Наверх

В феврале в аэропорту Курумоч заработает автовокзал

В феврале в аэропорту Курумоч заработает автовокзал
16+
Фото: www.mintrans.ru

Совсем скоро жители Самарской области смогут добираться до Альметьевска, Оренбурга, Пензы, Саратова, Ульяновска или Уральска (Республика Казахстан) на комфортабельных автобусах прямо из аэропорта Курумоч. Уже в следующем месяце на территории нового пассажирского терминала аэропорта заработает автовокзал. Его запуск запланирован на 12 февраля.

«Решение о необходимости организации автостанции было принято в августе 2016 года с целью распределения и обслуживания новых потенциальных пассажиров аэропорта из близлежащих регионов РФ и зарубежья. В августе 2017 года все строительные работы были завершены, и уже в октябре объект был внесен в реестр автовокзалов и автостанций Министерства транспорта РФ», - сообщает пресс-служба минтранса РФ.

Автовокзал встроен в инфраструктуру аэропорта Курумоч. На единой территории расположены две зоны: внутренняя с кассами, зоной ожидания, туалетами, ресторанами, камерами хранения, медпунктом, магазинами, аптекой и банкоматами и внешняя, которая представляет собой огороженную стерильную зону, куда исключен доступ посторонних. 

Анастасия Вислогузова, 22.01.2018, 15:26
Тэги: Аэропорт Самара
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Чебурашка22 января 2018, 15:37
А до Самары???? На рикшах?
У автобусов тоже повремянка будет при въезде на территорию аэропорта как у легковушек. а потом общую сумму делить на пассажиров?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Zaha22 января 2018, 15:46
В кошельке, южке и волгаре когда откроют?
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2018, 15:54
А расписание опять будет себе на уме? Последний автобус в 19 часов, когда основные рейсы прилетают с 20.00-24.00?
А службы аэропорта не видят какой дурдом творится на въезде перед шлагбаумами?
А такое количество мест для инвалидов для чего? Для галочки?
Уже сейчас при одновременном прилете двух рейсов в аэропорту колапс. Что же будет во время чм?
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2018, 15:57
А в Самару когда автобусы будут.?? Чтоб не ждать когда из тольятти выйдет и будут ли места.. нужен нормальный маршрут Курумоч- Самара по МШ хоть до самолета!!!!
Согласны с автором?
Бориска22 января 2018, 16:02
Как добраться из аэропорта до других городов - меня меньше всего волнует. Верните 137 маршрут, сделайте удобный график движения !
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2018, 16:07
Раз в год можно и на такси доехать
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2018, 16:18
Буфет будет с водкой и бутербродами?
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2018, 16:21
В Оренбурге, Пензе, Саратове, Ульяновске нет аэропорта????
Или Курумоч предлагает уникальные прямые рейсы в города, куда невозможно без пересадки улететь из других городов?
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2018, 16:29
В ответ на комментарий пользователя
В Оренбурге, Пензе, Саратове, Ульяновске нет аэропорта????
Или Курумоч предлагает уникальные прямые рейсы в города, куда невозможно без пересадки улететь из других городов?
Именно так... В некоторых аэропортах только внутрироссийские рейсы и то мало... В некоторых есть международные... но выбор не большой... В аэропорту Курумоч значительно больше рейсов как местных, так и международных...
Согласны с автором?
Санёк22 января 2018, 16:40
В ответ на комментарий пользователя
А до Самары???? На рикшах?
У автобусов тоже повремянка будет при въезде на территорию аэропорта как у легковушек. а потом общую сумму делить на пассажиров?
Самарские чиновники вместе с Пивкиным видимо считают, что самарцам будет очень удобно прилетев в Курумоч, купить билет на автобус до Уральска (Казахстан), а уже там купить билет на автобус до Самары! Вот так ты и окажешься дома! Многоходовочка, ёnтыть!...
P.S. Мордвин уехал, но чиновники думать по-мордовски не разучились...
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2018, 16:42
вангую спрос будет минимальный.
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2018, 16:46
