Наверх

В Самаре средь бела дня автобус насмерть сбил пенсионерку

В Самаре средь бела дня автобус насмерть сбил пенсионерку
16+
Фото: https://vk.com/life_samara
Пожилая женщин переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу

Жуткое происшествие произошло сегодня, 21 января, на пересечении улиц Вольской и Воронежской в Самаре. Примерно в два часа дня водитель автобуса «НЕФАЗ» (следовал без пассажиров) допустил наезд на пожилую женщину в возрасте 70 – 80 лет, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП пенсионерка, личность которой в настоящее время устанавливается, скончалась на месте, сообщает пресс-служба МВД России по Самарской области.

- Информация есть, что бабушка, которую сбили, переходила пешеходный переход и встала посреди дороги. Водитель начал тормозить, но не успел, - пишет пользователь одной из соцсетей Иван М.

По факту аварии сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Анастасия Молчанова , 21.01.2018, 18:54
Тэги: ДТП, Происшествия, Смерть
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин21 января 2018, 19:18
С чего начинается родина?
Согласны с автором?
Горожанин21 января 2018, 19:26
Она виновата сама!!!
Согласны с автором?
Горожанин21 января 2018, 19:30
Надеюсь , посадят водила- mudiлуP. S. А если бы она с внучкой шла..
Согласны с автором?
Горожанин21 января 2018, 19:31
На этом перекрестке частенько людей сбивают. Бабуська с рынка наверное шла, в таком возрасте надо ходить в сопровождении детей или внуков. У нашего народа не принято заботиться о старшем поколении, к сожалению.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин21 января 2018, 19:32
Некуй вообще в такую погоду дороги переходить! На дорогах гололёд. Дома сиди!
Согласны с автором?
Горожанин21 января 2018, 19:35
В ответ на комментарий пользователя
Кто?
Согласны с автором?
Горожанин21 января 2018, 19:39
В ответ на комментарий пользователя
Водила!
Согласны с автором?
Горожанин21 января 2018, 19:47
В ответ на комментарий пользователя
Она с собой водила большого крокодила )
Согласны с автором?
Горожанин21 января 2018, 20:01
В ответ на комментарий пользователя
Гололёд однако ! Буксует небось где-нибудь в гору на Полевой?
Согласны с автором?
Горожанин21 января 2018, 20:18
В ответ на комментарий пользователя
Покрышки сотрутся,пока буксуешь.
Согласны с автором?
николай21 января 2018, 20:57
В ответ на комментарий пользователя
На этом перекрестке частенько людей сбивают. Бабуська с рынка наверное шла, в таком возрасте надо ходить в сопровождении детей или внуков. У нашего народа не принято заботиться о старшем поколении, к сожалению.
зачастую водители автобусов ненавидят пассажиров и пешеходов
Согласны с автором?
Горожанин21 января 2018, 20:58
на этом перекрёстке шла однажды мадам, вся такая заджинсованная, с важным видом и с говорящая по телефону. Неторопливо-вальяжно так выхаживала по зебре. Водитель посмел нарушить её важнейшие переговоры гудком и лицо мадам перекосила злобная гримаса в сторону легковушки. Мадам остановилась. раскинула широко руки и присела, широко расставив ноги, строя рожи водителю. Видно, у неё что-то давно наболело до нестерпимой степени, переходить она совсем передумала.
Согласны с автором?
Горожанин21 января 2018, 20:59
Рецепт простой. Подъезжая к такому красивому знаку, мысленно провести на знаке две чёрных полосы вертикально и две горизонтально. Должна получиться решётка. Вот её избегайте.
Согласны с автором?
John Nameless21 января 2018, 21:00
можно мигающий Т-светофор поставить насередине между переходами чтобы внимание акцентировать
Согласны с автором?
Горожанин21 января 2018, 21:22
В ответ на комментарий пользователя
Лучше в ведро дружно насцыте и мочу свою пейте, а после жахайте друг друга в грязное очко.
Согласны с автором?
Горожанин21 января 2018, 21:45
Добрый день. читаю этот бред и сижу в шоке. приехала домой, наткнулась на новость.похоже кто-то кого-то отмазывает. я проезжала мимо. там была не бабушка, а мальчик. лет десяти одет в синию куртку прошитую полосками. были ботинки, бабушки такую обувь не носят. рядом с ним был пакет. он лежал головой к бордирю в сторону пивного магазина. возможно шел из магазина через догогу. он был на зебре и почти перешел дорогу. водитель виноват. когда я проезжала. возле мальчика стояла пожилая женщина с телефоном. свидетель был
Согласны с автором?
