Наверх

В Самаре на Молодогвардейской собираются открыть котейню

В Самаре на Молодогвардейской собираются открыть котейню
16+
Фото: chukotka.priut63.ru

Приюту «Надежда» передали в безвозмездное пользование двухэтажное здание на улице Молодогвардейской, 66. На первом его этаже волонтеры собираются оборудовать новую котейню, где посетители смогут общаться со свободно гуляющими по залу кошками. На втором этаже они планируют сделать детскую зону для проведения занятий «Школы котоведов». А в подвале — разместить карантин, изоляторы, комнату ночного пребывания кошек и операционную для стерилизации.

Правда, для начала здание надо привести в порядок, поскольку сейчас оно находится в полуразрушенном состоянии. Требуется замена крыши и окон, ремонт фасада, лестниц, коммуникаций в помещении, косметический ремонт.

«Новый собственник помещения помогает нам с ремонтом по мере своих финансовых возможностей, например, сейчас полностью меняет крышу и утепляет ее, заменил окна и лестницу в подвал. А мы ищем помощь для остального ремонта! Важна любая помощь - физическая, творческая, финансами, стройматериалами», - говорят волонтеры.

Более подробно о том, как помочь проекту можно узнать здесь.

Анастасия Вислогузова, 27.01.2018, 19:19
Тэги: Строительство, Животные
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин27 января 2018, 19:26
если кофейня, это где можно кофе попить, то что такое котейня даже представлять не хочется :-D
Согласны с автором?
Кореец27 января 2018, 19:26
А школа собако(В)едов есть?
Согласны с автором?
Бульдозер27 января 2018, 19:27
В ответ на комментарий пользователя
если кофейня, это где можно кофе попить, то что такое котейня даже представлять не хочется :-D
Наверное что то типа чебуречной
Согласны с автором?
Старый ворчун27 января 2018, 19:28
Нужное дело. Вместо того, чтобы убивать кошек перед мундиалем, уж лучше держать их в котейне.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
лера27 января 2018, 19:33
это не приют..... это развод на деньги...
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2018, 19:38
В ответ на комментарий пользователя
если кофейня, это где можно кофе попить, то что такое котейня даже представлять не хочется :-D
К котельной на самом деле ближе. И здание по виду подходит. Так что летом будет котейная, а зимой котейная.
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2018, 19:38
я хочу сделать мышенью и тараканеью - куда присылать деньги для помощи скоро опубликую тут, после прохождения формальностей.
надеюсь что люди не настолько черствы, чтобы не помочь нашим маленьким друзьям - мышам и тараканам
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2018, 19:44
котов подержат там для понту, пока ремонт, а потом сделают там публичный дом или рюмошную или вовсе будут сдавать в аренду комерсам;-)
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2018, 19:49
В ответ на комментарий пользователя
К котельной на самом деле ближе. И здание по виду подходит. Так что летом будет котейная, а зимой котейная.
И осенью котейная, и весной котейная
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2018, 19:54
Во всем цивилизованном мире волонтеры помогают бездомным, а для наших айфонодетишек богатых родителей это западло, им кошечки важнее>-(
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2018, 20:18
Хорошая новость, прекрасное дело
Согласны с автором?
Машьвина27 января 2018, 20:32
И там будут жить 1000,а может больше котов и кошек.Нормальная котейня:-(
Согласны с автором?
Мальвина27 января 2018, 20:33
sorri
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2018, 20:41
Собственник как я понял не они, он им в пользование передаст а потом как ремонт сделают всем миром на дверь и укажет, знаем мы эти безвозмездные добрые дела
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2018, 20:44
Через год все коты в этой котейне будут жить в центре города
лучше, чем все кошелевцы. Из принципа помогу котам с ремонтом :-D
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2018, 20:51
В ответ на комментарий пользователя
И там будут жить 1000,а может больше котов и кошек.Нормальная котейня:-(
