Наверх

В Самаре начался митинг за полный возврат льгот пенсионерам

В Самаре начался митинг за полный возврат льгот пенсионерам
16+
Фото: ProGorodSamara.ru и twitter.com/tweet_matveev
По подсчетам организаторов протестной акции, в сквере «Родина» собралось уже около тысячи человек

Сегодня, 27 января, ровно в полдень в сквере "Родина" в Самаре стартовал очередной митинг пенсионеров. По подсчетам организаторов акции протеста, несмотря на 20-градусный мороз, митинговать пришло уже около 1 тысячи человек (однако, как утверждает корреспондент портала ProGorodSamara.ru, присутствующий там, цифра явно завышена, сейчас там находятся примерно 500 человек). Один пенсионер даже приехал из Курумоча. На входе в сквер всех встречала полиция. Стражи порядка изъяли газеты и задержали нескольких активистов.  

Основное требование митинга — полный возврат льгот. Также в толпе мелькают плакаты в поддержку кандидата в президенты РФ от КПРФ Павла Грудинина, который на этой неделе с рабочим визитом приезжал в Самарскую область. Также корреспонденту портала ProGorodSamara.ru удалось выцепить пенсионера с необычным плакатом — он ничего не требует, а приглашает всех прийти на праздник мастеров. 

- Благодаря акциям протеста в 2017 году удалось отправить в отставку Меркушкина. Я вас поздравляю с избавлением от этого зла Самарской области! - вещает со сцены депутат губдумы Михаил Матвеев под одобрительные крики пенсионеров. - Нам удалось добиться частичного возврата льгот после смены руководства области: количество поездок было поднято до 90, частично возвращены льготы ЖКХ, но только некоторым категориям, типа ветеранам войны. Основная масса пенсионеров, инвалидов до сих пор их не получают. Поэтому мы решили возобновили акции протеста, чтобы показать, что проблема не решена.

Сейчас возможность высказаться о наболевшем предоставили пенсионерам. У каждого желающего будет несколько минут, чтобы выступить.

Анастасия Вислогузова, 27.01.2018, 12:45
Тэги: Самарцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Базарофф27 января 2018, 12:57
ой -опасную затею они затеяли. С минуты на минуту элитные чиновники просто объявят это сборище незаконным формированием, запрещенной группировкой на территории РФ, экстремистской организацией, несогласованной акцией и дадут команду на разгон самым жестоким образом -пригонят омон, пазики и начнут крутить и избивать дряхлых пенсионеров - ибо экстремизм недопустим. (!)>:>
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2018, 13:10
В ответ на комментарий пользователя
ой -опасную затею они затеяли. С минуты на минуту элитные чиновники просто объявят это сборище незаконным формированием, запрещенной группировкой на территории РФ, экстремистской организацией, несогласованной акцией и дадут команду на разгон самым жестоким образом -пригонят омон, пазики и начнут крутить и избивать дряхлых пенсионеров - ибо экстремизм недопустим. (!)>:>
Что то вы нынче не очень умный. Никто не будет нагнетать перед выборами ...
Согласны с автором?
Базарофф27 января 2018, 13:17
В ответ на комментарий пользователя
Что то вы нынче не очень умный. Никто не будет нагнетать перед выборами ...
как однажды сказал один элитный чиновник на банкете среди своих- "Если бы от выборов реально чтото зависело -то их бы не проводили."
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2018, 13:17
Согнать их всех на норд,и их передавить
Согласны с автором?
Олег27 января 2018, 13:23
В ответ на комментарий пользователя
Согнать их всех на норд,и их передавить
А вот появился фашист или имбецил!
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2018, 13:23
В ответ на комментарий пользователя
Согнать их всех на норд,и их передавить
Молодым помрешь?
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2018, 13:25
В ответ на комментарий пользователя
Согнать их всех на норд,и их передавить
сначала тебя, твою мать, отца, детей
Согласны с автором?
127 января 2018, 13:25
В ответ на комментарий пользователя
Согнать их всех на норд,и их передавить
Редкий дебил!
Согласны с автором?
Михаил Жуков27 января 2018, 13:26
раз
Согласны с автором?