Горожанин21 января 2018, 21:56
В ответ на комментарий пользователя
Добрый день. читаю этот бред и сижу в шоке. приехала домой, наткнулась на новость.похоже кто-то кого-то отмазывает. я проезжала мимо. там была не бабушка, а мальчик. лет десяти одет в синию куртку прошитую полосками. были ботинки, бабушки такую обувь не носят. рядом с ним был пакет. он лежал головой к бордирю в сторону пивного магазина. возможно шел из магазина через догогу. он был на зебре и почти перешел дорогу. водитель виноват. когда я проезжала. возле мальчика стояла пожилая женщина с телефоном. свидетель был
даже по фото видно, что это не 10-летний мальчик!
Согласны с автором?
Юрий21 января 2018, 21:56
В ответ на комментарий пользователя
На этом перекрестке частенько людей сбивают. Бабуська с рынка наверное шла, в таком возрасте надо ходить в сопровождении детей или внуков. У нашего народа не принято заботиться о старшем поколении, к сожалению.
Не надо по одному случаю делать вывод про ,,НАШ НАРОД".
Согласны с автором?
Петр21 января 2018, 22:04
Какой нах мальчик? Я по Воронежской пересекал Вольскую, и отчётливо видно, бабушка с авоськами.
Согласны с автором?
Горожанин21 января 2018, 22:38
В ответ на комментарий пользователя
На этом перекрестке частенько людей сбивают. Бабуська с рынка наверное шла, в таком возрасте надо ходить в сопровождении детей или внуков. У нашего народа не принято заботиться о старшем поколении, к сожалению.
А может ни детей, ни внуков нет.
Согласны с автором?
Горожанин21 января 2018, 22:57
Дааааа, очень очень ни приятно.......................................... Жалко бабусю.
Согласны с автором?
Горожанин21 января 2018, 23:09
Ну вот:-(Была бабка,и нет её,кого я теперь через дорогу переводить буду8'-(
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2018, 02:40
я ..просто переход .... со знаком переходил .все по правилам. сегодня 5 часов ..вечерело. первым рядом шла иномарка ...чутье тормозит....да. иду .вторым рядом 4 -твверка прет. я дальше . свмст.юзз. задний привод ведь.. покрутило повертело... я ему ...ты блин че ... ноль мимо... шаг 2 вперед все снес бы меня ... и со мной жену>-(
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2018, 07:25
В ответ на комментарий пользователя
На этом перекрестке частенько людей сбивают. Бабуська с рынка наверное шла, в таком возрасте надо ходить в сопровождении детей или внуков. У нашего народа не принято заботиться о старшем поколении, к сожалению.
Не знаю как у вашего народа, а у русских принято, чтобы старики жили с взрослыми детьми.
А ты, наверное, пиндос. В США принято сдавать родителей в дом престарелых. Это там норма.
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2018, 10:25
В ответ на комментарий пользователя
я ..просто переход .... со знаком переходил .все по правилам. сегодня 5 часов ..вечерело. первым рядом шла иномарка ...чутье тормозит....да. иду .вторым рядом 4 -твверка прет. я дальше . свмст.юзз. задний привод ведь.. покрутило повертело... я ему ...ты блин че ... ноль мимо... шаг 2 вперед все снес бы меня ... и со мной жену>-(
Абра кадабра какая то! Ты пьян?
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2018, 10:51
В ответ на комментарий пользователя
На этом перекрестке частенько людей сбивают. Бабуська с рынка наверное шла, в таком возрасте надо ходить в сопровождении детей или внуков. У нашего народа не принято заботиться о старшем поколении, к сожалению.
Ты говори о себе, уже много лет живу с пожилыми родителями, вся забота о них
только на мне.
Согласны с автором?
Кролик22 января 2018, 11:35
В ответ на комментарий пользователя
Надеюсь , посадят водила- mudiлуP. S. А если бы она с внучкой шла..
А если бы да кабы росли бы во рту бы грибы... А если бы с внучкой шла, то внучку бы изнасиловали :-D
Согласны с автором?
Кролик22 января 2018, 11:38
В ответ на комментарий пользователя
даже по фото видно, что это не 10-летний мальчик!
Да какая разница вам мальчик это или куяльчик?!?!? За бабушку что ответственность меньше что ли?
Согласны с автором?
Кролик22 января 2018, 11:41
В ответ на комментарий пользователя
Добрый день. читаю этот бред и сижу в шоке. приехала домой, наткнулась на новость.похоже кто-то кого-то отмазывает. я проезжала мимо. там была не бабушка, а мальчик. лет десяти одет в синию куртку прошитую полосками. были ботинки, бабушки такую обувь не носят. рядом с ним был пакет. он лежал головой к бордирю в сторону пивного магазина. возможно шел из магазина через догогу. он был на зебре и почти перешел дорогу. водитель виноват. когда я проезжала. возле мальчика стояла пожилая женщина с телефоном. свидетель был
Всмысле отмазывает? У нас что пенсионеров нынче сбивать можно стало? То бишь, по вашей логике, мальчика подменить на бабушку и всё нормально станет у водителя? Бред лысой кобылы пишете!
