Наверх

В Самаре прошла вторая встреча Дмитрия Азарова с обманутыми дольщиками

В Самаре прошла вторая встреча Дмитрия Азарова с обманутыми дольщиками
16+
Фото: samregion.ru
На этот раз рабочее совещание по проблемным объектам длилось более 5 часов

В понедельник, 29 января, врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров провел  уже второе по счету совещание по проблемным объектам долевого строительства. Оно длилось более 5 часов. В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной и законодательной власти, застройщики, принявшие на себя обязательства по удовлетворению прав обманутых дольщиков, и представители инициативных групп дольщиков.

«На предыдущем совещании мы договаривались о том, что целый ряд вопросов будет решен, в том числе подготовлены дорожные карты по каждому объекту. Сегодня мы имеем возможность вместе проверить, от фиксировать то что сделать удалось и договориться о четких действиях на ближайшую перспективу по решению обозначенных проблем, - заявил в начале встречи глава региона. - Хочу вам сказать, что работа по решению проблемы, которая является одной из важнейших для Самарской области, ее решение ведется системно, и есть первые результаты».

Так, уже в конце прошлого года такой подход позволил решить проблемы более чем для 600 дольщиков. В планах на 2018 год - сдать ещё 12 домов.

На встрече обсудили ситуации по 17 проблемным объектам. Участники встречи подробно рассказали Дмитрию Азарову о ситуации по каждой долёвке и тем проблемам, по которым необходимо принять оперативное решение.

Глава региона особо отметил - недобросовестные застройщики должны нести ответственность, в том числе, и уголовную. По данным врио вице-губернатора Юрия Рожина, в правоохранительные органы переданы материалы по 15 случаям, уголовных дел заведено всего 2. Но в 8 случаях «есть над чем поработать». Кроме того, в минстрое прошла служебная проверка по ситуации с дольщиками. Ее результаты также передадут правоохранителям.

Отдельно на встрече обсуждалась ситуация по «Дубраве». Дольщики поинтересовались, с кем из застройщиков правительство ведёт переговоры об устройстве дольщиков. Дмитрий Азаров рассказал, что переговорный процесс идет с Николаем Чудаевым (Древо). Результаты переговоров озвучат через месяц. Также глава региона дал поручение определить компенсационный участок для «Эл-Гранда».

«Крайне важно, чтобы набранные обороты по решению проблем обманутых дольщиков сохранились в течение года, что позволит нам решить еще большое количество накопившихся вопросов. И удовлетворить права более тысячи обманутых дольщиков в текущем году», - отметил врио губернатора.

Как и в прошлую встречу, все поручения главы региона войдут в итоговый протокол, который станет определяющим в работе профильного министерства на ближайшее время. Дмитрий Азаров заверил, что такие встречи с дольщиками и впредь будут регулярными. 

Анастасия Вислогузова, 30.01.2018, 09:37
Тэги: Самарцы, Строительство, Азаров
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин30 января 2018, 09:48
Вот что выборы животворящие делают! Правда, дольщикам от этой болтовни вряд ли легче станет.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 10:30
Даёшь больше совещаний, важнейших и продолжительных!
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 10:46
БЛА БЛА БЛА
это тренд нашего ВРИО!
Согласны с автором?
Расиянин30 января 2018, 10:53
Кормить обещаниями теперь станет. Прям как Путин
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 11:00
«На предыдущем совещании мы договаривались о том, что целый ряд вопросов будет решен, в том числе подготовлены дорожные карты по каждому объекту. Сегодня мы имеем возможность вместе проверить, от фиксировать то что сделать удалось и договориться о четких действиях на ближайшую перспективу по решению обозначенных проблем, - заявил в начале встречи глава региона." и где написано конкретно какие вопросы уже решены? Очередное довыборное звездобольство. Азаров веселит демонстрацией своей бурной деятельности. А по факту выходит, что ни черта не происходит.
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 11:08
В ответ на комментарий пользователя
Кормить обещаниями теперь станет. Прям как Путин
Только вот кто это жрать станет. Большинство на мой взгляд уже пресытилось. Или я наивный оптимист? :-D
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 11:42
И какой один из прошлый вопросов решился? пообещали построить в 3030 году? обещания. обещания. обещания. тренд азарова на выборах.
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 11:58
одна болтовня и пиар предвыборный
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 12:32
Да хватит уже помогать этим "обманутым" дольщикам! Они сами в этом виноваты!!! Они же сами, в добровольном порядке, подписывали с застройщиком договор долевого строительства. И сами деньги вносили. И никто их силой не заставлял! Вот и должны были оценивать все свои финансовые и иные риски. Просто они хотели как можно дешевле, вот жадность их и сгубила! Ведь можно было им купить уже готовое жильё, но чуть дороже. Пусть сами теперь и выкручиваются.
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 15:52
"Так, уже в конце прошлого года такой подход позволил решить проблемы более чем для 600 дольщиков" - комментаторы в глаза долбятся?
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 16:13
В ответ на комментарий пользователя
"Так, уже в конце прошлого года такой подход позволил решить проблемы более чем для 600 дольщиков" - комментаторы в глаза долбятся?
сказать можно всё, что угодно, а факты где, умник?
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 17:15
В ответ на комментарий пользователя
сказать можно всё, что угодно, а факты где, умник?
печерская, 25 - сданный дом
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 17:47
В ответ на комментарий пользователя
печерская, 25 - сданный дом
Его при Артякове строить начали:-D
Согласны с автором?
Hellmee30 января 2018, 18:02
Рассказали всему миру как 211 дольщиков с ул. Тухачевского, д.10 получили ключи,
а на самом деле ключи дали только тем из кого застройщик ООО "Промбезопасность" выбил доплату 8000 руб. за метр, при том, что вся администрация при передаче дома клялась, что доплат не будет. На тех дольщиков кто не хочет платить подают иски в суд на 1 млн. руб., ни ключей, ни документов не дают. У 70 человек ООО "Промбезопасность" квартиры продал без разрешения и каких либо обязательств. В Железнодорожный суд люди обращались, судья даже не скрывает чьи интересы она блюдет, Минстрой все обещает разобраться, Азаров улыбается и все ждут когда выборы пройдут, чтобы вообще о нас забыть.
А мы дураки покупали, радовались в 2003 г. потому что Заказчик строительства - Департамент строительства и архитектуры г. Самары - думали быстро построят, не обманут, все таки власть!

