Наверх

В Самаре увеличили количество рейсов автобуса № 50

Жители поселка Красная Глинка пожаловались чиновникам на проблемы с транспортом, из-за которых они вторую неделю не могут добраться до работы или учебы.

«Сократили рейсы автобуса 50, убрали 45, 51, изменили график 78. Люди возмущены. Грозятся бойкотировать выборы», - написала одна из жительниц поселка в Твиттере.

Ответ властей не заставил себя ждать. Как сообщили в департаменте транспорта Самары, меры по решению данной проблемы уже приняли — транспорт усилили, расписание пересмотрели. В частности, было увеличено количество утренних рейсов муниципального автобуса №50, а с сегодняшнего дня в вечернее время будет сокращен интервал в движении автобусов маршрута № 1.

«Вечерний автобус №1 продлен до Красной Глинки. Заключительный рейс автобуса № 50 от ж/д в 20:05, затем он на Красной Глинке разворачивается (ок. 21:20 в зависимости от дорожной ситуации) и едет до проспекта Кирова», - рассказали представители ведомства.

Анастасия Вислогузова, 25.01.2018, 13:48
Тэги: Общественный транспорт
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин25 января 2018, 14:07
45 и 78 надо вернуть.
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2018, 14:12
Пригрозили бойкотировать выборы и сразу рейсы прибавили.Как говориться зассали.Надо еще пригрозить,и по утрам сделают еще и бесплатными ну до 18 марта точно.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Тролль 100 уровня25 января 2018, 14:14
Зачем Вам люди 45 и 78 ? Ходите пешком , это полезно для здоровья
(C) Администрация Города Самары
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2018, 14:25
В ответ на комментарий пользователя
45 и 78 надо вернуть.
Не надо
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2018, 14:57
Помню как раньше ездил, лет 10 назад, после 18:00 автобусы ходить переставали, оставались только маршрутки. После 22:00 заканчивались и маршрутки, чтобы из города доехать до Глинки нужно было либо ловить попутку, либо такси, либо, если повезет, садиться в какой-нибудь вахтовый автобус который мимо Глинки идет.

С Глинки опять же после 20:00 уехать на 50 почти нереально (даже на маршрутке), приходилось садиться на 1, ехать до Кирова и там пересаживаться на транспорт, который идет по Ново-Садовой.
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2018, 15:27
Я очень конечно сочувствую жителям Красной Глинки, но я о своём о наболевшем. Вы когда-нибудь пробовали ухать от ЦУМа Самара до Звезды утром? Или от Полевой до Вокзала вечером? О! Это очень занимательно! На ЦУМе нет официальной остановки и всё решает Великий и Могучий водитель остановиться или нет, а если и остановиться, то не факт, что можно влезть, т.к. уже битком всё забивается в отстойнике у "585". А вечером куча студентов, которым до вокзала и тоже не факт, что уедешь с первого раза.. А всё потому, что это единственный транспорт, кроме 206 маршрутки, которая тоже большая редкость, на котором можно доехать от вокзала на Ново-садовую и обратно. Маршрут очень востребованный. Но почему-то весь остальной транспорт от вокзала ходит именно в сторону Московского шоссе. Причём друг за другом и полупустые...:-(
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2018, 15:34
45 верните ещё! В сторону Советской Армии вообще никак не доедешь! Только с пересадками! А многие жители нашего посёлка там работают и учатся! Теперь в 2 раза больше тратится и времени, и денег. На работу, и на учёбу теперь часто приходится опаздывать(((
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2018, 16:21
Если победит Грудинин, то народ будет жить лучше ! И этим всё сказано....
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2018, 16:43
В ответ на комментарий пользователя
Если победит Грудинин, то народ будет жить лучше ! И этим всё сказано....
А кто это?8-|
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2018, 17:01
Этот епучий маршрут №126 ходит через каждые 10 минут, а реально нужный горожанам маршрут №1 не дождёшься!!!
Согласны с автором?
Фрося25 января 2018, 17:03
А я элитка и общественным транспортом не пользуюсь:-P
Согласны с автором?
Фрося25 января 2018, 17:03
Мои услуги стоят дорого
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2018, 17:11
В ответ на комментарий пользователя
Мои услуги стоят дорого
Сколько денег за отос в машине с дальнобойщиков берёшь?
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2018, 18:38
В ответ на комментарий пользователя
Помню как раньше ездил, лет 10 назад, после 18:00 автобусы ходить переставали, оставались только маршрутки. После 22:00 заканчивались и маршрутки, чтобы из города доехать до Глинки нужно было либо ловить попутку, либо такси, либо, если повезет, садиться в какой-нибудь вахтовый автобус который мимо Глинки идет.

С Глинки опять же после 20:00 уехать на 50 почти нереально (даже на маршрутке), приходилось садиться на 1, ехать до Кирова и там пересаживаться на транспорт, который идет по Ново-Садовой.
30 лет назад была ровно такая же ситуация. Только еще и маршруток не было. Не раз и не два ходил и с Мехзавода, и с Поляны на Управу пешком
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2018, 18:53
В ответ на комментарий пользователя
А кто это?8-|
Грудинин - это кандидат в президенты РФ.
Согласны с автором?
Дмитрий Игоревтч25 января 2018, 20:32
.До выборов усилим. Пусть радуются. С 19,03 - урезать! В 2 раза от того, что было до усиления!
Согласны с автором?
Житель Красной Глинки25 января 2018, 20:53
Красивая отписка. И до этого последний 50 автобус отходил в 20.05,а что делать тем кто работает до 21.00,до 22.00?например в ТЦ. После 20.00 интервал 50 маршрутки 20-30 минут, а то что она не обогревается вообще не учитывается. 21 век на дворе...
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2018, 21:02
В ответ на комментарий пользователя
Билли, не выражайся (с)
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2018, 21:04
В ответ на комментарий пользователя
А это патамушта у меня связи на верху, понимать надо :)
Согласны с автором?
Вова26 января 2018, 01:24
В миллионом городе должны быть круглосуточные автобусы. Все районы должны быть связаны.
Согласны с автором?
горожанин26 января 2018, 08:24