Наверх

Из Самары в Казань пассажирские поезда начнут ходить ежедневно

Из Самары в Казань пассажирские поезда начнут ходить ежедневно
16+
Фото: progorodsamara.ru
Старт могут объявить уже в марте 2018 года

Об этом сообщил начальник Куйбышевской железной дороги Рашид Сайбаталов на заседании итоговой коллегии Миндортранса РТ.

Отметим, что перевозка пассажиров будет осуществляться двумя составами. Состоять они будут из вагонов последних лет постройки, которые оборудованы кондиционерами, биотуалетами и другими современными благами цивилизации. 

- Планируется удобное для пассажиров расписание – отправление из Самары и Казани в вечернее время и прибытие в Казань и Самару в утренние часы. Время в пути составит 10,5 часов. Согласно маркетинговым исследованиям, данный маршрут будет востребован населением и привлечет дополнительно до 30 тыс. пассажиров в месяц», – подчеркнул Сайбаталов.

По расчётам специалистов, во время чемпионата мира по футболу 2018 года по Куйбышевской железной дороге проедет около 200 тыс. гостей и болельщиков. Для этого дополнительно назначаются 83 пары поездов дальнего следования и 64 пригородных.

Александр Бузулукский, 28.01.2018, 14:18
Тэги: Общественный транспорт, ЖД вокзал Самара
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин28 января 2018, 14:35
маршрут движения напишите
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 14:40
10,5 часов карл. На дворе 21 век.
А потом удивляются почему их маршруты не пользуются спросом.
На машине до казани максимум 5 часов.
А помнится нам обещали скоростную ветку к чм.
А надо было хотя бы дорогу построить но только уровня как самара-тольятти. Да и такие дороги должны быть от самары до москвы, уфы, челябинска, перми, оренбурга.
Тогда и ВВП расти будет.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 14:45
В ответ на комментарий пользователя
10,5 часов карл. На дворе 21 век.
А потом удивляются почему их маршруты не пользуются спросом.
На машине до казани максимум 5 часов.
А помнится нам обещали скоростную ветку к чм.
А надо было хотя бы дорогу построить но только уровня как самара-тольятти. Да и такие дороги должны быть от самары до москвы, уфы, челябинска, перми, оренбурга.
Тогда и ВВП расти будет.
карл это ты.
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 14:46
В ответ на комментарий пользователя
10,5 часов карл. На дворе 21 век.
А потом удивляются почему их маршруты не пользуются спросом.
На машине до казани максимум 5 часов.
А помнится нам обещали скоростную ветку к чм.
А надо было хотя бы дорогу построить но только уровня как самара-тольятти. Да и такие дороги должны быть от самары до москвы, уфы, челябинска, перми, оренбурга.
Тогда и ВВП расти будет.
Какой ты да попы умный ..
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 14:48
350 км-10.5 часов,между Москвой и Питером 700км ,поезда ходят 4 ч с копейками.
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 14:58
В ответ на комментарий пользователя
10,5 часов карл. На дворе 21 век.
А потом удивляются почему их маршруты не пользуются спросом.
На машине до казани максимум 5 часов.
А помнится нам обещали скоростную ветку к чм.
А надо было хотя бы дорогу построить но только уровня как самара-тольятти. Да и такие дороги должны быть от самары до москвы, уфы, челябинска, перми, оренбурга.
Тогда и ВВП расти будет.
На машине 350 км а на поезде 650 км ( а на дороги, промышленность, народ и сельское хозяйство правительству и ввп - пох )
Согласны с автором?
Старый ворчун28 января 2018, 15:11
Эх, молодёжь. Ну, куда же вы всё время торопитесь? Какая вам выгода выехать вечером и прибыть через 5 часов на конечную остановку в 2 часа ночи? Чтобы спать до утра на вокзале? А нет бы с чувством, с толком, с расстановкой, съесть курицу не торопясь вечером, запить из стакана с подстаканником, потравить байки с попутчицами и - спать до утра в вагоне с кондиционером. Так и вынудили ворчать, торопыги.
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 15:16
Хрен ли делать в Казани?
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 15:16
Раньше на автобусе из Самары до Казани за 6,5 часов доехать можно было. И это с остановками. Вечером выезжаешь и уже утром в другом городе. А вообще, многое будет зависить от стоимости проезда!
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 15:17
В ответ на комментарий пользователя
Эх, молодёжь. Ну, куда же вы всё время торопитесь? Какая вам выгода выехать вечером и прибыть через 5 часов на конечную остановку в 2 часа ночи? Чтобы спать до утра на вокзале? А нет бы с чувством, с толком, с расстановкой, съесть курицу не торопясь вечером, запить из стакана с подстаканником, потравить байки с попутчицами и - спать до утра в вагоне с кондиционером. Так и вынудили ворчать, торопыги.
Куда лучше выехать в 7 утра. В 9 быть на месте. За день сделать все дела. Сесть в поезд в 18 и в 20 быть дома.
И потом не говорить что в европе производительность труда выше.
