В Самарской области полицейские спасли замерзающих на трассе беременную девушку и ее мужа

Сызранские инспекторы ДПС помогли молодой паре, замерзающей в сломанной машине на трассе М-5 «Урал», сообщает пресс-служба УГИБДД ГУ МВД по Самарской области.

В ночь на 22 января в дежурную часть поступило сообщение, что у машины супругов, которые ехали из Ханты-Мансийска в Волгоград, отказал двигатель, и им требуется помощь. Самостоятельно запустить мотор водитель не смог, а проезжающие мимо автомобилисты не рискнули остановиться в ночное время. Кроме того, ситуация осложнялась еще и тем, что супруга мужчины — беременна.

Вскоре на помощь молодой паре выехали инспекторы ДПС ГИБДД «Сызранское» лейтенант полиции Владимир Верещагин, старший лейтенант полиции Илья Сучилин, а также командир взвода отдельной роты ДПС ГИБДД «Сызранское» капитан полиции Евгений Приданов. Прибывшие на место полицейские выяснили, что в медицинской помощи мужчина и его беременная жена не нуждаются. После этого они посадили девушку в свой автомобиль и с помощью троса отбуксировали неисправное авто в ближайший населенный пункт. Там супруги отогрелись в гостинице и починили автомобиль, а потом продолжили свой путь.