В ответ на комментарий пользователя
В кошельке, южке и волгаре когда откроют?
никогда .В ЮЖКЕ ЕЩЕ МОГУТ А ДРУГИЕ МАСШТАБ НЕ ТОТ ОСОБЕННО ВОЛГАРЬ
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2018, 17:28
В ответ на комментарий пользователя
В кошельке, южке и волгаре когда откроют?
Там не нужно.
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2018, 17:54
Уёпищный аэропорт курумоч! Может он и красивый с виду, но совсем не удобный внутри. Вообщем ховно построили и теперь пиарят это.
Согласны с автором?
фанера22 января 2018, 18:17
фото напомнило войну миров томом крузом
Согласны с автором?
фанера22 января 2018, 18:18
опоры у козырьков
Согласны с автором?
Елена22 января 2018, 20:33
Ну что за комментарии?! Всегда найдутся недовольные. До Самары ходят через каждые 10-15 минут автобусы 392 маршрута и каждый час автобус 78, так же есть ЖД станция
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2018, 22:46
В ответ на комментарий пользователя
Ну что за комментарии?! Всегда найдутся недовольные. До Самары ходят через каждые 10-15 минут автобусы 392 маршрута и каждый час автобус 78, так же есть ЖД станция
Только эта ж/д станция расположена в 2-х км. от здания пассажирского терминала и электричка ходит только каждые 4 часа!
Согласны с автором?
Елена22 января 2018, 23:17
В ответ на комментарий пользователя
Только эта ж/д станция расположена в 2-х км. от здания пассажирского терминала и электричка ходит только каждые 4 часа!
От здания аэровокзала к жд станции осуществляется перевозка пассажиров и их багажа
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2018, 23:28
В Самаре последнее время вообще строят только что-то ненужное, а то что крайне необходимо - не строят, к примеру, Фрунзенский мост.
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 09:25
Ага, из-за Оренбурга в Самару НА АВТОБУСЕ поеду чтобы на самолёте полететь. Вы обкурились чтоли????
Согласны с автором?
Игорь23 января 2018, 13:09
В ответ на комментарий пользователя
Ну что за комментарии?! Всегда найдутся недовольные. До Самары ходят через каждые 10-15 минут автобусы 392 маршрута и каждый час автобус 78, так же есть ЖД станция
Недовольство абсолютно по делу, Елена! По общепринятым в мире правилам доставка до таких крупных терминалов должна осуществляться по правилу ДО ДВЕРИ БЕЗ ПЕРЕСАДОК. И, разумеется, не на масепусеньких мелкоавтобусах, куда с багажом просто-напросто не залезть. Электричка? Да побойтесь Бога! Опять же не до двери во-первых. Время в пути - почти полтора часа, а четыре рейса в день - просто смешно. Кстати, доходят эти электрички в район (!) аэропорта пустыми
Согласны с автором?
Пассажирка23 января 2018, 16:32
В ответ на комментарий пользователя
Ну что за комментарии?! Всегда найдутся недовольные. До Самары ходят через каждые 10-15 минут автобусы 392 маршрута и каждый час автобус 78, так же есть ЖД станция
Елена, про 78 хотя бы официальным расписанием поинтересуйтесь (интервал движения 96 мин), про реальное даже говорить не буду. А 392 можете сами подождать как-нибудь в час-пик на Поляне или Авроре, желательно сейчас, в мороз. И расскажете тогда нам про 10-15 минут...
Согласны с автором?
Правдоруб23 января 2018, 21:52
В ответ на комментарий пользователя
Уёпищный аэропорт курумоч! Может он и красивый с виду, но совсем не удобный внутри. Вообщем ховно построили и теперь пиарят это.
Чем не нравится?
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2018, 10:11
78 в выходные ходит 4 раза в сутки, быстрее через Оренбург, - для этого т стараются. В Волгоград, да и в любой близлежащий город нужно же тоже через Москву лететь. Электричка - утопия, она не прижилась даже при СССР - от Самары до Жигулёвского моря и соответственно до аэропорта одноколейная железная дорога, расстояние по ней в 2 раза больше, если не в три, чем автомобильная. О КАКОЙ электричке может идти речь, если иногда в ней можно ехать 2,5 часа? Муниципальный транспорт - полностью разрушен. Гражданская авиация Самары - уничтожена. Ж/Д - невыгодна. Коммерческие перевозчики - побойтесь бога микроавтобус, в котором сидений напихали в 2 раза больше, чем