Наверх

Самарские депутаты поддержали законопроект об ужесточении контроля долевого строительства

Самарские депутаты поддержали законопроект об ужесточении контроля долевого строительства
16+
Фото: progorodsamara.ru
Штрафы для недобросовестных застройщиков и нерадивых чиновников увеличатся в разы

Вчера, 23 января, на заседании комитета по строительству Самарской губернской думы депутаты единогласно поддержали ряд поправок, внесённых в 214 федеральный закон, направленный на улучшение системы защиты прав дольщиков.

- Изменения касаются всех сфер долевого строительства. Ужесточаются штрафы на недобросовестных застройщиков и проверяющие и выдающие разрешения на строительство органы. К примеру, незаконное использование формулировки «специализированный застройщик» и ее производных, а также необоснованная выдача разрешения на строительство. Также караться штрафом будет неразмещение информации в Единой информационной системе жилищного строительства, - рассказал заместитель руководителя правового управления губдумы Роман Ляопаров.

Кроме того, депутаты поддержали инициативу Архангельского областного собрания депутатов, которая ставит в зависимость желаемое к постройке количество квадратных метров жилья не от фиксированной суммы (не менее 10 000 кв. метров в совокупности), а от соотношения планируемого к построенному жилью.

- Думаю я, что это абсолютно нормальные поправки и никаких сложностей для добросовестных застройщиков они не несут. К примеру, если кто-то хочет построить дом 2000 кв. метров, он должен показать, что у него есть опыт постройки 4000 кв. метров и так далее, - подытожил председатель профильного комитета Владимир Кошелев.

Напомним, сегодня Госдума рассматривает эти законопроекты в первом чтении. 

Александр Бузулукский, 24.01.2018, 16:10
Тэги: Политика, Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин24 января 2018, 16:29
А как же быть начинающим строителям? Гсспода не лукавите ли вы?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2018, 16:58
Вот давно надо это сделать-и начинать надо с чиновников.
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2018, 17:23
а если я дом хочу на 100 м построить мне нужно доказать что я строил 200м?
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2018, 18:56
Владимир Путин поручил чиновникам в течение трех лет найти замену долевому строительству.
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2018, 19:12
В ответ на комментарий пользователя
а если я дом хочу на 100 м построить мне нужно доказать что я строил 200м?
ООО!!!Брат .за это лучше не браться ,это огромный геморрой ....
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2018, 19:29
В ответ на комментарий пользователя
А как же быть начинающим строителям? Гсспода не лукавите ли вы?
Крупным фирмам-монополистам конкуренты не нужны.Что бы начать работать нужен опыт работы,а что бы появился опыт работы нужно начать работать. Замкнутый круг!
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2018, 20:28
....дулевое строительство
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2018, 21:55
В ответ на комментарий пользователя
Крупным фирмам-монополистам конкуренты не нужны.Что бы начать работать нужен опыт работы,а что бы появился опыт работы нужно начать работать. Замкнутый круг!
Начинающим мошенникам здесь не место.
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2018, 21:58
В ответ на комментарий пользователя
Крупным фирмам-монополистам конкуренты не нужны.Что бы начать работать нужен опыт работы,а что бы появился опыт работы нужно начать работать. Замкнутый круг!
Убеди банкиров что построешь, и будет опыт. А вешать лапшу на уши гражданам нельзя.
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2018, 22:13
В ответ на комментарий пользователя
Убеди банкиров что построешь, и будет опыт. А вешать лапшу на уши гражданам нельзя.
А банкирам можно:-DОпыта нет,но если доказал что есть,то можно строить!:-D
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2018, 22:16
В ответ на комментарий пользователя
Начинающим мошенникам здесь не место.
Согласен,начинающим мошенникам здесь не место,здесь такие акулы плавают!
Не дайте обмануть себя в другом месте.покупайте у нас!:-D
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2018, 08:45
В ответ на комментарий пользователя
Убеди банкиров что построешь, и будет опыт. А вешать лапшу на уши гражданам нельзя.
Новая кормушка для чиновников.
Согласны с автором?
горожанин25 января 2018, 13:01
В ответ на комментарий пользователя
Новая кормушка для чиновников.
да нет тут никакой новой кормушки. чиновники от строительства и так неплохо имеют от крупных застройщиков. а с разных мутных фирмочек много не поимеешь а гемор нажить запросто. по новому же закону их просто можно будет послать в пешее путешествие.
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2018, 22:47