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 15:25
В ответ на комментарий пользователя
Куда лучше выехать в 7 утра. В 9 быть на месте. За день сделать все дела. Сесть в поезд в 18 и в 20 быть дома.
И потом не говорить что в европе производительность труда выше.
Как на выборах проголосуете так и поедите!
Либо "стабильность", либо прогресс!
Согласны с автором?
безошипок28 января 2018, 15:44
В ответ на комментарий пользователя
Как на выборах проголосуете так и поедите!
Либо "стабильность", либо прогресс!
сарказм про стабильность понятен. а вот про прогресс не ясно. за кого, умник, надо голосовать, чтобы начался прогресс наконец-то?
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 16:01
В ответ на комментарий пользователя
10,5 часов карл. На дворе 21 век.
А потом удивляются почему их маршруты не пользуются спросом.
На машине до казани максимум 5 часов.
А помнится нам обещали скоростную ветку к чм.
А надо было хотя бы дорогу построить но только уровня как самара-тольятти. Да и такие дороги должны быть от самары до москвы, уфы, челябинска, перми, оренбурга.
Тогда и ВВП расти будет.
На дворе 21 век между Казанью и Самарой есть регулярные авиарейсы за вполне разумные деньги. Удручает только то, что в Самаре он какой то совсем не 21 и больше всего времени у вас отнимет дорога до Курумоча.
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 16:01
был поезд казань-куйбышев, в 14.29 дня прибывал в куйбышев ночью,неудобно было, если в 21 час,в 7 утра в самаре, все нормально,выспался в поезде,никаких машин не надо,только цены какие ?
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 16:12
В ответ на комментарий пользователя
Куда лучше выехать в 7 утра. В 9 быть на месте. За день сделать все дела. Сесть в поезд в 18 и в 20 быть дома.
И потом не говорить что в европе производительность труда выше.
Кто тебя судака ждёт в Европе?)))
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 16:16
В ответ на комментарий пользователя
сарказм про стабильность понятен. а вот про прогресс не ясно. за кого, умник, надо голосовать, чтобы начался прогресс наконец-то?
За Трампа надо голосовать .Тогда будет прогресс.Я вот на строке или на заводе работать не желаю ,а Путин хочет чтоб я там работал .Я хочу быть олегархом. Может меня Сечин усыновить?
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 16:48
В ответ на комментарий пользователя
За Трампа надо голосовать .Тогда будет прогресс.Я вот на строке или на заводе работать не желаю ,а Путин хочет чтоб я там работал .Я хочу быть олегархом. Может меня Сечин усыновить?
За Кота Васю голосовать надо. Васякот наш президент!
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 16:49
В ответ на комментарий пользователя
сарказм про стабильность понятен. а вот про прогресс не ясно. за кого, умник, надо голосовать, чтобы начался прогресс наконец-то?
За меня!
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 17:05
В ответ на комментарий пользователя
Эх, молодёжь. Ну, куда же вы всё время торопитесь? Какая вам выгода выехать вечером и прибыть через 5 часов на конечную остановку в 2 часа ночи? Чтобы спать до утра на вокзале? А нет бы с чувством, с толком, с расстановкой, съесть курицу не торопясь вечером, запить из стакана с подстаканником, потравить байки с попутчицами и - спать до утра в вагоне с кондиционером. Так и вынудили ворчать, торопыги.
Мудрый, старый ворчун, не слова, а золото!
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 17:05
В ответ на комментарий пользователя
Хрен ли делать в Казани?
Так там ПАС
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 17:08
В ответ на комментарий пользователя
Тады на тебя Жбан никаких углов не хватит, все зассышь:-D
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 17:19
В ответ на комментарий пользователя
Эх, молодёжь. Ну, куда же вы всё время торопитесь? Какая вам выгода выехать вечером и прибыть через 5 часов на конечную остановку в 2 часа ночи? Чтобы спать до утра на вокзале? А нет бы с чувством, с толком, с расстановкой, съесть курицу не торопясь вечером, запить из стакана с подстаканником, потравить байки с попутчицами и - спать до утра в вагоне с кондиционером. Так и вынудили ворчать, торопыги.
Плюсанул. Сразу видно опытного пассажира.Всё в точку.
Согласны с автором?
Жбан28 января 2018, 17:25
В ответ на комментарий пользователя
Тады на тебя Жбан никаких углов не хватит, все зассышь:-D
Обещаю построить в городе много бесплатных туалетов.
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 17:35
В ответ на комментарий пользователя
как адольфовна?
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 17:50
В ответ на комментарий пользователя
Обещаю построить в городе много бесплатных туалетов.
Дык ты ж и на крышах гадишь, какие туалеты?:-D
Согласны с автором?
Жбан28 января 2018, 18:30
В ответ на комментарий пользователя
Дык ты ж и на крышах гадишь, какие туалеты?:-D