там умещается без людей, а пассажиров в два раза больше чем сидений - это в них ездить с багажом в аэропорт! Для этого властями предусмотрено аффилированное такси, приписанное к аэропорту и готовое поколоть колёса любому инородному такси, приехавшему в аэропорт, а площадка у вокзала отгорожена десятком шлагбаумов на таком расстоянии, что пенсионер не только не дойдёт, но и не доползёт до посадки на самолёт. Но этот вопрос был решён в корне размером российской пенсии - пенсионер в принципе не имеет возможности попасть в аэропорт. Нет человека - нет проблеммы. Нет пассажира - нет проблеммы. Нет гражданской авиации в Самаре - нет проблеммы. Нет пассажирского транспорта - нет проблеммы. У власти области и города нет проблемм. Можно строить радужные воздушные замки на просторах средств массовой информации, получать ордена, пожизненные пенсии в 100000 и умиляться возведённым шедеврам архитектуры.
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2018, 10:15
В ответ на комментарий пользователя
Ну что за комментарии?! Всегда найдутся недовольные. До Самары ходят через каждые 10-15 минут автобусы 392 маршрута и каждый час автобус 78, так же есть ЖД станция
Вы о чем., 78 автобус ходит через 2 часа, а в выходные всего 4 рейса в день, вы когда на нем последний раз ездили.
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2018, 10:18
В ответ на комментарий пользователя
Недовольство абсолютно по делу, Елена! По общепринятым в мире правилам доставка до таких крупных терминалов должна осуществляться по правилу ДО ДВЕРИ БЕЗ ПЕРЕСАДОК. И, разумеется, не на масепусеньких мелкоавтобусах, куда с багажом просто-напросто не залезть. Электричка? Да побойтесь Бога! Опять же не до двери во-первых. Время в пути - почти полтора часа, а четыре рейса в день - просто смешно. Кстати, доходят эти электрички в район (!) аэропорта пустыми
Если по правилам авиаперевозок - то и международного аэропорта в Самаре быть не может. Чтобы был такой статус - должна быть свой авиаперевозчик - а его уничтожили по желанию Москвы уже более 10 лет назад.
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2018, 10:31
В ответ на комментарий пользователя
Именно так... В некоторых аэропортах только внутрироссийские рейсы и то мало... В некоторых есть международные... но выбор не большой... В аэропорту Курумоч значительно больше рейсов как местных, так и международных...
Лететь в соседние регионы, да и на весь восток страны - через Москву. О каком количестве рейсов разговор. Вы были в Курумоче - он же пустой. иногда прилетает самолёт, иногда улетает. Если сравнить лет 30 назад - количество рейсов сократилось не в один десяток раз. В ещё большее число раз сократилось число городов, куда можно попасть напрямую из Самары. Чего радоваться, что сейчас рейсов больше, чем в 1913 году, а вокзал большой и стеклянный, если из него не улетишь, а к нему не подъедешь. А так - и старое здание аэровокзала справлялось с гораздо большим пассажиропотоком.
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2018, 10:39
С электричкой - это крутое предложение - она ходит раз в сутки:

Самарская пригородная пассажирская компания информирует о том, что с 1 октября изменится расписание движения аэроэкспресса № 6032/6031 «Аэропорт Курумоч – Самара». С воскресенья электричка будет отправляться от платформы «Аэропорт Курумоч» в 13:28 по местному времени. В Самару она будет прибывать в 14:46.
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2018, 10:41
Однопутевая колея не позволяет пускать электрички чаще:-D
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2018, 10:46
Для отчётности властей в интернете выложено одно расписание автобуса № 78, в реалии он ходит по другому, вывешенному в самих автобусов. Кондуктора говорят - смотрите на листочке корректное расписание - на остановках и в интернете оно не корректное. Теперь отсутствие пассажирского транспорта называется "корректное расписание.
Согласны с автором?
guesto13 апреля 2018, 15:25
Аэропорт должен распрощаться со старым зданием аэровокзала.
Либо Либо.
Самолеты не летают там где двигатель двоит и стукает.
Согласны с автором?