Наверх

«Ростелеком» построил коммуникации до «Самара Арены»

«Ростелеком» построил коммуникации до «Самара Арены»
16+

«Ростелеком» завершил строительство телекоммуникационной инфраструктуры до стадиона «Самара Арена». Масштабные работы по сооружению объекта связи начались полгода назад и включали в себя строительство телефонной канализации, прокладку волоконно-оптического кабеля, обустройство и защиту каналов, установку оборудования и монтаж 100 канализационных колодцев.

Созданная оптическая инфраструктура послужит в дальнейшем основой для организации телеком-услуг, подключения информационных систем видеонаблюдения, оплаты парковки, мониторинга инженерных конструкций, отображения видеоинформации и синхронизации всех стадионных часов по эталону.

- В таком глобальном проекте, как строительство телекоммуникационной инфраструктуры для Чемпионата мира по футболу, мы участвуем впервые. Тем приятнее отметить, что задачу удалось решить в сжатые сроки. Для надежности построены два канала связи – основной и резервный. Уверен, что летом 2018 года, благодаря проделанной нами работе и применяемым информационным технологиям, нас ожидает яркое и оперативное освещение всех событий чемпионата, – рассказал директор Самарского филиала компании «Ростелеком» Сергей Иванов.

Волоконно-оптические линии связи подведены к спортивному сооружению независимо с двух противоположных сторон. Такое решение соответствует требованиям FIFA к обеспечению безопасности и охраны правопорядка как на самом стадионе, так и на прилегающей территории. Согласно тем же правилам к телекоммуникационной инфраструктуре подключены две изолированные тренировочные площадки, здания министерства внутренних дел и пожарного депо министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Основными требованиями FIFA к телекоммуникационной инфраструктуре можно назвать использование передовых международных технологий, возможность проведения видеоконференций и мультимедийных трансляций, достаточный запас пропускной способности каналов связи, резервные мощности и дублирование линий передачи данных.

Мария Лукиенко, 18.01.2018, 17:57

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин18 января 2018, 18:06
    Монополисты
    Согласны с автором?
    Горожанин18 января 2018, 18:22
    Как там продвигаются дела по устройству парниковой системы над полем?
    Держит ли парник из пленки тепло при температуре наружного воздуха в -35-40 градусов по Цельсию?
    Согласны с автором?
    Горожанин18 января 2018, 18:24
    И для чего сейчас сооружать в авральном режиме парник, если траву будут сажать только числа 10-15 марта 2018 года?
    Согласны с автором?
    Горожанин18 января 2018, 18:27
    Почему крыша с просветами, и второй основной слой покрытия, ещё ндаже не начинали делать?
    Почему синяя краска, которой покрашен бетон, после дождей осенних, смывается синими потоками?
    Согласны с автором?
    Горожанин18 января 2018, 18:30
    Почему козырьки не доделаны, их как смонтировали, они так и стоят без прогонов, без окраски и без кровли? И ими даже не занимаются, хотя на объекте трудится 2700 чел.(!!!)
    Согласны с автором?
    Горожанин18 января 2018, 18:30
    Роспердун напердел полный стаддион а дураки пили пиво -ели котяхи
    Согласны с автором?
    Горожанин18 января 2018, 18:34
    Почему на стадионе рабочих и ИТР кидают на зарплату?
    Почему з.п. задерживают месяцами?
    Хотя инспекция из фифа регулярно приезжает, и для них все получают вовремя и работают без переработки часов? (Хотя люди работают по 12 часов в сутки с одним выходным в неделю, они приезжие с соседних государств)
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    сиськи мес18 января 2018, 18:35
    Для надежности построены два канала связи – основной и резервный. Как в древней греции. папирус и лодка с человеком в сндалях на носки )))). УРА УРА УРА УРА УРА ОЛЕ. япония однакама
    Согласны с автором?
    Горожанин18 января 2018, 18:41
    Хотя, присланные,з подконтрольные Зиге татарские фирмы, получают почти без задержек и больше чем остальные.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 января 2018, 18:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Хотя, присланные,з подконтрольные Зиге татарские фирмы, получают почти без задержек и больше чем остальные.
    Фирмы также контролирует и неплохо на этом зарабатывает его Зиги жёнушка.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 января 2018, 19:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Почему на стадионе рабочих и ИТР кидают на зарплату?
    Почему з.п. задерживают месяцами?
    Хотя инспекция из фифа регулярно приезжает, и для них все получают вовремя и работают без переработки часов? (Хотя люди работают по 12 часов в сутки с одним выходным в неделю, они приезжие с соседних государств)
    А разве рабам в Древнем Египте платили? Кувшин пива и чашку маиса в неделю и всё
    Согласны с автором?
    Азов16318 января 2018, 19:28
    Еще чуть позже поставят пару больших телеков и мундиаль смотреть будем по ТВ
    Согласны с автором?
    Ку Ку18 января 2018, 20:25
    К концу стройки вообще за трудодни будут работать . Тикайте тока не поздно .
    Согласны с автором?
    Горожанин18 января 2018, 23:22
    В ответ на комментарий пользователя
    И для чего сейчас сооружать в авральном режиме парник, если траву будут сажать только числа 10-15 марта 2018 года?
    Под рассаду
    Согласны с автором?
    Горожанин19 января 2018, 11:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Под рассаду
    Тюльпаны к 8 марта вырястят
    Согласны с автором?
    Горожанин19 января 2018, 11:45