Наверх

В Самаре началась митинг-забастовка сторонников Алексея Навального

В Самаре началась митинг-забастовка сторонников Алексея Навального
16+
Подробности второго протестного митинга за выходные

Прямо сейчас, самарские сторонники оппозиционного политика Алексея Навального вышли на всероссийскую забастовку избирателей. Сейчас самарцы собираются в в сквере «Родина» и готовятся высказать свою позицию по выборам.

- Мы выйдем на улицы, чтобы показать, что не признаем ни эти выборы, ни власть, «избранную» на них. Путин не президент большинства, и мы докажем это: не будем голосовать, но придём на участки в качестве наблюдателей, чтобы зафиксировать реальную явку, и выразим протест на улицах наших городов,- заявили в штабе Алексея Навального.

Изначально сторонники Навального хотели провести акцию на проспекте Ленина, но администрация города не согласовала ее, назвав в качестве причины уже запланированное там другое мероприятие.

- Нам, как организаторам, необходимо обеспечить максимальную безопасность всем участникам нашего мероприятия. А это на сегодняшний день гарантирует только факт его согласования с администрацией. Сегодня подадим ответ с согласием на новую площадку и начинем активную подготовку, - сообщили в самарском штабе оппозиционера.

Отметим, что это уже второе протестное мероприятие за последние январские выходные. Вчера, там же, в сквере "Родина" прошёл митинг за полный возврат льгот пенсионерам. По подсчетам организаторов протестной акции, собралось уже около тысячи человек. Мы продолжим расказывать вам о происходящем в сквере "Родина". 

Александр Бузулукский, 28.01.2018, 11:07
Тэги: Политика, Скандалы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин28 января 2018, 12:02
Начался, а не началась
Согласны с автором?
Мальвина28 января 2018, 12:13
В ответ на комментарий пользователя
Начался, а не началась
Идите в редакцию,ошибки исправлять.Скорее всего по русскому 5+у вас.
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 12:15
В ответ на комментарий пользователя
Начался, а не началась
Началось
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 12:19
В ответ на комментарий пользователя
себя рекламируешь?
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 12:21
Даже если 99% населения будет против путена, он всё равно выиграет выборы,потому что выборы в России это просто шоу.. Россия не США, это там только всё по закону, два срока и давай ,досвидания! Здесь же пожизненное. Только вот это пожизненное для этой воровской шайки олигархов должно проходить на Колыме.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Жалейка28 января 2018, 12:21
В ответ на комментарий пользователя
Идите в редакцию,ошибки исправлять.Скорее всего по русскому 5+у вас.
Тебя же на хор поставили? А тебе хоть бы хны, не впервой?
Согласны с автором?
сирота28 января 2018, 12:24
В ответ на комментарий пользователя
не сторонник навального. Но то, что его ребята предлагают - это в толк. Надо показать реальную явку! Помню, голосовал на своём участке (в Госдуму). Пришёл часов в шесть вечера. На целой странице - где список избирателей - двое проголосовавших. Ну, и + я ещё - трое. А люди Мерка какой % нарисовали по Самаре? То-то!
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 12:33
В ответ на комментарий пользователя
Начался, а не началась
Что начался? Забастовка?
Согласны с автором?
Наблюдатель28 января 2018, 12:36
Ребята беда в бане банда перепорола и Бульдозер не заметил, что Мальвины нет и замесил глину Жбану, Жбан обиделся и чпокнул Клауса, короче там все друг друга поимели и теперь банда Жбана- банда педиков.
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 12:39
В ответ на комментарий пользователя
Даже если 99% населения будет против путена, он всё равно выиграет выборы,потому что выборы в России это просто шоу.. Россия не США, это там только всё по закону, два срока и давай ,досвидания! Здесь же пожизненное. Только вот это пожизненное для этой воровской шайки олигархов должно проходить на Колыме.
В таком случае он не выиграет выборы, а фальсифицирует их. По факту, в нашей стране к сожалению это одно и тоже. Но де юре это совершенно разные вещи.