опять по пьяни свой никнейм неправильно набрала? :-D
Согласны с автором?
Мальвина27 января 2018, 21:07
В ответ на комментарий пользователя
опять по пьяни свой никнейм неправильно набрала? :-D
Я просто не внимательная.Как так можно о человеке писать8'-(
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2018, 21:27
В ответ на комментарий пользователя
Нужное дело. Вместо того, чтобы убивать кошек перед мундиалем, уж лучше держать их в котейне.
Лучше снести этот стадион к епанной путинской матери,и не позорится собирая больным детям через смс выкидывая миллиарды на эту убогую показуху с мундиалем.
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2018, 21:50
Котами им может помочь? Айда ловить котов!
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2018, 21:59
В ответ на комментарий пользователя
Так ты ж блоховоз и есть с моей точки зрения
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2018, 22:09
В ответ на комментарий пользователя
Я просто не внимательная.Как так можно о человеке писать8'-(
и безграмотная =-D
Согласны с автором?
Мальвина27 января 2018, 22:20
В ответ на комментарий пользователя
и безграмотная =-D
И ещё чё.?Мне все равно))
Согласны с автором?
Самарский27 января 2018, 22:32
Вчера котов душили,душили...... Шариков
Согласны с автором?
горожанин27 января 2018, 22:50
В ответ на комментарий пользователя
Во всем цивилизованном мире волонтеры помогают бездомным, а для наших айфонодетишек богатых родителей это западло, им кошечки важнее>-(
во всем мире у людей котейки вызывают положительные эмоции в отличие от грязных обоссаных бомжей.
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2018, 22:51
Представляю какая там будет вонища!
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2018, 23:23
В ответ на комментарий пользователя
Нужное дело. Вместо того, чтобы убивать кошек перед мундиалем, уж лучше держать их в котейне.
Давайте ещё свинарники в центре города откроем перед мундиалем!
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2018, 23:44
В ответ на комментарий пользователя
И ещё чё.?Мне все равно))
потому что ты пьяна :-D
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2018, 23:44
кошелевцы кстати ненавидят домашних животных
это очень печально
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2018, 23:51
В ответ на комментарий пользователя
Представляю какая там будет вонища!
Самое то-как раз к мундиалю ))
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 00:02
В ответ на комментарий пользователя
кошелевцы кстати ненавидят домашних животных
это очень печально
в концлагерях запрещено держать домашних животных
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 00:25
Вряд ли это есть нужное зачинание! И никакой депутат , никто, на это деньги не отстегнёт! А если возьмется за эту работу, то деньги положит к себе в корман и сдохнет где- нибудь от переедания на эти деньги!
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 01:03
В ответ на комментарий пользователя
А ты его видел, трахун?:-D
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 01:17
В ответ на комментарий пользователя
Через год все коты в этой котейне будут жить в центре города
лучше, чем все кошелевцы. Из принципа помогу котам с ремонтом :-D
Даже как вариант накину вам варианты на вывеску:
CatHouse, Дом Котоff. CATofonia. CatWorld//и.т.д
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 04:58
В ответ на комментарий пользователя
Через год все коты в этой котейне будут жить в центре города
лучше, чем все кошелевцы. Из принципа помогу котам с ремонтом :-D
вот минусуют КОШЕЛЬКИ..СТЫДНО вам [***]
Согласны с автором?
Мальвина28 января 2018, 07:07
В ответ на комментарий пользователя
потому что ты пьяна :-D
ты да
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 07:29
В ответ на комментарий пользователя
я хочу сделать мышенью и тараканеью - куда присылать деньги для помощи скоро опубликую тут, после прохождения формальностей.
надеюсь что люди не настолько черствы, чтобы не помочь нашим маленьким друзьям - мышам и тараканам
Ржу:-D
Согласны с автором?
Артемон28 января 2018, 07:30
В ответ на комментарий пользователя
