюсь! Причём наибездарнейше!!!:-D
Согласны с автором?
ИП19 января 2018, 01:31
В ответ на комментарий пользователя
Хренассе! ! Мне на март 8000 зарядили... (причём 4 из них - доставка)... авито какой-нить тебе в помощь.
В марте привезу по 250-тонна, доставка 2000.
Согласны с автором?
ИП19 января 2018, 01:35
В ответ на комментарий пользователя
В марте привезу по 250-тонна, доставка 2000.
.
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2018, 01:54
В ответ на комментарий пользователя
А вот если по большому счёту - нахреновертили с проектом, кто успел бабла поднял, кто строил тоже неплохо поднялся, плюс строители накосячили, верхушки ушли по собственному на прочие новые должностя, а теперь новопришедшие в бессилии не знают как оправдать просьбы предыдущих лет пять лет потерпеть, поталкаться в пробках, потом лучше будет потому что сами понимают - сделали полное Г-НО!!! И теперь начинается.... мы сделали г-но, но давайте совещаться и народные собрания в 11 утра проводить... и на госты ссылаться...
Обидно одно - за это преступление перед народом никто не будет посаже, пасстрелян или даже, пубдлично, простите..... опписан.
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2018, 02:16
"Что не нравится самарцам в обновлённом участке Московского шоссе"

ВСЁ.
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2018, 02:48
Мордовские госты. суровые и беспощадные
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2018, 07:49
В ответ на комментарий пользователя
Это Пивкин вообще в своём уме??? Видимо нет. ГОСТы разглядел! Почему в Москве есть полосы разгона, а Самаре нет? Для Москвы свой ГОСТ написали??? Дэбил мля!!!
Так внимательно посмотрите на фото Пивкина. Разве по фото не понятно, что он реальный Дебил? Его в лечебницу нужно сдать на опыты! Такое гомно спроектировать, утвердить проект и построить, а после этого ещё и утверждать, что всё по ГОСТу, только дебил может!
Согласны с автором?
Алекс К19 января 2018, 07:53
тот ГОСТ на который ссылается пивкин на какой автомобильный трафик рассчитан ??? или он нас совсем за идиотов держит ??? то что кое кто не учился видимо даже в школе, должен страдать из за его глупости весь город и его гости ....
не знаешь какой ГОСТ и где применить освободи место .... дворник твоя работа
Согласны с автором?
Старый ворчун19 января 2018, 08:03
А всё-таки, есть в этом какие-то изменения к лучшему. Хотя бы пробуют выслушать горожан. Глядишь, потом даже что-то станут предпринимать.
Согласны с автором?
горожанин19 января 2018, 08:08
В ответ на комментарий пользователя
Г.пивкин!поезжайте в г.Уфа.там проспект С.Юлаева тоже самое что у нас Московское шоссе.посмотрите какие там развязки.гост единый,но по сравнению с Уфой в Самаре вы сделали го...но.
ты бы еще чечню в пример привел...в национальных республиках и денег больше и руководители круче. скажет Рамзан снести ларек что строить мешает - придут ночью и снесут и даже суд не спросят. а у нас власть даже незаконные постройки на алмаатинке снести ссыт.
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2018, 08:57
В ответ на комментарий пользователя
Это Пивкин вообще в своём уме??? Видимо нет. ГОСТы разглядел! Почему в Москве есть полосы разгона, а Самаре нет? Для Москвы свой ГОСТ написали??? Дэбил мля!!!
точно!!! в Уфе за эти деньги еще лучше сделали бы---там за 10 минут с одного конца города до другого доезжаешь -без светофоров и перекрестков
Согласны с автором?
Водитель от "Самолета"19 января 2018, 09:04
Встречу назначили в рабочий день днём. Очень умно. Бросайте, люди, работу и бегите на встречу.
А кольцо сделано через задницу этого деятеля. Поселить его в 13-м микрорайоне и пусть на собственной машинке добирается. Потом посмотрим, что он запоёт, чинуша-очковтиратель.
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2018, 09:17
С понедельника троллейбусы запустят, вот будет веселуха!
Согласны с автором?
Ваш будущий президент19 января 2018, 09:17
Получается что не имеют право делать нормально. ГОСТ можно изменить и снизить требования как обычно и делают эти мудаки , например со стадионом.
Согласны с автором?