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 12:42
В ответ на комментарий пользователя
Даже если 99% населения будет против путена, он всё равно выиграет выборы,потому что выборы в России это просто шоу.. Россия не США, это там только всё по закону, два срока и давай ,досвидания! Здесь же пожизненное. Только вот это пожизненное для этой воровской шайки олигархов должно проходить на Колыме.
В США всё по закону???!!!))) Ты фильмы то голливудские хоть парочку посмотри чучело .там что ни сюжет ,то богатый власть имущий нарушает закон и плюёт на всех.
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 12:47
В ответ на комментарий пользователя
В США всё по закону???!!!))) Ты фильмы то голливудские хоть парочку посмотри чучело .там что ни сюжет ,то богатый власть имущий нарушает закон и плюёт на всех.
Так в тех фильмах, что сняты для тебя, Шварцнег с одним пистолетом два взвода морской пехоты уничтожает.
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 12:49
В ответ на комментарий пользователя
не сторонник навального. Но то, что его ребята предлагают - это в толк. Надо показать реальную явку! Помню, голосовал на своём участке (в Госдуму). Пришёл часов в шесть вечера. На целой странице - где список избирателей - двое проголосовавших. Ну, и + я ещё - трое. А люди Мерка какой % нарисовали по Самаре? То-то!
При чём тут явка ? Если не пришёл на выборы значит согласен с результатами априори. Если не согласен то голосуй за другого кандидата .У тебя есть кандидат ?
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 12:50
В ответ на комментарий пользователя
Ребята беда в бане банда перепорола и Бульдозер не заметил, что Мальвины нет и замесил глину Жбану, Жбан обиделся и чпокнул Клауса, короче там все друг друга поимели и теперь банда Жбана- банда педиков.
Когда ж вы в бане угорите?
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 12:53
В ответ на комментарий пользователя
Так в тех фильмах, что сняты для тебя, Шварцнег с одним пистолетом два взвода морской пехоты уничтожает.
Шварцниггер ,как то больше предпочитает 8-ми ствольный гатлинг.
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 12:54
а где пукинские неадекваты? что-то как-то маловато комментариев с их стороны :-D
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 12:55
В ответ на комментарий пользователя
Даже если 99% населения будет против путена, он всё равно выиграет выборы,потому что выборы в России это просто шоу.. Россия не США, это там только всё по закону, два срока и давай ,досвидания! Здесь же пожизненное. Только вот это пожизненное для этой воровской шайки олигархов должно проходить на Колыме.
Да СШАнцы ,все непостоянные ,это беглые уголовники европейцы в основном.
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 12:57
В ответ на комментарий пользователя
а где пукинские неадекваты? что-то как-то маловато комментариев с их стороны :-D
Потому что статьейка написана для навальновских дегенератов . кушайте .
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 12:59
Они сторонники не Навального, а поддерживают идею, что государству надо избавляться от беззакония, несправедливости и дурости чиновников. Навальный же просто говорит то, что хотят услышать простые люди.
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 12:59
https://
Согласны с автором?
Коалиция финноугров28 января 2018, 13:00
Вот Николай Иванович был такой настоящий, брутальный, мудрый....заботился, с родной республики все забирал .. и все нам, все в Самару..и курочки , и цементик, и плиточку...А сейчас? Игорёк такой холененький, зайчиковый , только на язык и мастер..подкрашенный такой.... Одним словом Румын!!!
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 13:06
В ответ на комментарий пользователя
Они сторонники не Навального, а поддерживают идею, что государству надо избавляться от беззакония, несправедливости и дурости чиновников. Навальный же просто говорит то, что хотят услышать простые люди.
Глупости всё .Я вот простой и не хочу слушать Навального .Он несерьёзный ,передаст обычный ,что ему велят то он и озвучивает ,ни одной идеи его личной не слышал .Нет у него идей .трепло он заурядное.
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 13:08
НЕ ИНТЕРЕСНО! Про Грудяна статейку давайте!
Согласны с автором?
Бульдозер28 января 2018, 13:10
В ответ на комментарий пользователя
Ребята беда в бане банда перепорола и Бульдозер не заметил, что Мальвины нет и замесил глину Жбану, Жбан обиделся и чпокнул Клауса, короче там все друг друга поимели и теперь банда Жбана- банда педиков.
