Наверх

Путепровод на улице Ташкентской будет готов в конце апреля 2018 года

Путепровод на улице Ташкентской будет готов в конце апреля 2018 года
16+
Фото: progorodsamara.ru
Корреспондент портала ProGorodSamara.ru прогулялся по стройплощадке и узнал, как обстоят там дела

В Самаре продолжается реконструкция улицы Ташкентской и проводимого в ее рамках строительства путепровода на пересечении с улицей Демократической. Возведение последнего сейчас находится на активной стадии — рабочие трудятся над объединением балок пролетного строения, на участке между вторым и третьим пролетами.

Монтаж балок завершили в начале января после переустройства линии электропередач, которого рабочие ожидали длительное время, так как это довольно трудоёмкий процесс.

- Во время переустройства линий нашей основной задачей было не допустить отключений, чтобы потребитель не заметил нашей работы. Эти две линии обеспечивают питанием практически половину Самары, нагрузка в пиковый режим составляет порядка 140 Мегаватт. Мы долго просчитывали, отрабатывали этот режим до вывода линии в ремонт. В итоге задачу мы выполнили, - рассказал главный инженер Самарского предприятия МЭС Волги, филиала ПАО «ФСК ЕЭС» Сергей Гречин.

Теперь для достройки моста нужно, чтобы повезло с погодой. Бетонирование ведется в тепляках при температуре +20 градусов, при том что «за бортом» температура поднимается не выше -10. Рабочие ведут круглосуточный мониторинг температуры бетона.

Как сообщили журналистам на объекте, строительство завершится в лучшем случае в конце апреля 2018 года. Но и это ещё не конец. После сдачи объекта его нужно будет подготовить к эксплуатации — этим займутся дорожные службы. Они нанесут разметку и подготовят проезжую часть к постоянному использованию.

К сожалению, приходится констатировать, что мост через Демократическую единственный объект подготовки города к мундиалю, который отстает от графика.

Александр Бузулукский, 26.01.2018, 12:20
Тэги: Дороги, Строительство, ЧМ-2018
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин26 января 2018, 12:24
а сам стадион не отстает от графика?????
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2018, 12:28
В ответ на комментарий пользователя
а сам стадион не отстает от графика?????
Да на стадион уже забили походу. Негры приедут - и на "Восходе" сыграют, не переломятся.
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2018, 12:35
А фрунзенский мост опережает график?
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2018, 12:36
В ответ на комментарий пользователя
Да на стадион уже забили походу. Негры приедут - и на "Восходе" сыграют, не переломятся.
Лучше на Заре там у меня хата есть, по 40к в день сдам приехавшим на мундУаль, хоть компенсация будет за все лишения с этим связанные:-P
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2018, 12:40
Удивительно, а чего же он отстаёт от графика? Летом там работа практически стояла. Часов в 12 дня пару рабочих начинали медленно передвигаться по объекту, ближе к вечеру медленно подъезжал камаз, иногда экскаватор что то медленно ковырял. И это на объекте мимо которого каждый день проезжает орда чиновников в Курумоч и из него! Страшно представить, что будет на стадионе. Видимо за день до матча будут запенивать недоделки монтажной пеной и красить несуществующую траву в зеленый цвет.
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2018, 12:47
В ответ на комментарий пользователя
Да на стадион уже забили походу. Негры приедут - и на "Восходе" сыграют, не переломятся.
Там комарья ужас тем летом было. Как раз для футбола хорошо комары подгонять будут
Согласны с автором?
Клоун26 января 2018, 13:21
Первое апреля - никому не верю
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2018, 13:30
Даже сообщили в конце апреля какого года.
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2018, 13:54
Путинопровод
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2018, 14:43
В ответ на комментарий пользователя
А фрунзенский мост опережает график?
нам городским по нему не ездить,колхоз пускай катается там
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2018, 15:53
В ответ на комментарий пользователя
нам городским по нему не ездить,колхоз пускай катается там
С каких пор "кошёлки" стали городскими?К вам даже автобусы не доезжают.
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2018, 16:08
В ответ на комментарий пользователя
Путинопровод
Сдвиг по фазе?:-D
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2018, 21:41