гость27 января 2018, 13:30
То что было задумано властью сделано но за 2017г средства которые отняли у пенсов и инвалидов никто не вернет в чем и суть
Согласны с автором?
Базарофф27 января 2018, 13:34
В ответ на комментарий пользователя
Редкий дебил!
для Самары -это далеко не редкость.
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2018, 13:37
В ответ на комментарий пользователя
как однажды сказал один элитный чиновник на банкете среди своих- "Если бы от выборов реально чтото зависело -то их бы не проводили."
Вообще то это сказал Марк Твен про американские выборы, здесь же речь идет о митинге. Кстати, а где Меркушкин?
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2018, 13:39
В ответ на комментарий пользователя
Редкий дебил!
Нет, не дебил, а продуман! По сравнению с другими комментаторами он единственный в статье был удостоен неоднократного внимания
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2018, 13:39
В ответ на комментарий пользователя
Согнать их всех на норд,и их передавить
Не любишь ты чиновников
Согласны с автором?
Базарофф27 января 2018, 13:42
В ответ на комментарий пользователя
Вообще то это сказал Марк Твен про американские выборы, здесь же речь идет о митинге. Кстати, а где Меркушкин?
Как где? -на Рублевке в своем особняке (3300 кв.м.) -вот же Навальный недавно показывал видео про его поместье там. Сидит в кресле протирает платочком золотую медаль, полученную от Путена и испытывает гордость за свои достижения.
Согласны с автором?
Предпенсион27 января 2018, 13:52
Матвеев - ЛОХ!
Согласны с автором?
Матвеев27 января 2018, 13:55
В ответ на комментарий пользователя
Матвеев - ЛОХ!
Предпенсион - ЧМО!
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2018, 14:00
В ответ на комментарий пользователя
Согнать их всех на норд,и их передавить
Уроки выучил,комментатор? Бабушку свою вспомни,моральный урод.
Согласны с автором?
Сызрань27 января 2018, 14:10
ОТР "Темы дня с Сергеем Лесковым" 22.01.2018г.
Во времена Брежнева в СССР в 60-ые годы была самая развитая экономика в нашей стране.
600 млрд $ вывезены из России в 2017 году.
Менеджеры в Роснефти получают зарплату 2 миллиона рублей в день, то есть 60 миллионов в месяц , не учитывая ещё всяких премий и др. доплат.
Средняя зарплата в Роснефти - 60 тысяч рублей.
Разница больше чем в 1000 раз.
Платон ещё в древности считал, что богатые должны всего в 5 раз больше получать.
Согласны с автором?
Сызрань27 января 2018, 14:14
ТВ 19.01.2018 г. по ОТР в передаче "Темы недели с Сергеем Лесковым":
текст далее - слова Лескова:
Россия на 1 месте в мире по числу убийств в год : 16 тысяч убийств в год,
(то есть каждый день убивают 44 человека).
8 детей убивают в день. 2,5 тысячи детей убивают в год.
Наша жизнь полна насилием на протяжении последних лет .
Всему виной тяжелая экономическая обстановка в России .
В России больше, чем во всем мире полиции и людей в тюрьмах.
Экономика ведёт к тому, что семья разрушается.
У него (Пескова) бабушка учитель получала достойную зарплату.
А сейчас зарплата учителя из Забайкалья равна цене одной бутылки вина,
которую заказывают депутаты.
Мы теряем следующие поколения.
Это не учитывая того, что статистика всё приукрашивает (читай - честно не показывает, чтоб народ не злить)
Согласны с автором?
Предпенсион27 января 2018, 14:31
В ответ на комментарий пользователя
Предпенсион - ЧМО!
От ЛОХа слышу, да ПОХ!
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2018, 14:59
В ответ на комментарий пользователя
для Самары -это далеко не редкость.
Да, ещё лет сто (с лишкОм) назад Горький на это обратил внимание.
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2018, 15:02
В ответ на комментарий пользователя
ТВ 19.01.2018 г. по ОТР в передаче "Темы недели с Сергеем Лесковым":
текст далее - слова Лескова:
Россия на 1 месте в мире по числу убийств в год : 16 тысяч убийств в год,
(то есть каждый день убивают 44 человека).
8 детей убивают в день. 2,5 тысячи детей убивают в год.
Наша жизнь полна насилием на протяжении последних лет .