Прошу ваши эротические фантазии оставить при себе, я вчера на выезде был, месил глину путенскому халую, братва то же по подворотням работала .
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 13:17
В ответ на комментарий пользователя
Так в тех фильмах, что сняты для тебя, Шварцнег с одним пистолетом два взвода морской пехоты уничтожает.
А теперь вспомни, как Голливуд в фильмах русских изображает )Особенно мафию или военных .
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 13:20
В ответ на комментарий пользователя
Даже если 99% населения будет против путена, он всё равно выиграет выборы,потому что выборы в России это просто шоу.. Россия не США, это там только всё по закону, два срока и давай ,досвидания! Здесь же пожизненное. Только вот это пожизненное для этой воровской шайки олигархов должно проходить на Колыме.
В России нет олигархов .
Согласны с автором?
Жбан28 января 2018, 13:23
В ответ на комментарий пользователя
Ребята беда в бане банда перепорола и Бульдозер не заметил, что Мальвины нет и замесил глину Жбану, Жбан обиделся и чпокнул Клауса, короче там все друг друга поимели и теперь банда Жбана- банда педиков.
Это все неправда... Действительно вчера в бане отдахала банда педиков и чпокала друг друга! Это были сторонники Анального! Колдырь регулярно обоссывает его штаб!
Согласны с автором?
Анальный28 января 2018, 13:24
В ответ на комментарий пользователя
Ребята беда в бане банда перепорола и Бульдозер не заметил, что Мальвины нет и замесил глину Жбану, Жбан обиделся и чпокнул Клауса, короче там все друг друга поимели и теперь банда Жбана- банда педиков.
Я не митингую в Самаре! Там Жбан и его банда не дает заниматься анальным беспределом!
Согласны с автором?
Наблюдатель28 января 2018, 13:24
В ответ на комментарий пользователя
Прошу ваши эротические фантазии оставить при себе, я вчера на выезде был, месил глину путенскому халую, братва то же по подворотням работала .
Давай давай педуардушка ,отмазывайся есть видео запись и свидетели
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 13:24
НЕ ХОДЯТ НА ВЫБОРЫ- ВЫРАЖАЮТ ПРОТЕСТ, ЕСЛИ НЕ ЗА КОГО ГОЛОСОВАТЬ?
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 13:25
В ответ на комментарий пользователя
Это все неправда... Действительно вчера в бане отдахала банда педиков и чпокала друг друга! Это были сторонники Анального! Колдырь регулярно обоссывает его штаб!
А мы думаем .кто это от штаба навального пятые сутки никак не отходит ? А посмотреть то страшно .А это оказывается Колдырь примёрз.
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 13:27
В ответ на комментарий пользователя
Это все неправда... Действительно вчера в бане отдахала банда педиков и чпокала друг друга! Это были сторонники Анального! Колдырь регулярно обоссывает его штаб!
А видео есть?
Согласны с автором?
Гинзбург28 января 2018, 13:30
В ответ на комментарий пользователя
Ребята беда в бане банда перепорола и Бульдозер не заметил, что Мальвины нет и замесил глину Жбану, Жбан обиделся и чпокнул Клауса, короче там все друг друга поимели и теперь банда Жбана- банда педиков.
Уу -чтото вы отстали от жизни, Жбан и его сообщники с самого начала не скрывали своих наклонностей и даже открыто заявляли что являются приверженцами агрессивной педерастии самого гнилого воинствующего пошиба. Жбан даже несколько раз пытался возглавить ЛГБТ сообщество в Самарском регионе -но не устроил их руководство в Москве -т.к. уж больно неуправляем и психован для такой должности. >:>(!)
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 13:37
В ответ на комментарий пользователя
Простите обознался. А чего сторонник ,этим самым пытался доказать?
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 13:41
В ответ на комментарий пользователя
В США всё по закону???!!!))) Ты фильмы то голливудские хоть парочку посмотри чучело .там что ни сюжет ,то богатый власть имущий нарушает закон и плюёт на всех.
Вот чучел как раз это ты, с попкорном вместо мозга
Согласны с автором?
Качамба28 января 2018, 13:41
В ответ на комментарий пользователя
Простите обознался. А чего сторонник ,этим самым пытался доказать?
