Наверх

Строители 5-звездочной гостиницы просят 150 млн рублей у самарских властей

На завершение строительства 5-звездочной гостиницы Lotte, которую возводят к ЧМ-2018 на пересечении улиц Красноармейской и Галактионовской в Самаре, требуется еще 150 млн рублей. С просьбой выделить эти деньги инвесторы обратились к властям Самарской области. Об этом в своем Твиттере написал депутат губдумы Михаил Матвеев.

«Выделение денег под пятизвёздочную гостиницу планируется на одном из ближайших заседаний думы, если, конечно, Дмитрий Азаров не одернет лоббистов», — пишет Матвеев.

Также инвесторы строительства просят принять решение по поводу территории, которая расположена возле гостиницы. Сейчас там находятся 8 аварийных домов, расселением жильцов занимаются сами бизнесмены. За эти работы им обещали компенсационные участки, однако решение по этому поводу региональные власти до сих пор не приняли. 

Анастасия Вислогузова, 22.01.2018, 12:00
Тэги: Деньги, Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин22 января 2018, 12:04
За 150 лямов можно ещё одну такую гостиницу построить.
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2018, 12:06
"ну, позялуйста" :-D
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2018, 12:10
Частники просят бюджетную денежку, чтобы прикрываясь развитием инфраструктуры к пенчионату, чтобы потом набивать выручкой свои карманы?(?)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2018, 12:11
Хороши инвесторы!!!
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2018, 12:15
В стиле кошелева. Пообещать а потом руки выкручивать.
Не давать деньги. И пусть сидит с недостроем.
За чужой счет все великие бизнесмены.
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2018, 12:17
В ответ на комментарий пользователя
В стиле кошелева. Пообещать а потом руки выкручивать.
Не давать деньги. И пусть сидит с недостроем.
За чужой счет все великие бизнесмены.
Пусть кредиты берут и строят;-)9
Согласны с автором?
бур22 января 2018, 12:19
ша расселим )))) по нашински
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2018, 12:39
Барыги уже совсем нюх потеряли.
Согласны с автором?
Базарофф22 января 2018, 12:45
Ниче себе 8-| -вот это сверх-наглость! ожиревшие миллиардеры требуют себе 150 млн. руб. из гос.бюджета на свои личные проекты. >-( -и ведь что самое гнусное и паршивое -им дадут, перед иностранными инвесторами у наших чинушь принято лебезить и прогибаться.
Согласны с автором?
вячеслав22 января 2018, 12:46
А ещё на капремонт этой гостинницы денег не надо ?
Согласны с автором?
Санёк22 января 2018, 12:57
Денег не хватает кошелеву? Так пусть кредитнётся в сбербанке!
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2018, 13:35
А я дома отделку делаю. Самарская администрация дайте мне из бюджета 300 тысяч рублей
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2018, 13:35
В ответ на комментарий пользователя
Денег не хватает кошелеву? Так пусть кредитнётся в сбербанке!
Зачем в сбербанке. Пусть в своем кошелев банке кредитнется. Или у него нет поручителей поэтому не дают?
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2018, 13:42
В ответ на комментарий пользователя
Барыги уже совсем нюх потеряли.
Не барыги, а члены политсовете Ед. Ра.
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2018, 14:35
В ответ на комментарий пользователя
Зачем в сбербанке. Пусть в своем кошелев банке кредитнется. Или у него нет поручителей поэтому не дают?
Почему не дают?
Дают.
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2018, 15:18
А почему на коммерческий проект просят деньги у властей ? 150 лямов .... жирненько. Или поняли что не окупиться и хоть как то отбить деньги ? Хотя конечно смотрится она хорошо.
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2018, 18:07
Самарцам эта гостиница ваще не нужна. Вот кому она нужна пусть те и финансируют из своего кармана.
Согласны с автором?
Дибилоид22 января 2018, 18:12
Все просто - они просят скорее всего компенсацию за подключение участка к сетям коммуникаций .Электричество, тепло ,вода , каналья ,ливневка а это дороговато.
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2018, 21:54
Кошелев за какую-то ипанутую бабу из телевизора ипотеку платит, пусть себе возьмет, в своем же банке.
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 01:03
В ответ на комментарий пользователя
Кошелев за какую-то ипанутую бабу из телевизора ипотеку платит, пусть себе возьмет, в своем же банке.
Эта та за которую подруга #радуется# . Верно подмечено.
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 02:19
Еще бы хотелось узнать судьбу гостиницы у онкоцентра, судя по тому что строительство там уже полгода как замерло я полагаю что к ЧМ2018 она достроена не будет? Осталось менее полугода, а там еще работы непочатый край, даже верхние этажи не достроены, не говоря уже о какой-либо внутрянке. А оконные проемы так вообще закрыты баннерами магнита.
Согласны с автором?