горожанин19 января 2018, 09:27
В ответ на комментарий пользователя
точно!!! в Уфе за эти деньги еще лучше сделали бы---там за 10 минут с одного конца города до другого доезжаешь -без светофоров и перекрестков
Уфа конечно поменьше Самары но из конца в конец где то 15 км будет. если ты через весь город летишь под 100 км/час то сколько пешиков ты сбиваешь на раз ?
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2018, 09:30
А кто-нибудь проверял, действительно ли соответствует СНиПам проект или это такая "грамотная" отмазка мордовского министра?
Согласны с автором?
Дмитрий ууух19 января 2018, 09:46
Вот ирония то где- хотели как лучше и подороже, а получилось ...
В какой раз еду по обновленному Московскому шоссе и петляю как в лабиринте-куча знаков, рассмотреть которые, и с ориентироваться даже при скорости 30 км в час, не успеваешь, какие то левые отводы называющиеся дублерами. не успел свернуть, придется возвращаться, в районе ТЦ Московский с основной дороги к магазину не свернуть. Везде сплошные. Такое впечатление, что дорогу сделали для показухи чтобы с воздуха иностранцы смотрели и дивились-ВЕЛИКА Россия, и сколько в ней хитро.....х и ушлых умников.
Согласны с автором?
Мойша19 января 2018, 09:50
В ответ на комментарий пользователя
Вот ирония то где- хотели как лучше и подороже, а получилось ...
В какой раз еду по обновленному Московскому шоссе и петляю как в лабиринте-куча знаков, рассмотреть которые, и с ориентироваться даже при скорости 30 км в час, не успеваешь, какие то левые отводы называющиеся дублерами. не успел свернуть, придется возвращаться, в районе ТЦ Московский с основной дороги к магазину не свернуть. Везде сплошные. Такое впечатление, что дорогу сделали для показухи чтобы с воздуха иностранцы смотрели и дивились-ВЕЛИКА Россия, и сколько в ней хитро.....х и ушлых умников.
Таки да.
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2018, 09:50
В ответ на комментарий пользователя
Уфа конечно поменьше Самары но из конца в конец где то 15 км будет. если ты через весь город летишь под 100 км/час то сколько пешиков ты сбиваешь на раз ?
Ты хоть раз там был?посмотри инфу.уфа по численности населения больше и город по площади больше. А на салаватке разрешено под 100км/ч ехать и ни бегают там по ней пешеходы.для них специально оборудованные переходы
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2018, 10:00
В ответ на комментарий пользователя
В обновленном московском шоссе мне очень не нравятся машины. Много их стало. Пробки создают. Надо цены поднять на бензин, транспортный налог, осаго. Ввести для всех глонасс и платон. А также платный проезд по туннелям на МШ. Учитывая, что содержать машину станет не каждому по карману, объявить машину роскошью и обложить соответствующим налогом. Т.О. загрузить общественный транспорт.
Олен ь
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2018, 10:08
В ответ на комментарий пользователя
А всё-таки, есть в этом какие-то изменения к лучшему. Хотя бы пробуют выслушать горожан. Глядишь, потом даже что-то станут предпринимать.
Ну да, аптеки на продаже валерьянки теперь поднимуться!
Согласны с автором?
свой19 января 2018, 10:16
В ответ на комментарий пользователя
А посреди шоссе бульвар шириной 6 метров из плитки. Наверное жители с детьми будут гулять и "свежим" воздухом дышать.
надо же плитку куда то пристраивать
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2018, 10:47
Хорошо, что у нас спокойно. Подросток-бурят порубил топором младшеклассников и поджог школу, чтобы быть похожим на героя японского мультика
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2018, 10:52
вот
Согласны с автором?
Дмитрий19 января 2018, 11:57
У кого-нибудь есть ссылка на ГОСТ?
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2018, 12:35
смотрят, как будто что-то понимают. Пора наказывать за такие вредительства, а не медальки вручать. Хотя наверное с какой стороны посмотреть....
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2018, 12:38
Даже уже имея то, что построили. Не хватает ума грамотно изменить схему движения!!! Нужно ликвидировать вновь образовавшиеся заторы на участках: пересечение с АлмаАтинской!!!, ТЦ "Московский", Мехзавод!!!, Кошелев проект!!! Срочно!!!