А у сторонников Анального все через очко делается! Они заднеприводные сраками вперед ходят чтоб их под хвост жалили!!! Кожаной иглой по тухлой вене!!!
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 13:41
В ответ на комментарий пользователя
Я бы хотел добавить ,что Гинзбург не однократно доказывал делом .а не словом свою преданность сообществу .
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 13:43
ну что я могу сказать, прочитав реляции в адрес участников?! Советский Агитпроп называл Рейгана не иначе, как старым киноактёром, давно оставшимся без ролей. Такое воинсвующе-пренебрежительное обозначение в адрес действующего президента, опиравшегося на могучие службы, а вовсе не на мнение бабки Шуры у подъезда "хрущёвки". После того, как "киноактёр" продлил санкции, множество советских городов село на карточки, в их числе Уфа и Куйбышев. Ещё острее обозначились вопросы заурядного снабжения продуктами, потому что СССР ввязался в войну с невоевавшей Америкой.
Согласны с автором?
Жбан28 января 2018, 13:45
В ответ на комментарий пользователя
ну что я могу сказать, прочитав реляции в адрес участников?! Советский Агитпроп называл Рейгана не иначе, как старым киноактёром, давно оставшимся без ролей. Такое воинсвующе-пренебрежительное обозначение в адрес действующего президента, опиравшегося на могучие службы, а вовсе не на мнение бабки Шуры у подъезда "хрущёвки". После того, как "киноактёр" продлил санкции, множество советских городов село на карточки, в их числе Уфа и Куйбышев. Ещё острее обозначились вопросы заурядного снабжения продуктами, потому что СССР ввязался в войну с невоевавшей Америкой.
скоро Путин эту вашу Америку раком поставит!
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 13:50
В ответ на комментарий пользователя
Потому что статьейка написана для навальновских дегенератов . кушайте .
вспомнишь [***]
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 13:58
В ответ на комментарий пользователя
скоро Путин эту вашу Америку раком поставит!
Что-то сомневаюсь.Вот путина давно надо поставить.Всю россию падла разволил и все продолжает.
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 14:02
Как надоели гомики местные. Пора писать заявление в прокурату. Пусть привлекают к статье за пропаганда гомосексуализма.
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 14:03
В ответ на комментарий пользователя
Что-то сомневаюсь.Вот путина давно надо поставить.Всю россию падла разволил и все продолжает.
Что президент развалил ,чью страну? Вроде как только увеличил территорию ,как минимум.
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 14:03
Анальный Конь Навальный тьфу ты Пидальный .......
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 14:37
В ответ на комментарий пользователя
Что президент развалил ,чью страну? Вроде как только увеличил территорию ,как минимум.
Это он про свой Хохлостан написал!
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 14:39
В ответ на комментарий пользователя
Даже если 99% населения будет против путена, он всё равно выиграет выборы,потому что выборы в России это просто шоу.. Россия не США, это там только всё по закону, два срока и давай ,досвидания! Здесь же пожизненное. Только вот это пожизненное для этой воровской шайки олигархов должно проходить на Колыме.
Увы и ах
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 14:41
В ответ на комментарий пользователя
Шварцниггер ,как то больше предпочитает 8-ми ствольный гатлинг.
6-ти
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 15:10
В ответ на комментарий пользователя
Даже если 99% населения будет против путена, он всё равно выиграет выборы,потому что выборы в России это просто шоу.. Россия не США, это там только всё по закону, два срока и давай ,досвидания! Здесь же пожизненное. Только вот это пожизненное для этой воровской шайки олигархов должно проходить на Колыме.
С у. Ч. К американская , езжай к хох лам они там уже давно за щекой американский ч ..н держат, и тебе дадут! Я патриот своей страны и отечества, Путин не идеален , но лучше не было и нет пока!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 16:06
В ответ на комментарий пользователя
Да СШАнцы ,все непостоянные ,это беглые уголовники европейцы в основном.
не сшанцы,а пиндосяне! ;)
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 16:10
В ответ на комментарий пользователя
скоро Путин эту вашу Америку раком поставит!
Не моя это Америка. Не был, не участвовал, не состоял. Не то. что "был,но не замечен", а именно что не был.
