Наверх

Тольятти может вновь стать Ставрополем-на-Волге

В Тольятти предлагают провести общественное голосование, чтобы выяснить мнение жителей по поводу возвращения городу исторического названия — Ставрополь-на-Волге. С такой инициативой выступил член Общественной палаты Тольятти Петр Булгаков, пишет Тольятти-Новости.

Отметим, что вопрос о переименовании города поднимался уже несколько раз. Обращения с призывом вернуть историческое имя города поступают как в органы местного самоуправления, так и в вышестоящие органы власти. Однако у идеи о переименовании города есть и противники. Поэтому данный вопрос собираются всесторонне изучить и обсудить на заседании комиссии Общественной палаты по вопросам культуры, физической культуры и спорта, межнациональных и межконфессиональных отношений. 

Анастасия Вислогузова, 23.01.2018, 15:41
Тэги: Тольятти
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин23 января 2018, 15:50
УРА!!! ДЕКОММУНИЗАЦИЯ!!!:-D:-D:-D
Согласны с автором?
качамба23 января 2018, 15:54
назовите уж лучше шнублик на жбане,оригинальнее будет))
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 15:55
Вам, лядям , денег девать некуда? Депрессивный моногород переименовывать-смысл?!
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 15:59
В ответ на комментарий пользователя
Вам, лядям , денег девать некуда? Депрессивный моногород переименовывать-смысл?!
А вдруг все изменится и заживем?
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 16:08
БЕНДЕРОГРАД НА КЛИЗМЕ
Согласны с автором?
ярослав уваров23 января 2018, 16:21
Вы вкурсе что теперь что бы привести тело в порядок и подкачаться не обязательно ходить в тренажорку. Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью специального поясa, я решил попробовать и уже через неделю увидел результат, а через две убрал пивной живот и пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Теперь и жена захотела попробовать, ведь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал и цeнa вoпроca копeeчнaя. Этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя.Вот тот блог---- http://krati.co/kachok
Согласны с автором?
Старый ворчун23 января 2018, 16:40
Во-первых, действительно потребуются деньги на переименование. Во-вторых, название "Ставрополь-на-Волге" - неудачное, слишком длинное и с дефисами. В-третьих, уже не одно поколение выросло в Тольятти, город известен и за бугром. Теперь представьте какого-нибудь француза, читающего карту с таким названием. Как это название может способствовать экспорту жигулей?
И на автобусах сейчас кратко написано: "ТОЛЬЯТТИ", а потом что, во всю длину окна будет строчка с мелкими буквами в несколько слов? И как потом называть тольяттинцев? Ставропольцами-на-Волге? А спортивные клубы тоже переименуете? Бросьте хренью маяться, господин член палаты, займитесь, наконец, делом.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 16:53
что же этот член Общественной палаты Тольятти Петр Булгаков не уймется то? Его бы энергию, да в мирное русло - электричество можно было бы вырабатывать...
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 16:56
Замануха-раздражитель для повышения явки на выборах.
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 17:52
В ответ на комментарий пользователя
Во-первых, действительно потребуются деньги на переименование. Во-вторых, название "Ставрополь-на-Волге" - неудачное, слишком длинное и с дефисами. В-третьих, уже не одно поколение выросло в Тольятти, город известен и за бугром. Теперь представьте какого-нибудь француза, читающего карту с таким названием. Как это название может способствовать экспорту жигулей?
И на автобусах сейчас кратко написано: "ТОЛЬЯТТИ", а потом что, во всю длину окна будет строчка с мелкими буквами в несколько слов? И как потом называть тольяттинцев? Ставропольцами-на-Волге? А спортивные клубы тоже переименуете? Бросьте хренью маяться, господин член палаты, займитесь, наконец, делом.
Правильно. Ставрополь-на-Волге слишком длинное название. Выговаривать не удобно. Так что нужно переименовать Тольятти и назвать город на хохлятский манер- город Ставр.
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 17:58
В ответ на комментарий пользователя
Правильно. Ставрополь-на-Волге слишком длинное название. Выговаривать не удобно. Так что нужно переименовать Тольятти и назвать город на хохлятский манер- город Ставр.
А жителей Ставра, именовать ставридами )
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 18:16
Этот тухлый город ничего не спасет
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 18:51
Какой в этом смысл ? от названия в городе что то поменяется ? нет а путаница будет.
Согласны с автором?
Горожанов23 января 2018, 19:12
Лучше из Тольятти в Муссолини:-D
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 19:51
Надо ещё обсудить возврат в Тотти: 1) московского часового пояса, 2)продажи лампочек мощностью от 100 ватт и выше 3)Переименование АвтоВАЗа в АвтоТАЗ или АвтоСнВАЗ (а это если сам город переименуют). Короче, заняться ещё чем-нибудь абсолютно никчёмным, по-медвепутским заветам;-)
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 20:23
Это не из журнала "Крокодил". В семидесятых годах прошлого века был автобусный маршрут: Брежнев-Устинов-Андропов. Пальмиро ни разу в нём небыл и на копейку для него ничего не сделал.Попробуйте переименовать Лондон, Париж или Рим во что нибудь другое, на вас посмотрят как на дурака. Русский народ терпеливый.
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 21:15
Тольятти надо в кошелек переселить. Или кошелек в Тольятти? Контингент один и тот же, воссоединить, так сказать.
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 21:32
СТАВРОПОЛЬ , какой нахрен толиати, Ставро крест. Давно пора
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 22:24
В ответ на комментарий пользователя
назовите уж лучше шнублик на жбане,оригинальнее будет))
Жбан на Качамбе !Прикольней:-D
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 22:28
В ответ на комментарий пользователя
Лучше из Тольятти в Муссолини:-D
Карлеоне ,Тольятти это название в 90х вполне заслужил.
Согласны с автором?
Вежливый лось23 января 2018, 22:52
В ответ на комментарий пользователя
Во-первых, действительно потребуются деньги на переименование. Во-вторых, название "Ставрополь-на-Волге" - неудачное, слишком длинное и с дефисами. В-третьих, уже не одно поколение выросло в Тольятти, город известен и за бугром. Теперь представьте какого-нибудь француза, читающего карту с таким названием. Как это название может способствовать экспорту жигулей?
И на автобусах сейчас кратко написано: "ТОЛЬЯТТИ", а потом что, во всю длину окна будет строчка с мелкими буквами в несколько слов? И как потом называть тольяттинцев? Ставропольцами-на-Волге? А спортивные клубы тоже переименуете? Бросьте хренью маяться, господин член палаты, займитесь, наконец, делом.
Старый ты, да ум молодой:-)
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2018, 23:52
С такой инициативой выступил член... дальше можно не писать
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2018, 09:03
В ответ на комментарий пользователя
Правильно. Ставрополь-на-Волге слишком длинное название. Выговаривать не удобно. Так что нужно переименовать Тольятти и назвать город на хохлятский манер- город Ставр.
Для Ставрополя -на Волге нужно сначала ,воду откачать из Жигулёвского моря .Ставропольна дне водохранилища остался.
Согласны с автором?
Правдоруб24 января 2018, 09:50
Правильнее " Ставрополь-под-Волгой "
Согласны с автором?
горожанин24 января 2018, 12:44
В ответ на комментарий пользователя
СТАВРОПОЛЬ , какой нахрен толиати, Ставро крест. Давно пора
да на нём уже давно крест поставили.
Согласны с автором?
горожанин24 января 2018, 12:45