Согласны с автором?
Бука22 января 2018, 11:55
Ну водила не прав, это очевидно. Но почему пешеходы не считают нужным УБЕДИТЬСЯ, что их ПУСКАЮТ? И только потом переходить. Элементарное самосохранение же. Но нееет: зебра, переход, я главный и мне все должны.
Согласны с автором?
Кролик22 января 2018, 12:07
В ответ на комментарий пользователя
Ну водила не прав, это очевидно. Но почему пешеходы не считают нужным УБЕДИТЬСЯ, что их ПУСКАЮТ? И только потом переходить. Элементарное самосохранение же. Но нееет: зебра, переход, я главный и мне все должны.
Сложный вопрос... По себе могу сказать, что когда с высоченной t° шёл в аптеку, идёшь как в бреду. Как воспринимает человек в 70-80 лет окружающее пространство и на сколько он здоров мы не знаем. Лично я, когда вижу, что к дороге подходит ребёнок до 10 лет или пожилой человек, изначально притормаживаю. Мне кажется, что они не могут правильно оценить расстояния и степень опасности, первые в силу невысокого роста, вторые в силу здоровья, слабого зрения. Вот когда речь идет о молодых кобылах с наушниками в ушах, тут уже дело другое >-(
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2018, 12:26
Там же написано, шла где не положено! Читайте внимательнее))))
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2018, 12:49
В ответ на комментарий пользователя
Там же написано, шла где не положено! Читайте внимательнее))))
"нерегулируемый пешеходный переход" - это понятие совсем не знакомо? Там не положено ходить, да, и там же написано!
Согласны с автором?
Таня22 января 2018, 13:03
В ответ на комментарий пользователя
Ну водила не прав, это очевидно. Но почему пешеходы не считают нужным УБЕДИТЬСЯ, что их ПУСКАЮТ? И только потом переходить. Элементарное самосохранение же. Но нееет: зебра, переход, я главный и мне все должны.
Стою подолгу на переходе, УБЕЖДАЮСЬ. Всё равно НЕ ПРОПУСКАЮТ! Чё делать, скоко стоять?
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2018, 13:05
В ответ на комментарий пользователя
На этом перекрестке частенько людей сбивают. Бабуська с рынка наверное шла, в таком возрасте надо ходить в сопровождении детей или внуков. У нашего народа не принято заботиться о старшем поколении, к сожалению.
Ну сбили бы обоих. От ого, что её сопровождал внук (сын с дочерью могут быть на работе) автобус вряд ли бы остановился. А у пожилых людей и ноги могут отказывать двигаться., и сердце пошаливает. И что ж теперь пожилые - не люди, сидеть им в 4-х стенах и никуда не выходить?
Да лучше повнимательнее ездейте! А то машин развилось, а ездить не все умеют! Или отвлекаются от дороги, забывая, что управляют источником повышенной опасности!
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2018, 13:11
В ответ на комментарий пользователя
я ..просто переход .... со знаком переходил .все по правилам. сегодня 5 часов ..вечерело. первым рядом шла иномарка ...чутье тормозит....да. иду .вторым рядом 4 -твверка прет. я дальше . свмст.юзз. задний привод ведь.. покрутило повертело... я ему ...ты блин че ... ноль мимо... шаг 2 вперед все снес бы меня ... и со мной жену>-(
Меня так на пересечении Масленникова / Ново-Садовой чуть не сбили. Там где отвлетвление налево для троллейбусов один лихач так быстро повернули в миллиметре промчался. А другой раз вообще по тротуару срезал (там где вообще машины не ездят) и пронесся, хотя я стояла на тротуаре перед лестницей и ждала зеленый светофор себе.
Таких надо заранее наказывать, не ждать пока кого-то собьют!
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2018, 13:13
В ответ на комментарий пользователя
на этом перекрёстке шла однажды мадам, вся такая заджинсованная, с важным видом и с говорящая по телефону. Неторопливо-вальяжно так выхаживала по зебре. Водитель посмел нарушить её важнейшие переговоры гудком и лицо мадам перекосила злобная гримаса в сторону легковушки. Мадам остановилась. раскинула широко руки и присела, широко расставив ноги, строя рожи водителю. Видно, у неё что-то давно наболело до нестерпимой степени, переходить она совсем передумала.
А могла и налить что-нибудь на машинку (со страху)...
Вообще не понимаю таких торопыг, им бы погудеть всем подряд!