Всему виной тяжелая экономическая обстановка в России .
В России больше, чем во всем мире полиции и людей в тюрьмах.
Экономика ведёт к тому, что семья разрушается.
У него (Пескова) бабушка учитель получала достойную зарплату.
А сейчас зарплата учителя из Забайкалья равна цене одной бутылки вина,
которую заказывают депутаты.
Мы теряем следующие поколения.
Это не учитывая того, что статистика всё приукрашивает (читай - честно не показывает, чтоб народ не злить)
Зато по телеку "всё хорошо". Ещё никогда Россия не была такой сильной! ?0-т лет Советской власти - это провал, яма. И ведь многие верят этому!
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2018, 15:05
В ответ на комментарий пользователя
ТВ 19.01.2018 г. по ОТР в передаче "Темы недели с Сергеем Лесковым":
текст далее - слова Лескова:
Россия на 1 месте в мире по числу убийств в год : 16 тысяч убийств в год,
(то есть каждый день убивают 44 человека).
8 детей убивают в день. 2,5 тысячи детей убивают в год.
Наша жизнь полна насилием на протяжении последних лет .
Всему виной тяжелая экономическая обстановка в России .
В России больше, чем во всем мире полиции и людей в тюрьмах.
Экономика ведёт к тому, что семья разрушается.
У него (Пескова) бабушка учитель получала достойную зарплату.
А сейчас зарплата учителя из Забайкалья равна цене одной бутылки вина,
которую заказывают депутаты.
Мы теряем следующие поколения.
Это не учитывая того, что статистика всё приукрашивает (читай - честно не показывает, чтоб народ не злить)
Почему я не знал про митинг? Знал бы - пришёл. Надо как-то до людей доводить.
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2018, 15:23
В ответ на комментарий пользователя
Как где? -на Рублевке в своем особняке (3300 кв.м.) -вот же Навальный недавно показывал видео про его поместье там. Сидит в кресле протирает платочком золотую медаль, полученную от Путена и испытывает гордость за свои достижения.
Иди ты в куй со своим ональным!
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2018, 15:25
Изъяли газеты? Газеты "Искра"?
Согласны с автором?
Гость27 января 2018, 16:07
Минфин открестился от повышения подоходного налога
https://lenta.ru/news/2018/01/15/notax/
Но это перед выборами, чтобы не злить людей.
Это давно в планах, как и налог на тунеядство,
повышение пенсионного возраста, повышение цен на бензин,
курс доллара = 100рублей и выше, планируют увеличить налог на имущество , оплату ЖКХ, проезд общественным транспортом, ввести оплату за лифты, мусор, страховку квартир...
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2018, 16:12
Бессмысленный протест. Поездки прибавили, муниципальный транспорт не дождёшься. Временные поблажки как и всегда, будут отняты. Вечером с Московского шоссе в сторону Красной Глинки не уехать. Летом будет ещё хуже, остатки оптимизированных муниципальных автобусов пустят на дачные маршруты. То же и с ЖКХ. Любые льготы съедаются очередным повышением цен. И так будет всегда, пока хозяин в России - капитализм. Бутафорная КПРФ призвана таким образом агитировать электорат к выборам. Власти нужна явка. Чаяния народа её не волнуют. Думайте, товарищи!
Согласны с автором?
ПЕнсионер27 января 2018, 16:16
В ответ на комментарий пользователя
Бессмысленный протест. Поездки прибавили, муниципальный транспорт не дождёшься. Временные поблажки как и всегда, будут отняты. Вечером с Московского шоссе в сторону Красной Глинки не уехать. Летом будет ещё хуже, остатки оптимизированных муниципальных автобусов пустят на дачные маршруты. То же и с ЖКХ. Любые льготы съедаются очередным повышением цен. И так будет всегда, пока хозяин в России - капитализм. Бутафорная КПРФ призвана таким образом агитировать электорат к выборам. Власти нужна явка. Чаяния народа её не волнуют. Думайте, товарищи!
Согласен, пока единственно верный протест для пенсионеров - бойкот выборам.