На крышах Карлсон гадит. А я в кустах и то изредка.
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 18:38
В ответ на комментарий пользователя
На крышах Карлсон гадит. А я в кустах и то изредка.
Меркушкин, не флуди!
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 18:57
В ответ на комментарий пользователя
На крышах Карлсон гадит. А я в кустах и то изредка.
Типа отмазался - "ЖБАН" на стенах третьего этажа Карлсон рисует:-D
Согласны с автором?
Жбан28 января 2018, 19:30
В ответ на комментарий пользователя
Типа отмазался - "ЖБАН" на стенах третьего этажа Карлсон рисует:-D
Это всё Клаус пишет. Его проделки.
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 20:03
В ответ на комментарий пользователя
Эх, молодёжь. Ну, куда же вы всё время торопитесь? Какая вам выгода выехать вечером и прибыть через 5 часов на конечную остановку в 2 часа ночи? Чтобы спать до утра на вокзале? А нет бы с чувством, с толком, с расстановкой, съесть курицу не торопясь вечером, запить из стакана с подстаканником, потравить байки с попутчицами и - спать до утра в вагоне с кондиционером. Так и вынудили ворчать, торопыги.
Спать до утра тоже с попутчицами ? .. :-)
Согласны с автором?
Гость28 января 2018, 20:15
Кого возить будут!!!Сейчас до Казани в поезде 682 едут мало людей.Будет ходить полупустым.У всех машины есть, доедишь быстрей до Казани.РЖД рулит..Вагонов нет,людей проводников нет,запчастей нет.Будут опять дрова ходить.Тем более в Пассажирском вагонном депо ст. Самара.Там ничего нет,только обещания руководителей.
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 20:36
В ответ на комментарий пользователя
Кого возить будут!!!Сейчас до Казани в поезде 682 едут мало людей.Будет ходить полупустым.У всех машины есть, доедишь быстрей до Казани.РЖД рулит..Вагонов нет,людей проводников нет,запчастей нет.Будут опять дрова ходить.Тем более в Пассажирском вагонном депо ст. Самара.Там ничего нет,только обещания руководителей.
Будет удобное расписание я поеду, нахрен машину гонять, да еще после 4,5 часов ав дороге - сразу в суд, а здесь выспался, да еще раз бумагт почитал. Народу много в Казань катается, в тч те кто проездом через Самару
Согласны с автором?
Егор28 января 2018, 20:44
В ответ на комментарий пользователя
10,5 часов карл. На дворе 21 век.
А потом удивляются почему их маршруты не пользуются спросом.
На машине до казани максимум 5 часов.
А помнится нам обещали скоростную ветку к чм.
А надо было хотя бы дорогу построить но только уровня как самара-тольятти. Да и такие дороги должны быть от самары до москвы, уфы, челябинска, перми, оренбурга.
Тогда и ВВП расти будет.
При том, что от Самары жо Саратова расстояние больше , счеи от Самары до Казани, но поезд от Самары до Саратова едет 7.5 часов , а от Самары до Казани будет 10.5
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2018, 20:54
В ответ на комментарий пользователя
При том, что от Самары жо Саратова расстояние больше , счеи от Самары до Казани, но поезд от Самары до Саратова едет 7.5 часов , а от Самары до Казани будет 10.5
Это потому, что поезд из Самары, сначала, заезжает в Сызрань, а после едет в обратном направлении на Ульяновск, а после в Казань.
Согласны с автором?
яяя29 января 2018, 08:20
Посмотрите на карту, между Казанью и Самарой нет прямого жд пути. Поезд едет в объезд поэтому получается так долго.
А так реально за 10,5 часов можно на машине туда и обратно смататься. На поезде ехать только если не спешишь и побухать можно.
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2018, 09:21
В ответ на комментарий пользователя
Посмотрите на карту, между Казанью и Самарой нет прямого жд пути. Поезд едет в объезд поэтому получается так долго.
А так реально за 10,5 часов можно на машине туда и обратно смататься. На поезде ехать только если не спешишь и побухать можно.
У нас все так. Самолетом только через Москву. Поездом то же через жопу а не напрямую.
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2018, 10:44
В ответ на комментарий пользователя
Раньше на автобусе из Самары до Казани за 6,5 часов доехать можно было. И это с остановками. Вечером выезжаешь и уже утром в другом городе. А вообще, многое будет зависить от стоимости проезда!
а стоимость будет тыщ так 2 с чаловека.
Согласны с автором?
Руслан29 января 2018, 10:58
В ответ на комментарий пользователя
У нас все так. Самолетом только через Москву. Поездом то же через жопу а не напрямую.
Есть прямой рейс из Казани в Самару и обратно...
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2018, 11:58
В ответ на комментарий пользователя
350 км-10.5 часов,между Москвой и Питером 700км ,поезда ходят 4 ч с копейками.
Ага. Без остановок. И теперь днём жителям Твери и области не попасть ни в Москву, ни в Петербург.
Скоростные безостоновочные поезда -- вообще самое гениальное и подходящее решение для 1/6 части суши.
Согласны с автором?
Стрелка29 января 2018, 12:33
говорят, в Казани классный аквапарк:-)
Согласны с автором?