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2018, 13:26
Сегодня любой дурак может стать водителем если есть деньги
Согласны с автором?
Анка22 января 2018, 13:55
В ответ на комментарий пользователя
Там же написано, шла где не положено! Читайте внимательнее))))
Нерегулируемый пешеходный переход - участок на проезжей части дороги, обозначенный информационно-указательными дорожными знаками «пешеходный пе-реход» и дорожной разметкой типа «зебра», выделенный для движения пешеходов че-рез дорогу. Ходить там можно и нужно. Только перед началом перехода пешеход должен убедиться что водитель его пропускает.
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2018, 14:11
В ответ на комментарий пользователя
Стою подолгу на переходе, УБЕЖДАЮСЬ. Всё равно НЕ ПРОПУСКАЮТ! Чё делать, скоко стоять?
Че делать? Под колеса бросаться!
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2018, 17:41
из черемшанской церкви шла;-|
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2018, 21:47
В ответ на комментарий пользователя
"нерегулируемый пешеходный переход" - это понятие совсем не знакомо? Там не положено ходить, да, и там же написано!
Почему там не положено ходить, если весь перекрёсток утыкан знаками "пешеходный переход"?!
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2018, 21:54
И меня не пропустил развозчик товаров. Нагло поехал на пешеходном переходе, я остановился. Пусть едет. Я шёл по тротуару и видел неподалёку ДПС-ника, работавшего оператором видеосъёмки в служебных целях, как раз из-за непропуска пешеходов. Водитель развозной машины смотрел на меня с превосходством, а я на него взглянул с сочувствием за его кошелёк. Очень скоро ему предстояло понять мой взгляд правильно.
Согласны с автором?
Максим Борисович25 января 2018, 19:55
В ответ на комментарий пользователя
Надеюсь , посадят водила- mudiлуP. S. А если бы она с внучкой шла..
Водитель действовал в соответствии с должностной инструкцией. Если водитель прав - тормозить ни в коем случае нельзя! Иначе может упасть пассажир в салоне автобуса. Вот в этом случае - водитель будет признан виновным, а при нанесении травм пассажиру его накажут материально. Кому охота отработать месяц без премии? Так что претензий к водителю нет. Он прав.
Согласны с автором?
ДПСник25 января 2018, 19:58
В ответ на комментарий пользователя
И меня не пропустил развозчик товаров. Нагло поехал на пешеходном переходе, я остановился. Пусть едет. Я шёл по тротуару и видел неподалёку ДПС-ника, работавшего оператором видеосъёмки в служебных целях, как раз из-за непропуска пешеходов. Водитель развозной машины смотрел на меня с превосходством, а я на него взглянул с сочувствием за его кошелёк. Очень скоро ему предстояло понять мой взгляд правильно.
А я посмотрел на тебя с благодарностью. Молодец! Сколько мы с тобой в паре бабла уже подняли, кореш! Удачи! Завтра в 8:00 на том же месте...
Согласны с автором?
Поп25 января 2018, 20:03
В ответ на комментарий пользователя
из черемшанской церкви шла;-|
Говорил я ей, и другим! Щедрее нужно жертвовать, щедрее! Да не будьте же мелочными и алчными! И будете по воде ходить!
Согласны с автором?
Инструктор25 января 2018, 20:11
В ответ на комментарий пользователя
из черемшанской церкви шла;-|
Опять перепутал газ и тормоз! Два раза в неделю тренируем их, тренируем на тренажёре предприятия, а они как напугаются - жмут правой ногой! А надо то левой! Мы уж им и автобусы закупили попроще, с двумя педалями, и без всяких рычагов переключения скоростей. Тока рули и дави на правильную педаль. А они путают и путают! Вот, в Москве двое водителей перепутали педали, теперь наш перепутал. Что же делать с ними?! По 20 лет ездят и всё путают и путают!
Согласны с автором?
Валентина Петровна25 января 2018, 20:13
В ответ на комментарий пользователя
Опять перепутал газ и тормоз! Два раза в неделю тренируем их, тренируем на тренажёре предприятия, а они как напугаются - жмут правой ногой! А надо то левой! Мы уж им и автобусы закупили попроще, с двумя педалями, и без всяких рычагов переключения скоростей. Тока рули и дави на правильную педаль. А они путают и путают! Вот, в Москве двое водителей перепутали педали, теперь наш перепутал. Что же делать с ними?! По 20 лет ездят и всё путают и путают!
Значит нужно больше тренировать их! Не 2 раза в неделю, а три-четыре!
Согласны с автором?
Иннокентий Абрамович25 января 2018, 20:17
А что у этого автобуса за значки такие на боку? Пять старушек с клюшками? Что это значит?
Согласны с автором?