Наверх

До миллиона рублей предлагают выплачивать россиянам, переезжающим на Дальний Восток

До миллиона рублей предлагают выплачивать россиянам, переезжающим на Дальний Восток
16+
Законопроект, предусматривающий выплату до одного миллиона рублей россиянам, переезжающим на Дальний Восток, внесли на рассмотрение в Госдуму.

Финансовую помощь предприятиям, привлекающим работников в рамках госпрограммы повышения трудовой мобильности, могут увеличить с 225 тысяч до одного миллиона рублей. Соответствующие поправки, подготовленные Минтруда, Агентством по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и Минвостокразвития, внесены на рассмотрение в Госдуму.

Помимо увеличения размера финподдержки, для работодателей предлагается упростить условия участия в программе.

- Будет снят мораторий на сокращение штатов на предприятиях, которые получают дотации. Заключать трудовые соглашения с иногородними специалистами можно будет на два года вместо трех, - сообщается на сайте Минвостокразвития.


Основной целью программы является привлечение квалифицированных кадров в приоритетные регионы, в частности, Камчатский, Приморский и Хабаровский край, Амурскую, Магаданскую и Сахалинскую области, Чукотку. За последние три года программой воспользовались более 1,1 тысячи россиян.
 

Анастасия Молчанова, 21.01.2018, 15:46
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин21 января 2018, 16:03
На Колыму? Нет, уж лучше вы к нам!
Согласны с автором?
Горожанин21 января 2018, 16:14
За лям жопу морозить потом приехать и потратить его на лечение
Согласны с автором?
Горожанин21 января 2018, 16:31
Очередные обещания лживого царя!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Доктор Гинзбург21 января 2018, 16:33
Федеральная программа по депортации нищебродов на Дальний Восток -по-дальше, чтоб в Центральной части страны воздух не коптили и вид не портили. - Так это понимать? >:>
Согласны с автором?
Горожанин21 января 2018, 16:42
В ответ на комментарий пользователя
За лям жопу морозить потом приехать и потратить его на лечение
А здесь ты не морозишь?
Согласны с автором?
Горожанин21 января 2018, 16:42
В ответ на комментарий пользователя
Очередные обещания лживого царя!
Иди козе в трещину, либераст!
Согласны с автором?
Горожанин21 января 2018, 16:50
Эй хватит спать.гвоздков умер
Согласны с автором?
горожанин21 января 2018, 17:11
В ответ на комментарий пользователя
За лям жопу морозить потом приехать и потратить его на лечение
вообще то Владивосток лежит на одной широте с Сочи а приморский край южнее самарской области .
Согласны с автором?
салямаля21 января 2018, 17:22
с приплыздом товарищи КНДР, дальний восток скоро тапками закидают.
Согласны с автором?
Горожанин21 января 2018, 17:32
Если б миллион долляров, я бы подумал, а миллион рупей в нынешних реалиях ни о чём. Тем более после переизбрания путена, цены и поборы взлетят до небес.
Согласны с автором?
Горожанин21 января 2018, 17:40
Этот миллион ,мне тут на Волге нужен как воздух ,я малый бизнес замутил крематорий хочу открыть .
Согласны с автором?
тугобык21 января 2018, 18:16
Подруга туда улетела. Нихрена ей никто ничего не выплатил.
Согласны с автором?
Горожанин21 января 2018, 18:17
В ответ на комментарий пользователя
Иди козе в трещину, либераст!
Иди на*куй путинойдное*чмо!
Согласны с автором?
Горожанин21 января 2018, 18:30
В ответ на комментарий пользователя
Подруга туда улетела. Нихрена ей никто ничего не выплатил.
Ты и вправду тугобык .выплачивать только хотят предложить .
Согласны с автором?
Горожанин21 января 2018, 18:44
И что там делать?работы нет,зарплаты нет-получи миллион и проедай его!
Согласны с автором?
Горожанин21 января 2018, 18:47
Это весь кошелек туда ломанется.
Согласны с автором?
Горожанин21 января 2018, 19:04
В ответ на комментарий пользователя
Это весь кошелек туда ломанется.
А что, заброшенных лагерей и воинских частей там много, а кошельки там быстро освоятся, не привыкать, как говорится!
Согласны с автором?
Горожанин21 января 2018, 19:46
В ответ на комментарий пользователя
Это даже без всякого сомнения. Так что можно было сразу лимонов десять писать, чего мелочиться.
Согласны с автором?
Горожанин21 января 2018, 19:58
В ответ на комментарий пользователя
Пидp папаша твой,а ты выпердыш!
Согласны с автором?
Горожанин21 января 2018, 20:31
Во Владике недвига дороже чем в Самаре в два раза.
Согласны с автором?
John Nameless21 января 2018, 21:10
ЦЗН наверное .. через ЕСИА ЛК как-то .. то что предлагается сейчас это плохая механика процессов.. Вы не дорабатываете АПРФ.. ну, Вы реально не дорабатываете.. я не понимаю на что Вы рассчитываете вообще предлагая инициативы которые реализуются через ущербную недосистему воплощения.. смерть Вам и позор уродский
Согласны с автором?
Горожанин21 января 2018, 21:35