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2018, 16:22
В ответ на комментарий пользователя
Бессмысленный протест. Поездки прибавили, муниципальный транспорт не дождёшься. Временные поблажки как и всегда, будут отняты. Вечером с Московского шоссе в сторону Красной Глинки не уехать. Летом будет ещё хуже, остатки оптимизированных муниципальных автобусов пустят на дачные маршруты. То же и с ЖКХ. Любые льготы съедаются очередным повышением цен. И так будет всегда, пока хозяин в России - капитализм. Бутафорная КПРФ призвана таким образом агитировать электорат к выборам. Власти нужна явка. Чаяния народа её не волнуют. Думайте, товарищи!
Ты нам не товарищ, господин провокатор!
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2018, 16:34
В ответ на комментарий пользователя
Как где? -на Рублевке в своем особняке (3300 кв.м.) -вот же Навальный недавно показывал видео про его поместье там. Сидит в кресле протирает платочком золотую медаль, полученную от Путена и испытывает гордость за свои достижения.
Физически может быть, а в контексте- коленом под зад дали за митинги недовольных.
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2018, 16:40
В ответ на комментарий пользователя
Ты нам не товарищ, господин провокатор!
Всё с точностью наоборот. Провокаторы - вы, и вы, госода холуи капиталисто, продаёте страну вместе с ними. Навальные, КПРФ, ЛДПР и все остальные - предатели трудового народа. Нет у трудового народа среди них своих.
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2018, 16:54
В ответ на комментарий пользователя
Всё с точностью наоборот. Провокаторы - вы, и вы, госода холуи капиталисто, продаёте страну вместе с ними. Навальные, КПРФ, ЛДПР и все остальные - предатели трудового народа. Нет у трудового народа среди них своих.
Да хто же ты, болезный? Вот загадка то какая?:-D
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2018, 16:56
В ответ на комментарий пользователя
Всё с точностью наоборот. Провокаторы - вы, и вы, госода холуи капиталисто, продаёте страну вместе с ними. Навальные, КПРФ, ЛДПР и все остальные - предатели трудового народа. Нет у трудового народа среди них своих.
Про ЕР забыли, все они в одной компашке.
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2018, 16:58
В ответ на комментарий пользователя
Да хто же ты, болезный? Вот загадка то какая?:-D
Не мышонок, не лягушка, а неведома зверюшка:-D
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2018, 17:16
В ответ на комментарий пользователя
Всё с точностью наоборот. Провокаторы - вы, и вы, госода холуи капиталисто, продаёте страну вместе с ними. Навальные, КПРФ, ЛДПР и все остальные - предатели трудового народа. Нет у трудового народа среди них своих.
Трудового народа тоже нет, есть рабочая сила, приставленная в ООО "колхоз" и ООО "завод". А в каждом был свой приснопамятный Полыхаев. Если представить бывшую систему не в вычурном варианте и без нагнетаемого пафоса, а в сермяжном виде конторы "Рога и копыта", то связи всех ООО замкнуты на трест, а система трестов -
на ТНК. Тресты при "Советах" работали совершенно официально. Вся беда рабочей силы, что ей экономику не преподавали. Бестолковых облапошить легче, что и сделано в государственном масштабе.
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2018, 17:48
Завтра митинг навального сквер родина 1130
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2018, 17:48
Путин не наш прежидент
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2018, 17:50
Россия живодерня для иванов,их тут ары режут как баранов
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2018, 17:52
Путин гнида,путин мразь русских иванов не втаптывай. В грязь
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2018, 17:53
Грабит народ путин урод
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2018, 17:53
Путлер капут
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2018, 17:54
Путин иуда-путин гнида
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2018, 17:55
Путин вор,засорил водозабор
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2018, 18:01
В ответ на комментарий пользователя
Завтра митинг навального сквер родина 1130
https://
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2018, 18:08
В ответ на комментарий пользователя
Путин иуда-путин гнида
Вот бомбит то
Согласны с автором?
Юрий27 января 2018, 18:59
В ответ на комментарий пользователя
ТВ 19.01.2018 г. по ОТР в передаче "Темы недели с Сергеем Лесковым":
текст далее - слова Лескова:
Россия на 1 месте в мире по числу убийств в год : 16 тысяч убийств в год,
(то есть каждый день убивают 44 человека).
8 детей убивают в день. 2,5 тысячи детей убивают в год.
Наша жизнь полна насилием на протяжении последних лет .
