Наверх

В Самаре на время ЧМ-2018 появятся 9 новых автобусных маршрутов

Для перевозки болельщиков в дни проведения матчей чемпионата мира по футболу в Самаре понадобится 236 автобусов-шаттлов и 87 трамваев. Они будут обслуживать 9 автобусных маршрутов и 1 трамвайный маршрут, которые соединят аэропорт Курумоч, железнодорожный вокзал, фан-зону, стадион «Самара Арена» и перехватывающие парковки (ТЦ "Мега" и ТЦ "Амбар"), сообщает пресс-служба облправителства.

По словам врио вице-губернатора Самарской области Александра Фетисова, в период проведения ЧМ некоторые улицы Самары будут перекрыты, в частности, это касается улиц, расположенных вблизи площади Куйбышева. Кроме того, изменится и режим работы общественного транспорта.

«Понятно, что все эти факторы отразятся на привычном течении жизни самарцев, но они не должны стать проблемой для горожан», - отметил Александр Фетисов на заседании в правительстве региона.

Как заявил врио министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин, для обеспечения транспортной доступности планируется задействовать пассажирские автотранспортные предприятия Самары и Тольятти, кроме того, в марте-апреле 2018 года в Самару прибудет 100 новых автобусов.

Кроме того, в феврале чиновники мэрии должны организовать осмотр всего подвижного состава общественного транспорта. Все машины ещё раз проверят на предмет технической исправности и внешнего вида. Помимо этого, все транспортные средства, задействованные в перевозках болельщиков, обеспечат системами видеонаблюдения и накопителями информации. 

Анастасия Вислогузова, 23.01.2018, 12:21
Тэги: Общественный транспорт, ЧМ-2018
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин23 января 2018, 12:30
песдетс
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 12:30
Да,все негры попруться к Т.Ц.АМБАР.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 12:33
В ответ на комментарий пользователя
Да,все негры попруться к Т.Ц.АМБАР.
Не знаю как насчёт негров, но вот эфиопы-то точно!
Согласны с автором?
Н23 января 2018, 12:38
А чм вообще будет в самаре?
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 12:40
В ответ на комментарий пользователя
Не знаю как насчёт негров, но вот эфиопы-то точно!
Вместе с шумерами?:-D
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 12:41
В ответ на комментарий пользователя
Вместе с шумерами?:-D
Шумеры вымерли.
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 13:02
и половина дорога для граждан будет перекрыта. всё для народа
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 13:11
Всё это - сухая ПИЗ..ШЬ ........ Как было старьё так оно и будет. Калашный этот ряд долбаный.
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 13:35
В ответ на комментарий пользователя
Вместе с шумерами?:-D
Со скифами ;)
Согласны с автором?
балэльшык23 января 2018, 15:07
236 автобусов-шаттлов - зловеще звучит
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 15:19
Пробища походу еще круче будут...
Согласны с автором?
ярослав уваров23 января 2018, 16:23
Вы вкурсе что теперь что бы привести тело в порядок и подкачаться не обязательно ходить в тренажорку. Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью специального поясa, я решил попробовать и уже через неделю увидел результат, а через две убрал пивной живот и пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Теперь и жена захотела попробовать, ведь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал и цeнa вoпроca копeeчнaя. Этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя.Вот тот блог---- http://krati.co/kachok
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 23:55
В ответ на комментарий пользователя
А чм вообще будет в самаре?
Не в Самаре, а в России его не будет
Согласны с автором?
Михаил24 января 2018, 14:44