Наверняка миллион будут давать не наличными,а какой-нибудь сертификат, который фиг на что потратишь.Разве что пару соток вечной мерзлоты в тундре, на которой ничто кроме мха и ягеля не растет можно будет купить.
Согласны с автором?
Горожанин21 января 2018, 21:42
В ответ на комментарий пользователя
Во Владике недвига дороже чем в Самаре в два раза.
Неа, где то на 30 проц, просто там с городами проблема;-)
Согласны с автором?
Горожанин21 января 2018, 22:37
Скоро и путин отправится на колыму!
Согласны с автором?
Горожанин21 января 2018, 22:38
В ответ на комментарий пользователя
Наверняка миллион будут давать не наличными,а какой-нибудь сертификат, который фиг на что потратишь.Разве что пару соток вечной мерзлоты в тундре, на которой ничто кроме мха и ягеля не растет можно будет купить.
Очередной Лохотрон от воров
Согласны с автором?
Горожанин21 января 2018, 23:37
В ответ на комментарий пользователя
Очередной Лохотрон от воров
Ещё какой лохотрон ) Китайцам пришлым больше гораздо преференций выделяют и не обещаниями как нам ,вот так то ребята.
Согласны с автором?
Старый ворчун22 января 2018, 02:48
Странные вы люди. Написано же, что миллион дадут не мигрантам, а предприятиям, устроившим их на работу. А вы все уже карман оттопырили. Но, вообще-то давным-давно я бывал в тех краях. Очень красиво. Было бы мне на полвека поменьше, подтянул бы портки и помчался бы туда и без миллиона.
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2018, 05:34
В ответ на комментарий пользователя
Странные вы люди. Написано же, что миллион дадут не мигрантам, а предприятиям, устроившим их на работу. А вы все уже карман оттопырили. Но, вообще-то давным-давно я бывал в тех краях. Очень красиво. Было бы мне на полвека поменьше, подтянул бы портки и помчался бы туда и без миллиона.
БИЧ это состояние души;-)
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2018, 08:41
В ответ на комментарий пользователя
Подруга туда улетела. Нихрена ей никто ничего не выплатил.
Не выплатили ,значит?. А на обратную дорогу уже нет ,видно так (или понравилось и решила остаться ). Эти деньги -квалифицированным работникам . Устроиться надо ,то есть -надо ехать по приглашению (?). А так ,приедут человек 20 в один поселок и заявят : "миллион давай " (а то меня семья в 63 ем регионе ждет с деньгами ) . Прежде чем кидаться в такую даль ( как -в никуда )-надо прокунсультироваться у специалистов (так думаю )
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2018, 08:43
В ответ на комментарий пользователя
Да что же вы так опускаетесь то ? Это же не личные страницы . Будьте порядочными людьми
Согласны с автором?
Nikk22 января 2018, 10:20
В ответ на комментарий пользователя
вообще то Владивосток лежит на одной широте с Сочи а приморский край южнее самарской области .
только климат там не южный ни разу, дожди, туманы и энцефалитные клещи.
Согласны с автором?
Марго22 января 2018, 10:22
Столицу надо на восток перенести , тогда и народ подтянется.
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2018, 15:14
В ответ на комментарий пользователя
Странные вы люди. Написано же, что миллион дадут не мигрантам, а предприятиям, устроившим их на работу. А вы все уже карман оттопырили. Но, вообще-то давным-давно я бывал в тех краях. Очень красиво. Было бы мне на полвека поменьше, подтянул бы портки и помчался бы туда и без миллиона.
Что же не помчался раньше?
Согласны с автором?
Таня22 января 2018, 16:38
Ясно ведь сказано - РАБОТОДАТЕЛЯМ денег дадут, чтобы они брали на работу приезжих.
Согласны с автором?
Старый ворчун22 января 2018, 23:07
В ответ на комментарий пользователя
Что же не помчался раньше?
Раньше никто гектар не давал.
Согласны с автором?
Дядя Веня23 января 2018, 07:46
В ответ на комментарий пользователя
Этот миллион ,мне тут на Волге нужен как воздух ,я малый бизнес замутил крематорий хочу открыть .
Эт здорово! Возьми меня в долю. Тут же кучу идей можно намутить, например подкладывать красящие брикеты чтоб дым разноцветный был(любимый цвет усопшего там или ещё какая штука)))
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2018, 20:38
В ответ на комментарий пользователя
Эт здорово! Возьми меня в долю. Тут же кучу идей можно намутить, например подкладывать красящие брикеты чтоб дым разноцветный был(любимый цвет усопшего там или ещё какая штука)))
Да вы Затейник батенька!!!! Вместе мы тут такой дымок на тот свет пустим ,всем на зависть ,даже те кто помирать не собирается и то желанием возгорится))) А я думал просто скучно и обыденно буду топить печку деревянными по пояс буратинами!!!!Их тут несметно.
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2018, 20:42
В ответ на комментарий пользователя
Раньше никто гектар не давал.
Обращайся .У меня пай лучшего чернозёма в средней полосе 9 га .Бурьяном зарос уже много лет.
Согласны с автором?
Tima Timoti24 января 2018, 23:05
Тогда бы уж и жилье нормальное давали и работой обеспечивали.
Согласны с автором?