А компенсационная площадка в 6607 кв.м. - которую предложили в декабре 2017 г. застройщику, очень маленькая, так как на этой площади можно построить 1 дом в 100-120 квартир, ООО "Промбезопасность" ее не берет, потому что он не окупит затраты.
Вот такая история.
С уважением, горе дольщик квартиры на ул. Тухачевского д. 10
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 20:49
В ответ на комментарий пользователя
Рассказали всему миру как 211 дольщиков с ул. Тухачевского, д.10 получили ключи,
а на самом деле ключи дали только тем из кого застройщик ООО "Промбезопасность" выбил доплату 8000 руб. за метр, при том, что вся администрация при передаче дома клялась, что доплат не будет. На тех дольщиков кто не хочет платить подают иски в суд на 1 млн. руб., ни ключей, ни документов не дают. У 70 человек ООО "Промбезопасность" квартиры продал без разрешения и каких либо обязательств. В Железнодорожный суд люди обращались, судья даже не скрывает чьи интересы она блюдет, Минстрой все обещает разобраться, Азаров улыбается и все ждут когда выборы пройдут, чтобы вообще о нас забыть.
А мы дураки покупали, радовались в 2003 г. потому что Заказчик строительства - Департамент строительства и архитектуры г. Самары - думали быстро построят, не обманут, все таки власть!

А компенсационная площадка в 6607 кв.м. - которую предложили в декабре 2017 г. застройщику, очень маленькая, так как на этой площади можно построить 1 дом в 100-120 квартир, ООО "Промбезопасность" ее не берет, потому что он не окупит затраты.
Вот такая история.
С уважением, горе дольщик квартиры на ул. Тухачевского д. 10
Так еще и по телефону врут безбожно. Позвонила в Промбезопасность (разговор для суда записала) спрашиваю: когда дадите акт приема передачи? Вопрос тут же: а вы доплатили? Спрашиваю: На каком основании я должна доплачивать? я дольщик, собственник на недострой и категорически отказываюсь доплачивать. Мне в ответ: НА ОСНОВАНИИ ГОЛОСОВАНИЯ ДОЛЬЩИКОВ НА СОБРАНИИ!!! Я ей говорю: Я была на всех собраниях и никто не собирался доплачивать.Тут же в ответ: Ну я всей информацией не владею.Досвидос.
Согласны с автором?
Педричек30 января 2018, 21:18
В ответ на комментарий пользователя
Вот что выборы животворящие делают! Правда, дольщикам от этой болтовни вряд ли легче станет.
У НИХ ГОВОРЯТ ЦИРК И ДУМА СОСЕДНИЕ ЗДАНИЯ. ПРИ КИНЬ
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 00:38
В ответ на комментарий пользователя
Только вот кто это жрать станет. Большинство на мой взгляд уже пресытилось. Или я наивный оптимист? :-D
Вряд ли, всё больше людей реалистами становятся
Согласны с автором?
металлург31 января 2018, 09:33
В ответ на комментарий пользователя
Рассказали всему миру как 211 дольщиков с ул. Тухачевского, д.10 получили ключи,
а на самом деле ключи дали только тем из кого застройщик ООО "Промбезопасность" выбил доплату 8000 руб. за метр, при том, что вся администрация при передаче дома клялась, что доплат не будет. На тех дольщиков кто не хочет платить подают иски в суд на 1 млн. руб., ни ключей, ни документов не дают. У 70 человек ООО "Промбезопасность" квартиры продал без разрешения и каких либо обязательств. В Железнодорожный суд люди обращались, судья даже не скрывает чьи интересы она блюдет, Минстрой все обещает разобраться, Азаров улыбается и все ждут когда выборы пройдут, чтобы вообще о нас забыть.
А мы дураки покупали, радовались в 2003 г. потому что Заказчик строительства - Департамент строительства и архитектуры г. Самары - думали быстро построят, не обманут, все таки власть!

А компенсационная площадка в 6607 кв.м. - которую предложили в декабре 2017 г. застройщику, очень маленькая, так как на этой площади можно построить 1 дом в 100-120 квартир, ООО "Промбезопасность" ее не берет, потому что он не окупит затраты.
Вот такая история.
С уважением, горе дольщик квартиры на ул. Тухачевского д. 10
" мы дураки покупали, радовались в 2003 г. потому что Заказчик строительства - Департамент строительства и архитектуры г. Самары - думали быстро построят, не обманут, все таки власть" идиоотыы:-D:-D:-D:-D:-D
Согласны с автором?
рррррррррррррррррррр01 февраля 2018, 13:33
ррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр
Согласны с автором?
димон01 февраля 2018, 13:34
К 2080 г все самарцы получат жилье
Согласны с автором?
надежда01 февраля 2018, 15:28
да купила квартиру по ул аэродромная но не квартиры ни денег уже 8 лет и если когда дадут то неизвестно где
Согласны с автором?