Наверх

В Волгу выпустили 600 тысяч мальков стерляди и 3 миллиона маленьких щук

Рыбоводный завод по выращиванию молоди стерляди и щуки, расположенный в селе Екатериновка, в прошлом году выпустил в Волгу 600 тысяч мальков стерляди и три миллиона маленьких щук. В планах на 2018 год — поставка на завод диких производителей щуки, а также заключение госконтракта на закупку икры стерляди. Последняя пока приобретается в Астрахани. К слову, через несколько лет подрастут самарские стерляди и смогут сами давать потомство, сообщает «Большая Деревня».

«Через пять-шесть лет завод планируется вывести на максимальную мощность — 2 миллиона мальков стерляди и 3,6 миллиона личинок щуки в год», — пишет пресс-служба облапрвительства.

Анастасия Молчанова, 21.01.2018, 18:29
Тэги: Волга
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин21 января 2018, 18:34
И куда теперь эта бедная стерлядь от миллионов щук прятаться будет?
Согласны с автором?
Горожанин21 января 2018, 18:35
Чтобы Волга снова стала полна рыбы, надо плотины посносить!
Согласны с автором?
Горожанин21 января 2018, 18:36
"поставка на завод диких производителей щуки" 8-|Это что за ХРЕНЬ?8-|
Согласны с автором?
Горожанин21 января 2018, 18:39
600
тысяч мальков
стерляди и 3 миллиона
маленьких щук ахахахах и теперь щука сожрет всю стерлядь
Согласны с автором?
Горожанин21 января 2018, 18:54
Радость-то какая!
Согласны с автором?
Горожанин21 января 2018, 18:58
В ответ на комментарий пользователя
"поставка на завод диких производителей щуки" 8-|Это что за ХРЕНЬ?8-|
Это дикие производители держат завод по выращиванию рыб
Согласны с автором?
Горожанин21 января 2018, 19:04
Хотелось бы ещё запустили в реки форель .
Согласны с автором?
Горожанин21 января 2018, 19:10
Все в сетях потом окажется и по дешевке на рынке Авроры будет сдано:-(
Согласны с автором?
Горожанин21 января 2018, 19:12
Неплохо бы небольшую популяцию кашалотов, а то надоели эти лодки, жужжат и жужжат:-D
Согласны с автором?
Горожанин21 января 2018, 19:34
В ответ на комментарий пользователя
Чтобы Волга снова стала полна рыбы, надо плотины посносить!
Ага .И отправиться в дальний космос на тарелках с фотонными дфигателями ...
Согласны с автором?
Горожанин21 января 2018, 19:34
А этот завод спросил разрешения у Министерства природных ресурсов или получил условия для запуска такого количества рыбы? Может это нарушит экосистему?
Согласны с автором?
Горожанин21 января 2018, 19:35
В ответ на комментарий пользователя
Хотелось бы ещё запустили в реки форель .
И китов с дельфинами хорошо бы . Тоже эффективная показуха.
Согласны с автором?
Горожанин21 января 2018, 19:50
В ответ на комментарий пользователя
Ага .И отправиться в дальний космос на тарелках с фотонными дфигателями ...
Фотонные двигатели прошлый век, сегодня тарелки летают на ипульсно-мюонных ускорителях.
Согласны с автором?
Жбан21 января 2018, 19:52
требую запустить в Волгу акул! а еще в Самарке должны жить крокодилы!
Согласны с автором?
Горожанин21 января 2018, 20:38
В ответ на комментарий пользователя
требую запустить в Волгу акул! а еще в Самарке должны жить крокодилы!
Требую запустить Жбана на Луну, с помощью хорошего пинка ему под сраку.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Гость21 января 2018, 20:48
Да, не переживайте вы, эту рыбку скорее всего они в отгороженные садки посадили, на волю никого не отпустят, а в дальнейшем будут продавать втридорога. Тот, кто надеется выловить стерлядочку, очень сильно ошибается, эти крахоборы возможно ещё и какую нить квоту на вылов таким образом себе выбили
Согласны с автором?
Горожанин21 января 2018, 21:20
Чтобы щука поедала стерлядь)
Согласны с автором?
Горожанин21 января 2018, 22:32
Теперь щука всю рыбу сожрет...
Согласны с автором?
Горожанин21 января 2018, 23:00
В ответ на комментарий пользователя
Тебе плохо не будет?
Согласны с автором?
