В Самаре подросток пронес в школу две винтовки и дымовые факелы

Волна школьных нападений докатилась и до Самары. Сегодня, 25 января, в здание техникума сервиса производственного оборудования на улице Советской Армии, где сейчас базируется ученики школы №46, ворвался вооруженный 15-летний подросток, сообщает ТРК Терра.

По предварительным данным, школьник пронес в учебное заведение две пневматические винтовки, спрятав их предварительно в чехле из-под гитары. Вместе с ними он поднялся на второй этаж, разбросал там дымовые факелы, а затем зашел в класс и начал угрожать оружием учителю и ученикам. К счастью, 9-классника удалось быстро обезвредить и никто не пострадал.

Как пишет «Самарское обозрение», таким образом подросток хотел привлечь внимание родителей, хотя их семья считается благополучной. В настоящее время в обстоятельствах случившегося разбираются сотрудники полиции.

«Инспекторы по делам несовершеннолетних проводят опросы учащихся в присутствии их законных представителей. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области.