Самый быстрый мобильный интернет принес МегаФону «Серебряного Лучника»

Награду в номинации «Продвижение технологий будущего» получил проект, в рамках которого оператор впервые в России продемонстрировал скорость более 800 Мбит/c на сети 4G.

Технологию Massive MIMO действительно можно считать технологией будущего: она позволяет «разогнать» мобильный интернет в 5 раз до скорости более 800 Мбит/с, что многократно превышает возможности «традиционной» сети 4G и даже LTE-Advanced, развернутой МегаФоном в Самаре. Оператор уже сейчас технически готов к внедрению Massive MIMO, на действующей сети 4G/LTE, без использования дополнительных частот и инвестиций. Инновационная технология будет востребована и продвинутыми пользователями из числа абонентов – физических лиц, и компаниями, стремящимися обеспечить свою деятельность максимальными скоростями передачи данных.

- Своими услугами и проектами МегаФон открывает дорогу в новый высокотехнологичный мир. Поэтому важно не только рассказывать о наших инновациях ярко и понятно каждому, но и сделать так, чтобы о технологиях будущего узнало, как можно больше людей. Мы очень рады, что презентация Massive MIMO высоко отмечена экспертами регионального этапа премии «Серебряный Лучник». Это одна из авторитетных наград в сфере связей с общественностью, и сам факт ее получения – свидетельство результативности нашего проекта, – отметила Елена Харитонова, директор по связям с общественностью Поволжского филиала компании «МегаФон».