Наверх

В Самаре на набережной может появиться скамейка-кардиограмма

В Самаре на набережной может появиться скамейка-кардиограмма
16+
Фото: twitter.com/EARyzhkova
По словам автора проекта, Самарская область на карте напоминает сердце, и этот арт-объект будет олицетворять его биение

Самарские архитекторы предложили украсить набережную реки Волги новыми арт-объектами. Среди их идей: лавка-качели, лавка-лента в виде амфитеатра на склоне, лавка-гамак и другие, пишет «Самарская газета».

Вчера глава города Елена Лапушкина встретилась с архитектором Дмитрием Храмовым, журналистом Арменом Арутюновым и председателем молодежного парламента при гордуме Марией Ильминской и обсудила с ними реализацию этих идей. По мнению мэра, проекты еще нужно доработать в плане безопасности. Вместе с тем были и те проекты, которые получили одобрение - это скамейка «Ритм Самары» и лавочка-велопарковка.

Первый арт-объект будет представлять собой кардиограмму. На эту идею автора вдохновило то, что Самарская область на карте напоминает по форме сердце. Второй проект - широкая скамейка со столиком и двумя парковочными местами для велосипедов. Также там будет сделан навес.

Установят эти лавочки на второй или четвертой очереди набережной. Точнее о местах их расположения станет известно в марте после выездного совещания. Воплощать эти идеи будут на средства меценатов.

Анастасия Вислогузова, 27.01.2018, 18:49
Тэги: Проекты, Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин27 января 2018, 18:58
Для Самары кардиограмма должна быть в виде прямой линии.
Согласны с автором?
Старый ворчун27 января 2018, 19:05
Да, действительно символично. Это чью кардиограмму взяли для образца? Аритмия, желудочковая экстрасистола, укороченный P-Q интервал, вообще отсутствие зубца P во втором сокращении. У больного очень серьёзные проблемы с сердцем. Или с областью.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2018, 19:06
Постройте в городе сортиры, а без них смотри коммент выше.
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2018, 19:17
В ответ на комментарий пользователя
Да, действительно символично. Это чью кардиограмму взяли для образца? Аритмия, желудочковая экстрасистола, укороченный P-Q интервал, вообще отсутствие зубца P во втором сокращении. У больного очень серьёзные проблемы с сердцем. Или с областью.
Мы же всего не видим, Q то под землею, а он скорей всего на метр в земле уходит, а это полный пипец:-D
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2018, 19:33
А чё, без председателя молодежного парламента при гордуме этот вопрос никак нельзя было решить?
ПС вечно суют баб везде просто ради понтов
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2018, 19:46
Лапаушкина так смотрит, делая вид что всё слушает и понимает, иногда кивая не в тему
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2018, 20:30
Может появиться , а может не появиться....
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2018, 20:51
В ответ на комментарий пользователя
Может появиться , а может не появиться....
В 2019-м году у меня может появиться BMW X6 и квартира
на Пхукете. А может и не появиться
Согласны с автором?
Лукреций27 января 2018, 20:57
Очередная параша "гениев архитектуры"
Согласны с автором?
Гость27 января 2018, 21:21
Кто-то писал, что сейчас нами командует завклубом(вернее через него англосаксы), это правда?
Понятно, что давно двойник, но кто?
И правда информация, что 15 млрд идёт на его содержание?
Пока народ беднеет
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2018, 22:12
В ответ на комментарий пользователя
Да, действительно символично. Это чью кардиограмму взяли для образца? Аритмия, желудочковая экстрасистола, укороченный P-Q интервал, вообще отсутствие зубца P во втором сокращении. У больного очень серьёзные проблемы с сердцем. Или с областью.
На разработку было потрачено 75миллионов деревяННых)
Согласны с автором?
Городской27 января 2018, 22:42
С таким умным видом,как будто думают над проблемой лечения онкологии у детей
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2018, 23:05
В ответ на комментарий пользователя
С таким умным видом,как будто думают над проблемой лечения онкологии у детей
А что? Под песни пляски? Предложи свой вариант рассмотрения подобных вопросов!
Согласны с автором?
НИМ27 января 2018, 23:22
при Меркушкине такого не было
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 00:49
В ответ на комментарий пользователя
при Меркушкине такого не было
Да при меркушкине много чего НЕ было. Но сказки его, мы слышали и слушали постоянно!
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 04:50
А вот если я щас раскидаю на пальцах
как жить в Патае?
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 04:53
Че ? закроете ветку?
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 09:04
а у нас на работе есть стульчик волшебный,все кто устраивается на это место через полгода беременеют...восьмая уже идет через месяц,может нам его тоже увековечить?)
Согласны с автором?
Лебедь-Задунайская28 января 2018, 09:08
8-*
Согласны с автором?
Сутенёр28 января 2018, 09:40
В ответ на комментарий пользователя
а у нас на работе есть стульчик волшебный,все кто устраивается на это место через полгода беременеют...восьмая уже идет через месяц,может нам его тоже увековечить?)
Армянские радио спросили- можно ли забеременеть от ваты? Можно, если она из солдатского матраца- ответило армянское радио. Стульчик не из воинской части?
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 10:39
В ответ на комментарий пользователя
Армянские радио спросили- можно ли забеременеть от ваты? Можно, если она из солдатского матраца- ответило армянское радио. Стульчик не из воинской части?
:-D
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 12:23
В ответ на комментарий пользователя
Лапаушкина так смотрит, делая вид что всё слушает и понимает, иногда кивая не в тему
А так и надо. Я бы еще иногда поддакивал
Согласны с автором?
Лебедь-Задунайская28 января 2018, 13:36
В ответ на комментарий пользователя
Армянские радио спросили- можно ли забеременеть от ваты? Можно, если она из солдатского матраца- ответило армянское радио. Стульчик не из воинской части?
нет ,в мебельном креслицо приобретено)
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 14:49
В ответ на комментарий пользователя
а вы кто?
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 15:04
В ответ на комментарий пользователя
Может появиться , а может не появиться....
Появляются как правило бредовые идеи, а действительно нужное ... 8'-(
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 17:04
В ответ на комментарий пользователя
Да, действительно символично. Это чью кардиограмму взяли для образца? Аритмия, желудочковая экстрасистола, укороченный P-Q интервал, вообще отсутствие зубца P во втором сокращении. У больного очень серьёзные проблемы с сердцем. Или с областью.
Взяли кардиограмму здорового человека.
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 17:05
В ответ на комментарий пользователя
С таким умным видом,как будто думают над проблемой лечения онкологии у детей
а есть такая проблема?
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 21:59
Все, песдетс. Все проблемы Самары теперь решены.
Согласны с автором?
Учитель28 января 2018, 23:12
Появится в данном случае пишут без мягкого знака
Согласны с автором?