В Самаре началась митинг-забастовка сторонников Алексея Навального

Прямо сейчас, самарские сторонники оппозиционного политика Алексея Навального вышли на всероссийскую забастовку избирателей. Сейчас самарцы собираются в в сквере «Родина» и готовятся высказать свою позицию по выборам.

- Мы выйдем на улицы, чтобы показать, что не признаем ни эти выборы, ни власть, «избранную» на них. Путин не президент большинства, и мы докажем это: не будем голосовать, но придём на участки в качестве наблюдателей, чтобы зафиксировать реальную явку, и выразим протест на улицах наших городов,- заявили в штабе Алексея Навального.

Изначально сторонники Навального хотели провести акцию на проспекте Ленина, но администрация города не согласовала ее, назвав в качестве причины уже запланированное там другое мероприятие.

- Нам, как организаторам, необходимо обеспечить максимальную безопасность всем участникам нашего мероприятия. А это на сегодняшний день гарантирует только факт его согласования с администрацией. Сегодня подадим ответ с согласием на новую площадку и начинем активную подготовку, - сообщили в самарском штабе оппозиционера.

Отметим, что это уже второе протестное мероприятие за последние январские выходные. Вчера, там же, в сквере "Родина" прошёл митинг за полный возврат льгот пенсионерам. По подсчетам организаторов протестной акции, собралось уже около тысячи человек. Мы продолжим расказывать вам о происходящем в сквере "Родина".