А вот фактор схлпнувшихся в городе 150 тысяч рабочих мест придётся учитывать. Один завод Масленникова работал на 90% на "военку". Срочно потребовалось "ручное управление" для другого заводика, что в переводе с бюрократического новояза на общепринятый язык означало всегда требование увеличения ввозных пошлин на потрёпанные иномарки и начало нового прожирания бюджета.
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 16:37
В ответ на комментарий пользователя
Не моя это Америка. Не был, не участвовал, не состоял. Не то. что "был,но не замечен", а именно что не был.
А вот фактор схлпнувшихся в городе 150 тысяч рабочих мест придётся учитывать. Один завод Масленникова работал на 90% на "военку". Срочно потребовалось "ручное управление" для другого заводика, что в переводе с бюрократического новояза на общепринятый язык означало всегда требование увеличения ввозных пошлин на потрёпанные иномарки и начало нового прожирания бюджета.
Иди проспись .Новое время пришло . Забудь про завод Масленникова . Это не актуально .Не живи прошлым времянем . Нет больше крупных предприятий .Только Газпром и Роснефть .
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 17:33
В ответ на комментарий пользователя
Да СШАнцы ,все непостоянные ,это беглые уголовники европейцы в основном.
Наши сидят в 11комнатных квартирах! Мы самые гуманные !
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 17:45
В ответ на комментарий пользователя
Наши сидят в 11комнатных квартирах! Мы самые гуманные !
Ну что тут сказать? Как говорил Товарищ Владимир Ильич Ленин ." Пролетарии Всех Стран Соединяйтесь"!!!
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 18:38
В ответ на комментарий пользователя
Не моя это Америка. Не был, не участвовал, не состоял. Не то. что "был,но не замечен", а именно что не был.
А вот фактор схлпнувшихся в городе 150 тысяч рабочих мест придётся учитывать. Один завод Масленникова работал на 90% на "военку". Срочно потребовалось "ручное управление" для другого заводика, что в переводе с бюрократического новояза на общепринятый язык означало всегда требование увеличения ввозных пошлин на потрёпанные иномарки и начало нового прожирания бюджета.
Че ты ерунду поришь?
Ты - обычный трудовой ресурс, РЕСУРС. Возможно, ты просто малообразованный или вообще ГПТУшник. Вот таких как ты и ставили на управление заводами и цехами. И им особо все равно было на развитие завода. Они думали только о том, чтобы просидеть на заводе 8 часов и получить свою зарплату. А тут появился частный бизнес, который раздавил даже эти огромный заводы. Просто потому что управляют этим бизнесом сами владельцы. Они конкретно вкладываются в свой бизнес по всем направлениям. На благо своего бизнеса они будут заниматься промышленным шпионажем, давить конкурентов, работать почти сутками и без выходных, развиваться по разным направлениям. Наемные директора и начальники цехов на такое просто не способны. Поэтому они всего навсего наемные, а не владельцы.
Частный бизнес даже с 0 рано или поздно переплюнет государственный завод!
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 20:17
В ответ на комментарий пользователя
Че ты ерунду поришь?
Ты - обычный трудовой ресурс, РЕСУРС. Возможно, ты просто малообразованный или вообще ГПТУшник. Вот таких как ты и ставили на управление заводами и цехами. И им особо все равно было на развитие завода. Они думали только о том, чтобы просидеть на заводе 8 часов и получить свою зарплату. А тут появился частный бизнес, который раздавил даже эти огромный заводы. Просто потому что управляют этим бизнесом сами владельцы. Они конкретно вкладываются в свой бизнес по всем направлениям. На благо своего бизнеса они будут заниматься промышленным шпионажем, давить конкурентов, работать почти сутками и без выходных, развиваться по разным направлениям. Наемные директора и начальники цехов на такое просто не способны. Поэтому они всего навсего наемные, а не владельцы.
Частный бизнес даже с 0 рано или поздно переплюнет государственный завод!
Ну почти правильно, ресурс. Только не трудовой ресурс, а рабочая сила. У неё есть цена, это - главная цена "рыночных" отношений. Дурочка, торгующая на морозе хвостами индюков и рыбными, содрогается от жуткого перемерзания, даже не подозревает, что обречена в расход именно как рабочая сила. Она всё надеется на дорого волшебника. мужа, любовника и ещё чего-то. Её расходуют сытые бюджетники в своё обеспечение, у которых один самый страшный сон - проснуться в один момент в её шкуре.