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2018, 13:34
В ответ на комментарий пользователя
Даже уже имея то, что построили. Не хватает ума грамотно изменить схему движения!!! Нужно ликвидировать вновь образовавшиеся заторы на участках: пересечение с АлмаАтинской!!!, ТЦ "Московский", Мехзавод!!!, Кошелев проект!!! Срочно!!!
На Мехзаводе и около ТЦ Московский намудрили, конечно. На Мехзаводе вместо Банной, которая проходит между частным сектором и домами многоэтажной застройки и удобна для заезда в обе части, сделали проезд по ул.4кв-л. То есть большой поток отправили по внутриквартальной дороге. Перекресток на Мехзаводе неудобный сделали.
Около ТЦ Московский раньше в"езд и выезд были разделены. Было три в"езда. Был в"езд и выезд на Московское шоссе от Касторамы. А теперь все в кучу!
Согласны с автором?
Гость19 января 2018, 14:01
Отходами от производства дороги с Московского шоссе администрация педагогического университета попросила ООО ТЕХКОМПЛЕКТ завлить пруд "СУХОЙ" , находящийся на территории педуниверситета по адресу ул. Антонова- Овсеенко 26 .
В пруду жили утки , ондатра, лягушки и краснокнижные тритоны.
Завалили и закатали больше половины пруда огромными грейдерами.
Подрядчик ООО СПЛАВ , воспользовавшись ситуацией подвалил свои отходы со строительства общежитий педуниверситета в многострадальный пруд.
Теперь в суде доказывают , что столетний пруд , поганая лужа.
Следующее заседание 6 февраля 2018г.
Природоохранная прокуратура требует обязать очистить пруд "СУХОЙ" ООО ТЕХКОМПЛЕКТ , ООО СПЛАВ ЛТД , педуниверситет.
Смотрите репортажи в интернет газете Другой город.
Согласны с автором?
Гость19 января 2018, 14:08
Пруд " Сухой " сьемка квадрокоптером.
Согласны с автором?
Гость19 января 2018, 14:16
В ответ на комментарий пользователя
А посреди шоссе бульвар шириной 6 метров из плитки. Наверное жители с детьми будут гулять и "свежим" воздухом дышать.
Такой никому ненужный бульвар уже состряпали на Ново-Садовой от 1 просеки до Современника.
Денег некуда девать ?
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2018, 16:05
В ответ на комментарий пользователя
Такой никому ненужный бульвар уже состряпали на Ново-Садовой от 1 просеки до Современника.
Денег некуда девать ?
По Ташкентской пешеходная зона, с фонарями и лавочками... между двумя проезжими частями и трамвайной линией... зачем, кому...
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2018, 17:41
В ответ на комментарий пользователя
По Ташкентской пешеходная зона, с фонарями и лавочками... между двумя проезжими частями и трамвайной линией... зачем, кому...
По этим "пешеходным бульварам" гуляют исключительно полные идиоты! Многие идиоты гуляют там вместо со своим идиотским выводком. Дышат там выхлопными газами и пылью. И не понятно чему радуются. Может хоть они сдохнут быстрее от болезней. Общество должно самоочищаться от подобных идиотов!
Согласны с автором?
Людмила19 января 2018, 20:39
Почти все не нравится. Изуродовали дорогу.
Согласны с автором?
первый горожанин20 января 2018, 15:06
В ответ на комментарий пользователя
Чё ты там вспоминать собрался, пердун старый?:-D
Я уж не пердун старый- посмотри гугл .
Последний Царь сказал Да не будет больше Царей и убил свою семью
Согласны с автором?
первый горожанин20 января 2018, 15:08
В ответ на комментарий пользователя
Чё ты там вспоминать собрался, пердун старый?:-D
Азаров умный -пивкина в отставку не отправляет .
Если что спросить можно.
Согласны с автором?
Марго22 января 2018, 13:35
Лично мне не нравится пешеходные переходы на Димитрова и Московским шоссе, этакие буквы ,,ЗЮ,, должны люди проделать, т.е. чтобы перейти с одной стороны ул.Димитрова на другую сторону ул.Димитрова, нужно перейти дорогу дублер, затем на светофоре перейти улицу, потом опять дублер, и опа вы уже на другой стороне.А нельзя ли попроще как было напрямую.
Согласны с автором?
Гость23 января 2018, 10:04