Наверх

В Самаре руководство одной из школ заподозрили в растрате денег родителей

Прокуратура Советского района Самары провела проверку в школе №166, которая расположена на улице Победы, и выявила растрату денег родителей учащихся.

Так, сотрудники ведомства установили, что добровольные пожертвования, которые поступали от родителей школьников в 2016-2017 годах, а это более 230 тысяч рублей, расходовались курсы повышения квалификации, курсы по охране труда, сервисное обслуживание бухгалтерских программ, периодический осмотр сотрудников образовательного учреждения, поставку периодических печатных изданий и проведение гигиенического воспитания сотрудников. Кроме того, на эти же деньги школа приобретала аттестаты и приложения к ним, проводила ремонт системы пожарной безопасности, оплачивала услуги охраны, ремонт и содержание здания школы и др.

По выявленным в ходе прокурорской проверки фактам полицейские возбудили уголовное дело по статье «Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному». Ход расследования находится на контроле прокуратуры района.

Анастасия Вислогузова, 23.01.2018, 13:07

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин23 января 2018, 13:21
    не может быть 8-|
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин23 января 2018, 13:23
    Да...как все стало плохо. Я когда в школе учился,тоже были добровольные "поборы". Надо было раз в месяц мукалатуру в школу приносить-норма 5кг
    Согласны с автором?
    Горожанин23 января 2018, 13:23
    Как? Только одной?
    Согласны с автором?
    Котофей23 января 2018, 13:25
    Странно... если это добровольные пожертвования, то школа вправе тратить их на любые нужды, вплоть до обучения персонала правилам личной гигиены...
    Согласны с автором?
    Дымок23 января 2018, 13:26
    Так и представляю, во время урока заходит директор:
    -Марья Ивановна, вы сегодня руки мыли? А с мылом?
    =-D
    Согласны с автором?
    Горожанин23 января 2018, 13:44
    Ладно хоть не пропили
    Согласны с автором?
    Горожанин23 января 2018, 13:48
    В ответ на комментарий пользователя
    Да...как все стало плохо. Я когда в школе учился,тоже были добровольные "поборы". Надо было раз в месяц мукалатуру в школу приносить-норма 5кг
    Макулатуру, деревня!
    Согласны с автором?
    Горожанин23 января 2018, 13:56
    В Самаре военные устроят артиллерийский салют на набережной‍!!!!!!!!!!!!!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин23 января 2018, 14:00
    В ответ на комментарий пользователя
    В Самаре военные устроят артиллерийский салют на набережной‍!!!!!!!!!!!!!!!
    Да что вы. Радость-то какая.
    Согласны с автором?
    Горожанин23 января 2018, 14:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Макулатуру, деревня!
    он из кошелька, а до этого в маленькой деревеньке жил :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин23 января 2018, 14:14
    В ответ на комментарий пользователя
    он из кошелька, а до этого в маленькой деревеньке жил :-D
    Успешным стал!:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин23 января 2018, 14:27
    В каждой школе собирают дань это что новость? Все молчат как мумии , не дашь ребенка загрызут , и никто не заступится ,
    Согласны с автором?
    Натуральный23 января 2018, 14:43
    В ответ на комментарий пользователя
    не может быть 8-|
    Да ну на
    Согласны с автором?
    Горожанин23 января 2018, 15:08
    а где растрата денег-то? там столько всего перечислено, что 230тыр как-то маловато будет.
    Согласны с автором?
    Горожанин23 января 2018, 15:16
    В списке нет пунктов , банкеты со стриптизершами ,приглашение певичек , а шашлык вискарь и омары это вообще расходный материал. Нехило пристроились , а собирали типа на КРЫШУ БАССЕЙНА.
    Согласны с автором?
    Горожанин23 января 2018, 16:11
    В ответ на комментарий пользователя
    В каждой школе собирают дань это что новость? Все молчат как мумии , не дашь ребенка загрызут , и никто не заступится ,
    да что там школы....в детсадах сплошь и рядом( хоть и проверка по Ленинскому району в позапрошлом году была,заведуюих местами в садах поменяли,а поборы как были,так и остались
    Согласны с автором?
    ярослав уваров23 января 2018, 16:22
    Вы вкурсе что теперь что бы привести тело в порядок и подкачаться не обязательно ходить в тренажорку. Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью специального поясa, я решил попробовать и уже через неделю увидел результат, а через две убрал пивной живот и пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Теперь и жена захотела попробовать, ведь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал и цeнa вoпроca копeeчнaя. Этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя.Вот тот блог---- http://krati.co/kachok
    Согласны с автором?
    Вася23 января 2018, 19:02
    Лучше бы учителей из начальной школы подтянули. Психологическое насилие, рукоприкладство, детям говорят, что 4 поставили, сами же в журнал двоек наставляют, причем , как за день вперед, так и задним числом. Не все, конечно, учителя. Второклассники и третьеклассники все в двойках-тройках заросли. Родители бьются. а что делать -то , если там все от настроения зависит?
    Согласны с автором?
    Мила23 января 2018, 19:56
    Такая система во всех школах и садах. Они "добровольно" собирают деньги, как пожертвование, а потом тратят их на мероприятия, по которому предусмотрены деньги в бюджете. По этим мероприятиям образуется экономия, а эту экономию (согласно закону) можно потратить на премии работникам. В чем криминал то? Статья ни о чем. Или автор не все подробности узнал. Но то что вы описали это не наказуемо(((.
    Согласны с автором?
    Горожанин23 января 2018, 20:43
    В ответ на комментарий пользователя
    Такая система во всех школах и садах. Они "добровольно" собирают деньги, как пожертвование, а потом тратят их на мероприятия, по которому предусмотрены деньги в бюджете. По этим мероприятиям образуется экономия, а эту экономию (согласно закону) можно потратить на премии работникам. В чем криминал то? Статья ни о чем. Или автор не все подробности узнал. Но то что вы описали это не наказуемо(((.
    Криминал в том что прокуратура не в доле.
    Согласны с автором?
    Петр24 января 2018, 00:39
    Школу в Крутых Ключах ещё надо проверить, а то видите ли они на охрану денег собрали почти 1 млн.руб., а пенсионеры старички получают 12000 и не шевелятся даже. За такие деньги в каждом классе можно посадить квалифицированных сотрудников СБ.
    Согласны с автором?
    Горожанин26 января 2018, 16:59
    54 школу на Ерошевского проверьте!
    Согласны с автором?