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 20:22
Бюджетники наслаждаются жизнью, пока она клянёт, чем свет стоИт, ненавистную систему, пустившую её в расход в жестокой конкуренции с притоком мигрантов, не видевших ничего лучше найма на работу на провальных феодально-байских условиях. Семейка мигрантов всегда многодетная, лично при мне перетаскали 16 тонн бетона с тротуара на отмостку к дому на носилках всего за полчаса. Время можно и не засекать, потому что бетон через полчаса схватится насмерть, объёмный вес куба составляет 2,6, что означает вес куба 2,6 тонны. Подавляющее большинство местных гегемонов проигрывает мигрантам априори. всё вместе означает запуск в работу послойного выжирания системы заёмов из фонда будущих поколений на текущие расходы государства.
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 21:14
Система Кобы получила устойчивость лишь при условии урабатывания колхозов. Иными словами. лишь при условии урабатывания части получил он право существования целого. И только. Под это условие абсолютно укладывается Кукурузник, добравший деревню на поддержание. Дальше Застой. отёк и развал. Опять система, на этот раз усечённая на целый Варшавский Блок и мировой коммунизм, получила устойчивость существования на исторический период лишь при условии изъятия соцпакета у части наёмной рабочей силы. Тот же самый принцип заёмов из фонда будущих поколений ради выплат текущих госрасходов. Тогда что в будущем, если уже сейчас реально частичное замещение?!
Согласны с автором?
гость28 января 2018, 21:17
Провальный лузер по жизни и смыслу он со своей семекой отдыхает в Штатах и Испании а его электорат даже не зают где это находится он отпугивает омаров и лангустов а лохи перловкой ненаедятся
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 21:20
Я поэтому и сомневаюсь в уставных документах ООО "Советы", куда я не уполномочен заглянуть, зато никогда не забываю раздел продукции на капитал. Пеньку, хлеб, драгметаллы и камни, сырьё и мех уходят главному акционеру. так сказать. при этом взимается выплата технологической ренты и плата за расчётно-кассовое обслуживание. А пресловутые рекорды выплавки драгоценного чугуния "миллиардами пудов" проматывают рабсилу в самом ООО и служат для главного оборта, ради которого труд согнан с главного капитала -
земельного - и уже рабочая сила ООО приставлена в колхозы и заводы. Вот поэтому никуда ребята, которые уже поняли суть Кобы, никуда не денутся, а вернутся к истокам. Это реальный путь, часть рабсилы в городе просто не нужна.
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 22:05
бу бу бу. толку от этого митинга 0.
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 22:49
В ответ на комментарий пользователя
Ну почти правильно, ресурс. Только не трудовой ресурс, а рабочая сила. У неё есть цена, это - главная цена "рыночных" отношений. Дурочка, торгующая на морозе хвостами индюков и рыбными, содрогается от жуткого перемерзания, даже не подозревает, что обречена в расход именно как рабочая сила. Она всё надеется на дорого волшебника. мужа, любовника и ещё чего-то. Её расходуют сытые бюджетники в своё обеспечение, у которых один самый страшный сон - проснуться в один момент в её шкуре.
Рабочая сила трудится в бюджетных организациях - колхозах, государственных заводах. Они могут там воровать и всем на это практически все равно. Они как работали и воровали, так и работают, и разворовывают эти заводы и колхозы.
А у частного бизнеса наемные работники неформально называются ресурсом. Потому что у ресурса есть свойство отрабатываться. Работодатель из частного бизнеса вышвырнет этот ресурс из своего предприятия, как только этот ресурс отработает: украдет, накосячит, напьется на рабочем месте, прогуляет, провернет аферу и т.д.
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 23:19
В ответ на комментарий пользователя
Че ты ерунду поришь?