Чаво не спишь Мальвина?=-D
Согласны с автором?
самарец28 января 2018, 07:31
Сад для детей отремонтируют,или какой нибудь кружок сделайте.
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 08:18
в натуре, малолетние "бизнесмены" - если хотите хайпа - то лучше сделайте ночлежку для бездомных к чемпионату - и кормить их дешевле и в Америке скорее вас заметят ( а вы ведь именно этого хотите - чтобы вас заметили в америке)))
Согласны с автором?
Сутенёр28 января 2018, 09:32
В данный момент Бульдозер месит глину, Клаус спереди пытается накормить йгуртом, и кто-то 3тий пристроился на камере непонятно, потом можно будет конкретнее рассмотреть .
Согласны с автором?
Елена28 января 2018, 10:06
Я так и не поняла - им в собственность этот дом дали или нет? И если да, то каким образом?
Согласны с автором?
Мальвина28 января 2018, 10:38
Для Артемона(хорошего парня):не хотелось.А для вас Жбанов-ненавижу.Иди лесом8'-(
Согласны с автором?
Артемон28 января 2018, 10:57
Ррребята Мальвина пррропала?!
Согласны с автором?
володя28 января 2018, 11:03
В ответ на комментарий пользователя
Через год все коты в этой котейне будут жить в центре города
лучше, чем все кошелевцы. Из принципа помогу котам с ремонтом :-D
Ну что Горожанин дрявый не успокоешся никак! Или очко уже зажило?
Согласны с автором?
Артемон28 января 2018, 11:19
Успокойся не пропала,просто после хора пахнет от неё плохо,закинуть её в тазик с белизной ,мылом все трещинки помой, духами побрызгай и опять приводи будет вторая серия.
Согласны с автором?
Артемон28 января 2018, 11:35
Я хочу вступить в банду Жбана и пехать Мальвину в бане вместе с Жбаном
Согласны с автором?
филлипп и максик28 января 2018, 11:43
В ответ на комментарий пользователя
Ну что Горожанин дрявый не успокоешся никак! Или очко уже зажило?
володя - вы гомосексуалист?;-)
Согласны с автором?
Наблюдатель28 января 2018, 12:17
Ребята беда в бане банда перепорола и Бульдозер не заметил, что Мальвины нет и замесил глину Жбану, Жбан обиделся и чпокнул Клауса, короче там все друг друга поимели и теперь банда Жбана- банда педиков.
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 12:40
В ответ на комментарий пользователя
Нужное дело. Вместо того, чтобы убивать кошек перед мундиалем, уж лучше держать их в котейне.
Позассут все здание....
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 12:43
В ответ на комментарий пользователя
Нужное дело. Вместо того, чтобы убивать кошек перед мундиалем, уж лучше держать их в котейне.
И на рынок. Прокатит как кролики))))))
Согласны с автором?
Виктор28 января 2018, 13:12
Основы психологии: заведение кошечек и собачек компенсирует проблему с детьми.
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 14:56
В ответ на комментарий пользователя
если кофейня, это где можно кофе попить, то что такое котейня даже представлять не хочется :-D
Будете кошачий фреш ?
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 22:05
В ответ на комментарий пользователя
если кофейня, это где можно кофе попить, то что такое котейня даже представлять не хочется :-D
Отчего же, кошек пожрать - милое дело, хорошо зажаренных) котов тоже можно, но жестковаты и запашок... Кошки лучше, на мой взгляд)
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2018, 07:24
В ответ на комментарий пользователя
кошелевцы кончай дурить дебилы конченые
Согласны с автором?
Гуманист29 января 2018, 08:08
В ответ на комментарий пользователя
Сад для детей отремонтируют,или какой нибудь кружок сделайте.
Лучше котам помогать чем быдлосогражданам вроде тех что здесь комментарии пишут. Им и их потомству я только на крематорий скинуться готов :-)
Согласны с автором?
горожанин29 января 2018, 08:08
В ответ на комментарий пользователя
в натуре, малолетние "бизнесмены" - если хотите хайпа - то лучше сделайте ночлежку для бездомных к чемпионату - и кормить их дешевле и в Америке скорее вас заметят ( а вы ведь именно этого хотите - чтобы вас заметили в америке)))
из них шаурма невкусная и воняет.
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2018, 08:31
на молодогвардейской, 66 совсем другое здание
Согласны с автором?
горожанин29 января 2018, 18:19