Причиной побега подростков из дома стала ложная беременность

В субботу, 20 января, на страничке ДПСО «Лиза Алерт» появилось сообщение, что нашлись пропавшие подростки.

Как мы уже писали, 17-летний парень и 16-летняя девушка с 13 января не выходили на связь с родными. Родители были в большой тревоге и в ночь на 14 января обратились за помощью в полицию. В течение недели появлялась информация, что подростки могли быть в Похвистнево, кто-то видел их в торговых центрах Самары, а друзья влюбленной пары и вовсе говорили, что ребята могли направиться в сторону Казахстана.

По традиции, никакие подробности произошедшего поисковый отряд «Лиза-Алерт» не сообщает. Поэтому корреспондент портала ProGorodSamara.ru провел собственное расследование и выяснил причину побега детей.

Как выяснилось, юные Ромео и Джульетта испугались реакции родителей на возможную беременность девушки. После обнаружения подростков, юноша на своей странице в одной из социальных сетей опубликовал запись, в которой говорится: «Мы услышали вас. Просим не волноваться. Мы уехали так как не оставалось выбора, по причине беременности. Из за этого боимся плохих последствий, боялись аборта и расставания. Надеемся, вы поврёте.» (пунктуация и орфография автора сохранены).

Правда, спустя короткое время юноша удалил данный пост и написал новый: «Обращаюсь ко всем, кто знал про наш побег. Это всё было из-за того, что мы боялись плохих последствий беременности. Сейчас мы дома, с нами всё хорошо. Это была ложная беременность и ложный тест. Извините всех, кто переживал за нас» (пунктуация и орфография автора сохранены).

К слову, девушка также извинилась перед всеми, кто переживал за них, опубликовав на своей странице идентичный пост.

Добавим, что друзья влюбленной пары ранее говорили, что ребята встречаются около трех месяцев. «Они очень любят много гулять и разговаривать, им нравится познавать город. Поэтому я думаю, что они где-то просто гуляют вместе. Они веселые, классные ребята, поэтому я уверен на сто процентов, что ничего плохого с ними не произойдет», - комментировали выходку подростков друзья.