Ты - обычный трудовой ресурс, РЕСУРС. Возможно, ты просто малообразованный или вообще ГПТУшник. Вот таких как ты и ставили на управление заводами и цехами. И им особо все равно было на развитие завода. Они думали только о том, чтобы просидеть на заводе 8 часов и получить свою зарплату. А тут появился частный бизнес, который раздавил даже эти огромный заводы. Просто потому что управляют этим бизнесом сами владельцы. Они конкретно вкладываются в свой бизнес по всем направлениям. На благо своего бизнеса они будут заниматься промышленным шпионажем, давить конкурентов, работать почти сутками и без выходных, развиваться по разным направлениям. Наемные директора и начальники цехов на такое просто не способны. Поэтому они всего навсего наемные, а не владельцы.
Частный бизнес даже с 0 рано или поздно переплюнет государственный завод!
Какие владельцы куда вкладываются? Они выжимают последние соки из работников и оборудования .Всё держится на скотче и на проволоке и на серой нищей зарплате и боязни потерять рабочее место .
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2018, 00:18
В ответ на комментарий пользователя
Какие владельцы куда вкладываются? Они выжимают последние соки из работников и оборудования .Всё держится на скотче и на проволоке и на серой нищей зарплате и боязни потерять рабочее место .
)))))))))))))))))
ты пытаешься спорить с бизнесменом, как бизнесмен ведет свои дела?)))))))))
глупец!
выжимают соки из бизнеса, только когда бизнес убыточный или приносит не значительную прибыль, когда есть прогноз банкротства.
в действительности, не все работники осознают, что могут легко потерять работу, натворив глупости. к сожалению, уровень воровства, афер, пьянства, прогулов в организациях зашкаливает. а если еще работник получает хорошую зар.плату и/или чувствует поддерку от работодателя, то может вкрай обнаглеть. и это основные причины текучки кадров, к сожалению.
как работодатель пишу, что сам не понимаю, почему наемники не понимают, что в рабочее время нужно честно работать? порой работник получает по 50 тысяч в месяц и вдруг ушел в запой, на работу не выходит. выходит из запоя, а работодатель нашел уже другого работника, потому что производство не может простаивать.
или недавно у нас в офисном центре уволили охранника-пенсионера. он работал (просто так сидел на мягкой кровати и смотрел телевизор) сутки через двое и за это получал по 14000 руб в месяц. его дом был в 2 минутах от работы. даже кушать и в туалет ходил не в офисном центре, а домой бегал регулярно. но оказывается при нем ключи пропали от некоторых офисов, причем тех, где было что красть существенное. и еще украл в каком-то офисе вещей рублей на 200. и еще что-то натворил и тоже на маленькую сумму. теперь не может никуда устроится. из-за какой то мелочи (рублей 200, ну пусть 1000 рублей) он теперь всю оставшуюся жизнь будет жить только на одну пенсию. вот почему человек не мог воздержаться от воровства? что его побудило потерять такую хорошую работу возле дома и с такой хорошей зарплатой???
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2018, 00:39
вот кстати один из убыточных бизнесов: мясное подворье в Петербурге (ооо мясное ранчо). если посмотрите их вконтакте, то увидите гневные отзывы о них, о том как чахнет бизнес, как на всем экономят, скорей всего выводят деньги. если раьше работали там россияне, то сейчас жалуются на гастарбайтеров. владелец уже открыл новую компанию - тур.бизнес.
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2018, 06:32
В ответ на комментарий пользователя
Рабочая сила трудится в бюджетных организациях - колхозах, государственных заводах. Они могут там воровать и всем на это практически все равно. Они как работали и воровали, так и работают, и разворовывают эти заводы и колхозы.
А у частного бизнеса наемные работники неформально называются ресурсом. Потому что у ресурса есть свойство отрабатываться. Работодатель из частного бизнеса вышвырнет этот ресурс из своего предприятия, как только этот ресурс отработает: украдет, накосячит, напьется на рабочем месте, прогуляет, провернет аферу и т.д.
Повторяю для особо одарённых - рабочая сила работает. Давно никто ничего не разворовывает, рамки установлены на проходных и система охраны в цехах. А вот пенсия зачастую не светит работнику, который вкалывает на частника. Это означает, что сделаны заёмы из фонда будущих поколений на текущее потребление. По ранжиру. В этом месте начинают вспоминать прошлое и твердить, что "при социализме такого не было". Как будто внуки забыли бабушек получавших 6 рублей в месяц, 9-60 в месяц и 12 рублей еолхозной пенсии в месяц. Сравните с пенсией полковника советской армии в размере 190 рублей в месяц и с его доступом к спецпайкам. Он преподавал НВП, носил в техникум батон за 22 копейки, начинённый копчёной колбасой по 2-90 и термос с невиданным кофе. Что, собственно, сменилось?! Пенсия стала от 50 тысяч?!