Старый ворчун22 января 2018, 02:33
Тоже не понял насчёт щук. В малых реках пропали караси в последние 2 года. Зато развелось щук - без трусов в воду не зайдёшь. Щука за ценную рыбу не считается, жарить - суховатая, уха - тоже не очень, вот только котлеты из неё вертеть. На фига она сплющилась в таких количествах - не пойму.
Согласны с автором?
Старый ворчун22 января 2018, 02:38
В ответ на комментарий пользователя
Чтобы Волга снова стала полна рыбы, надо плотины посносить!
Не неси чушь! А в интернет ты при лучине будешь лазить? Или согласишься на замещение безотходной и экологичной ГЭС на АЭС? И водохранилища смягчают климат. И в них водится рыба, которой раньше в Волге не было. А ещё бают, что видали уже крабов в Волге. Но я пока их не ловил. В общем, убери шаловливые лапчонки от плотин.
Согласны с автором?
Вежливый лось22 января 2018, 06:18
В ответ на комментарий пользователя
Не неси чушь! А в интернет ты при лучине будешь лазить? Или согласишься на замещение безотходной и экологичной ГЭС на АЭС? И водохранилища смягчают климат. И в них водится рыба, которой раньше в Волге не было. А ещё бают, что видали уже крабов в Волге. Но я пока их не ловил. В общем, убери шаловливые лапчонки от плотин.
В целом согласен, ГЭС необходимы. А насчет рыбы не соглашусь. Осетр, белуга - аут, зато на водохранилище немеренно ротана, и куда его? На кольцо рыбачишь, каждая вторая поклевка - ротан. А щучки - да 100 щук не сожрут столько рыбы, как одна забытая сетка. Пускай уж выпускают, лишь бы крокодилов и акул на Самарке не разводили, они говорят совсем невкусные...;-)
Согласны с автором?
Вежливый лось22 января 2018, 06:26
В ответ на комментарий пользователя
Не неси чушь! А в интернет ты при лучине будешь лазить? Или согласишься на замещение безотходной и экологичной ГЭС на АЭС? И водохранилища смягчают климат. И в них водится рыба, которой раньше в Волге не было. А ещё бают, что видали уже крабов в Волге. Но я пока их не ловил. В общем, убери шаловливые лапчонки от плотин.
Кстати, раньше в Змеином заливе водились черепахи, сейчас то ли есть, то ли нет. Пару раз слышал, что видели, только рыбакам верить...;-)
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2018, 07:05
В ответ на комментарий пользователя
В целом согласен, ГЭС необходимы. А насчет рыбы не соглашусь. Осетр, белуга - аут, зато на водохранилище немеренно ротана, и куда его? На кольцо рыбачишь, каждая вторая поклевка - ротан. А щучки - да 100 щук не сожрут столько рыбы, как одна забытая сетка. Пускай уж выпускают, лишь бы крокодилов и акул на Самарке не разводили, они говорят совсем невкусные...;-)
Говорят?
Невкусные?
Согласны с автором?
Вежливый лось22 января 2018, 07:33
В ответ на комментарий пользователя
Говорят?
Невкусные?
Запятые у меня кончились
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2018, 09:57
В ответ на комментарий пользователя
Не неси чушь! А в интернет ты при лучине будешь лазить? Или согласишься на замещение безотходной и экологичной ГЭС на АЭС? И водохранилища смягчают климат. И в них водится рыба, которой раньше в Волге не было. А ещё бают, что видали уже крабов в Волге. Но я пока их не ловил. В общем, убери шаловливые лапчонки от плотин.
Чушь ты несёшь про климат! Мне бабушка говорила что до постройки плотины климат теплее был! Про рыбу читай у лося!
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2018, 13:29
Потом мы их отравим реагентами с дорог и всяким автодерьмом ) и будем жрать волжскую рыбу и травить детей
Согласны с автором?
Старый ворчун22 января 2018, 14:02
В ответ на комментарий пользователя
Чушь ты несёшь про климат! Мне бабушка говорила что до постройки плотины климат теплее был! Про рыбу читай у лося!
Ну, конечно. Ведь до постройки плотин твоя бабушка ходила летом без валенок, Гораздо теплее было.
Согласны с автором?
Самарец22 января 2018, 15:01