В Самаре руководство одной из школ заподозрили в растрате денег родителей

Прокуратура Советского района Самары провела проверку в школе №166, которая расположена на улице Победы, и выявила растрату денег родителей учащихся.

Так, сотрудники ведомства установили, что добровольные пожертвования, которые поступали от родителей школьников в 2016-2017 годах, а это более 230 тысяч рублей, расходовались курсы повышения квалификации, курсы по охране труда, сервисное обслуживание бухгалтерских программ, периодический осмотр сотрудников образовательного учреждения, поставку периодических печатных изданий и проведение гигиенического воспитания сотрудников. Кроме того, на эти же деньги школа приобретала аттестаты и приложения к ним, проводила ремонт системы пожарной безопасности, оплачивала услуги охраны, ремонт и содержание здания школы и др.

По выявленным в ходе прокурорской проверки фактам полицейские возбудили уголовное дело по статье «Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному». Ход расследования находится на контроле прокуратуры района.