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2018, 06:46
В ответ на комментарий пользователя
вот кстати один из убыточных бизнесов: мясное подворье в Петербурге (ооо мясное ранчо). если посмотрите их вконтакте, то увидите гневные отзывы о них, о том как чахнет бизнес, как на всем экономят, скорей всего выводят деньги. если раьше работали там россияне, то сейчас жалуются на гастарбайтеров. владелец уже открыл новую компанию - тур.бизнес.
Дожрать кита, приготовив запасной аэродром, - вот негласный девиз доморощенных бизнесменов, выраженный в реальной недвижимости то в Дубаи, то в Майамщине. Это перезревшие ягодки, так сказать, а всходы посеяны в виде прямого запрета для "органов" , вести разработку номенклатур. Андроповские "Органы" перелопатили терриконы пустой породы в отношении нищих советских студентов. пока советские же комсюки (папа в КГБ, мама в райкоме, или наоборот) спешно расставляли киоски звукозаписи от "научно-технических" центров творчества молодёжи и открывали алкогольные бары. Это был монорольный клондайк в советские годы.
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2018, 06:53
Поставить киоск звукозаписи в советские годы?! Это было равносильно пойти на амбразуру, роль которой выполнила балансовая комиссия облплана, которой попробуй докажи нужность киоска по записи сплошь западной музыки (более 500 ансамблей). Местный сапожник замордован проверками могучего ОБХСС! Всё доказывал сытым инспекторам, что не ведёт пошив новой обуви. А на Ленинградской продавали из мастерской кожгалантереи, предназначенной лишь для ремонта, новые кожаные чемоданы-самостроки под моднейший тогда "дипломат". Стоил 35 рублей, сам покупал.
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2018, 07:03
А наклейки-самоклейки "Дональд Дак клуб", которые продавала обычная продавщица магазина Военторга?! Их тысячами выпускал некий грузинский кооператив, а покупал народ по десятку разных клеящихся уток. Наклеил на тетрадь утку и получил испуганный вопрос бдительного комсорга "ты что?! В ЭТОМ клубе состоишь?!" Дурак ты. думаю. Конечно состою, ага, уткой Дак работаю. Он-то рассчитывал получить преференции в своё потребление, а шустрые комсюки ловко выдёргивали финансовую основу из-под дурака. Поэтому вместо райкомов суды.
Согласны с автором?
горожанин29 января 2018, 07:49
В ответ на комментарий пользователя
не сторонник навального. Но то, что его ребята предлагают - это в толк. Надо показать реальную явку! Помню, голосовал на своём участке (в Госдуму). Пришёл часов в шесть вечера. На целой странице - где список избирателей - двое проголосовавших. Ну, и + я ещё - трое. А люди Мерка какой % нарисовали по Самаре? То-то!
так процент от тех что пришли. вотпришло вас трое - две бабки за мерка проголосовали - уже 67 % !
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2018, 09:39
Кто бы там за кого ни голосовал, им предстоит задача развала механизма послойного выжирания. Задачка та ещё. Начать и кончить. И вот эту задачку им предстоит решить.
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2018, 12:21
В ответ на комментарий пользователя
В России нет олигархов .
это один советник намедни сказал и добавил "есть национально-ориентированные бизнесмены". Вот так, запросто, одной фразой перекованы в бизнесмены все олигархи.
Согласны с автором?
Светослава Połocka29 января 2018, 23:10
В ответ на комментарий пользователя
Началось
в колхозе утро)
Согласны с автором?
Светослава Połocka29 января 2018, 23:17
В ответ на комментарий пользователя
Что-то сомневаюсь.Вот путина давно надо поставить.Всю россию падла разволил и все продолжает.
В школу всего два раза сходили за всё время? Научились бы грамоте для начала.
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 12:31