Всему виной тяжелая экономическая обстановка в России .
В России больше, чем во всем мире полиции и людей в тюрьмах.
Экономика ведёт к тому, что семья разрушается.
У него (Пескова) бабушка учитель получала достойную зарплату.
А сейчас зарплата учителя из Забайкалья равна цене одной бутылки вина,
которую заказывают депутаты.
Мы теряем следующие поколения.
Это не учитывая того, что статистика всё приукрашивает (читай - честно не показывает, чтоб народ не злить)
Все эти цифры неведомо откуда взятые для лохов. Кто и чего здесь считал????
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2018, 19:06
В ответ на комментарий пользователя
Ты нам не товарищ, господин провокатор!
Он-то товарищ, а вот ты - господин грязный провокатор. Сгинь!
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2018, 19:17
В ответ на комментарий пользователя
как однажды сказал один элитный чиновник на банкете среди своих- "Если бы от выборов реально чтото зависело -то их бы не проводили."
Если бы дерьмо что то стоило , бедные рождались без задницы!
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2018, 19:25
В ответ на комментарий пользователя
Согласен, пока единственно верный протест для пенсионеров - бойкот выборам.
Ну и правильно, не ходите, некуй голоса у Путина отбирать(!)
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2018, 20:25
В ответ на комментарий пользователя
Россия живодерня для иванов,их тут ары режут как баранов
Детишки в национальных одеждах прыгали через тележку местного дворника. Он всего-то сделал замечание. что работает, а они ему мешают. И всё.
- Баран! - обозвали детишки дворника. Он промолчал, не желая связываться. А детишки выросли в тех условиях, когда присутствуют при забое барана и не приучены отворачиваться . Их видом убиваемого барашка не смутишь, они просто читают нужный отрывок из единой книги и идут плов кушать.
Согласны с автором?
журналист Хренов27 января 2018, 20:43
иНтересно, мишка фапает на фото старушек перед демонтрацией ?!
Согласны с автором?
Сызрань27 января 2018, 20:48
В ответ на комментарий пользователя
Все эти цифры неведомо откуда взятые для лохов. Кто и чего здесь считал????
Росстат
То есть у Вас нет самой простой информации?
Настолько узкий кругозор?
Соответственно, Вы не ездили по России, не общались с людьми,
не видели своими глазами, что происходит.
Следовательно нет опыта объективно оценивать ужасающую ситуацию в стране
и кто реально к этому привел.
Нет понимания того, что все кто поддерживает прежний курс,
тот своё будущее и будущее всех своих родных ведёт - одних в могилы, остальных в концлагерь.
ПОКА это пустая строчка в паспортах - личный код.
Согласны с автором?
Сызрань27 января 2018, 20:51
В ответ на комментарий пользователя
Все эти цифры неведомо откуда взятые для лохов. Кто и чего здесь считал????
У нас знакомые пришли за 10 минут до конца выборов, а за них уже проголосовали.
Тот кто предлагает не ходить прекрасно знает об этом.
Значит он за ту же власть, которая потом использует для себя эти голоса.
Согласны с автором?
Гость27 января 2018, 20:57
В ответ на комментарий пользователя
ТВ 19.01.2018 г. по ОТР в передаче "Темы недели с Сергеем Лесковым":
текст далее - слова Лескова:
Россия на 1 месте в мире по числу убийств в год : 16 тысяч убийств в год,
(то есть каждый день убивают 44 человека).
8 детей убивают в день. 2,5 тысячи детей убивают в год.
Наша жизнь полна насилием на протяжении последних лет .
Всему виной тяжелая экономическая обстановка в России .
В России больше, чем во всем мире полиции и людей в тюрьмах.
Экономика ведёт к тому, что семья разрушается.
У него (Пескова) бабушка учитель получала достойную зарплату.
А сейчас зарплата учителя из Забайкалья равна цене одной бутылки вина,
которую заказывают депутаты.
Мы теряем следующие поколения.
Это не учитывая того, что статистика всё приукрашивает (читай - честно не показывает, чтоб народ не злить)
Да есть инфа, что российских мужиков убивают, чтоб в случае чего меньше было защитников?
А людей убивают, чтоб побыстрее объявить, что мы уже колония?
