На трассе Сызрань-Волгоград легковушка вылетела в кювет и встала на попа


Уникальная авария произошла вчера, 20 января, на 62 километре трассы Сызрань-Волгоград.

Как сообщает «Регион64», 57-летний врач из Волгограда Игорь Смирнов за рулем ВАЗ-2111 решился на обгон, но не справился с управлением и вылетел на обочину. Отечественный транспорт врезался в дерево и встал на попа.

Ствол дерева прошел сквозь салон авто через лобовое стекло. Удивительно, что водитель машины не получил серьезных травм, лишь слегка повредил руку.
Как оказалось, он направлялся к своей дочери в Казань. Из поврежденной машины ему помогли выбраться проезжавшие мимо водители.

- Я перевязал ему раненую руку, кто-то вызвал «скорую», которая приехала почти через час после ДТП! Полиция добралась намного быстрее. Сотрудники ДПС вызвали эвакуатор. Мы срубили дерево, на котором застрял ВАЗ, и поставили его на колеса. Погрузили машинку на эвакуатор, отвезли в Вольск, - рассказал порталу «Регион 64» очевидец происшествия Георгий.

По его мнению, Смирнов чудом остался жив. Георгий после аварии отвез пострадавшего врача в город, где помог продать разбитую «Ладу» местным для разборки. После чего Смирнов оправился в Волгоград на поезде.