Наши суды и администрация зарегистрированы на оф.сайтах америки и англии.
Паспорта нам выдает миграционная служба, паспортно - визовая.
то есть мигранты в своей стране?
Согласны с автором?
инвалид27 января 2018, 21:46
ПОЧТО ОБВОРОВАЛИ МЕНЯ НА 1500 РУБ ? А МЕРКУШКИНУ НАБАВИЛИ 100000 РУБ ? он- ВОР СТАРИКОВ !!!
Согласны с автором?
БОГАТЫЙ27 января 2018, 21:48
БУДУ ХОДИТЬ НА МИТИНГИ ПОКА НЕ ВЕРНУТ
В С Е ЛЬГОТЫ !!!
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2018, 22:36
Все навальняшки-пиарщики перекинулись на Грудинина. Типа там платят?! Ну пиарщики типа - массовка тоже возможность заработать деньги, но это вообще мизер.
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2018, 22:50
В ответ на комментарий пользователя
Изъяли газеты? Газеты "Искра"?
Из Искры возгорится пламя
Согласны с автором?
Гость27 января 2018, 23:45
В ответ на комментарий пользователя
Да есть инфа, что российских мужиков убивают, чтоб в случае чего меньше было защитников?
А людей убивают, чтоб побыстрее объявить, что мы уже колония?
Наши суды и администрация зарегистрированы на оф.сайтах америки и англии.
Паспорта нам выдает миграционная служба, паспортно - визовая.
то есть мигранты в своей стране?
отложили концлагерь до выборов.
Это страшно.
СРОЧНО!! Отправляем Президенту Письма и телеграммы
https://


Образец обращения к Президенту против БИОМЕТРИИ И ПРИСВОЕНИЯ КАЖДОМУ ИДЕНТИФИКАТОРА ПРИ РЕАЛИЗАЦИИ ГРАЖДАНСКИХ ПРАВ
https://vk.com/id209616485?w=wall209616485_7003
https://vk.com/doc209616485_455546507?hash=d7277f5f556d14c621&dl=66dfd005380d102a2c
Согласны с автором?
Гость27 января 2018, 23:47
В ответ на комментарий пользователя
БУДУ ХОДИТЬ НА МИТИНГИ ПОКА НЕ ВЕРНУТ
В С Е ЛЬГОТЫ !!!
Требуем отклонить Законопроект № 157752-7 (о биометрической идентификации)
https://www.change.org/p/президенту-российской-федерации-требуем-отклонить-законопроект-no-157752-7-о-биометрической-идентификации

Просим упразднить законпроекты: № 157752-7, № 1072874-6, № 1048557-6
https://www.change.org/p/просим-упразднить-законпроекты-no-157752-7-no-1072874-6-no-1048557-6

Против принудительного безальтерн тотального законопроекта 157752-7 Госдуму слово нет
https://www.change.org/p/президент-рф-против-принудительного-безальтерн-тотальном-законопроекта-157752-7-госдуму-слово-нет
Согласны с автором?
Джон27 января 2018, 23:59
В ответ на комментарий пользователя
как однажды сказал один элитный чиновник на банкете среди своих- "Если бы от выборов реально чтото зависело -то их бы не проводили."
Вообще то, это сказал Марк Твен. Он не был чиновником.
Согласны с автором?
Джон28 января 2018, 00:01
В ответ на комментарий пользователя
Как где? -на Рублевке в своем особняке (3300 кв.м.) -вот же Навальный недавно показывал видео про его поместье там. Сидит в кресле протирает платочком золотую медаль, полученную от Путена и испытывает гордость за свои достижения.
А воришка Анальный меньше наворовал? Или ему хватает госдеповских грантов?
Согласны с автором?
Гость28 января 2018, 00:04
В ответ на комментарий пользователя
Согласен, пока единственно верный протест для пенсионеров - бойкот выборам.
У нас знакомые пришли за 10 минут до конца выборов, а за них уже проголосовали.
Тот кто предлагает не ходить прекрасно знает об этом.
Значит он за ту же власть, которая потом использует для себя эти голоса.
Согласны с автором?
Джон28 января 2018, 00:05
В ответ на комментарий пользователя
Завтра митинг навального сквер родина 1130
Этого ублюдка повесят после выборов и Путин и (дай бог) Грудинин. Предателей Родины у нас не любит никто. Кроме таких же.
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 00:39
Зачем что-то говорить? Просто подойлите к менту и скажите - дай автомат! Он отдаст! Возьмите его автомат и расстреляйте депутатов!
Согласны с автором?
Дмитрий ууух28 января 2018, 08:28
В ответ на комментарий пользователя
Согнать их всех на норд,и их передавить
Вы больны. Сделайте первым этот шаг, позвоните 03 и, сообщите о своей болезни, пока она не перешла в сильно запущенную стадию.
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 10:06
а почему только пенсионерам льготы? все хотят льготы. давайте и нам льготы. или почему пенсионеры требуют, чтобы мы платили больше, чем пенсионеры? дискриминация какая-то.
сейчас люди вынуждены работать больше, чем раньше. это раньше по 8 часов в день работали, а с 90-х многие на двух-трех работах пашут, без выходных, по 10-16 часов. я после работы прихожу настолько уставшим, что мне иногда кажется, что я лягу спать, и уже вообще не проснусь.
мы, наверное, уже больше отработали и заслужили, чем пенсионеры. я считаю, что это мы заслужили льготы.
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 10:16
В ответ на комментарий пользователя
Трудового народа тоже нет, есть рабочая сила, приставленная в ООО "колхоз" и ООО "завод". А в каждом был свой приснопамятный Полыхаев. Если представить бывшую систему не в вычурном варианте и без нагнетаемого пафоса, а в сермяжном виде конторы "Рога и копыта", то связи всех ООО замкнуты на трест, а система трестов -
на ТНК. Тресты при "Советах" работали совершенно официально. Вся беда рабочей силы, что ей экономику не преподавали. Бестолковых облапошить легче, что и сделано в государственном масштабе.
государство не в состоянии полностью навести порядок в стране, да еще и управлять всеми организациями!
Согласны с автором?
деда Петя28 января 2018, 11:39
В ответ на комментарий пользователя
а почему только пенсионерам льготы? все хотят льготы. давайте и нам льготы. или почему пенсионеры требуют, чтобы мы платили больше, чем пенсионеры? дискриминация какая-то.
сейчас люди вынуждены работать больше, чем раньше. это раньше по 8 часов в день работали, а с 90-х многие на двух-трех работах пашут, без выходных, по 10-16 часов. я после работы прихожу настолько уставшим, что мне иногда кажется, что я лягу спать, и уже вообще не проснусь.
мы, наверное, уже больше отработали и заслужили, чем пенсионеры. я считаю, что это мы заслужили льготы.
Про пенсионеров вспомнишь, когда сам станешь? Безродный ты наш!
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 18:14
В ответ на комментарий пользователя
Про пенсионеров вспомнишь, когда сам станешь? Безродный ты наш!
льготы всем пусть делают, не только пенсионерам.
с такой нагрузкой и повышением пенсионного возраста я сомневаюсь, что доживу до пенсионного возраста. поэтому и требую, чтобы уже сейчас дали нам всем льготы.
у меня полно знакомых-пенсионеров и все как сговорились говорят, что раньше им так не приходилось вкалывать, как это сейчас делает наше поколение. что времена сейчас более трудные, чем раньше. так и сделайте нам льготы, раз мы живем в тяжелой обстановке - мы это уже заслужили!
Согласны с автором?
горожанин28 января 2018, 19:14
В ответ на комментарий пользователя
Матвеев - ЛОХ!
а ты кто сам-то лох это ТЫ
Согласны с автором?
горожанин28 января 2018, 19:24
В ответ на комментарий пользователя
У нас знакомые пришли за 10 минут до конца выборов, а за них уже проголосовали.
Тот кто предлагает не ходить прекрасно знает об этом.
Значит он за ту же власть, которая потом использует для себя эти голоса.
надо идти на выборы но на бюллютне надо написать ПРОТИВ ВСЕХ У ВЛАСТИ ЖУЛИКИ
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 21:25
В ответ на комментарий пользователя
Согнать их всех на норд,и их передавить
Кто кому чего молит, вот тому и привалит! Портишь себе карму, потом не спрашивай, что и откуда прилетело!!!
Согласны с автором?
Гость28 января 2018, 23:42