Наверх

В Самаре более 200 обманутых дольщиков получили ключи от новых квартир

В Самаре более 200 обманутых дольщиков получили ключи от новых квартир
16+
Фото: samregion.ru

В понедельник, 29 января, глава Самары Елена Лапушкина и врио министра строительства Самарской области Александр Баландин вручили ключи от квартир обманутым дольщикам в доме на улице Печерской, 25, сообщает пресс-служба облправительства.

Многоэтажку ввели в эксплуатацию в декабре прошлого года, ее построили на средства, выделенные из областного бюджета. Вчера квартиры в доме получили 202 участника долевого строительства. Это дольщики более десяти объектов, строительство по которым так и не началось. 

Поздравляя владельцев квартир в доме по улице Печерской с долгожданным новосельем Александр Баландин отметил:

«Если у нас 3,5 тысячи обманутых дольщиков и сегодня почти 200 дольщиков получают квартиры – это серьезный шаг вперед».

В свою очередь, дольщики выразили благодарность главе региона и областному правительству за оказанную помощь. Например, Ольга Зайченко рассказала, что является обманутой дольщицей с объекта незавершенного строительства по улице Юных Пионеров в Самаре. На Печерской, 25 она получила 2-комнатную квартиру площадью 76,9 квадратных метров. 

«Я уже и не думала, что когда-то въеду в свое жилье, - сказала самарчанка. – От себя и своей семьи благодарю за такой долгожданный и удивительный подарок».

В 2018 году власти региона рассчитывают ввести еще 12 объектов. Таким образом, будут решены проблемы еще тысячи участников долевого строительства. Полностью решить проблему долгостроев планируется за несколько лет.

Анастасия Вислогузова, 30.01.2018, 10:23
Тэги: Самарцы, Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин30 января 2018, 10:29
Слава едроссам и плешивому слава!:-D
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 10:33
В ответ на комментарий пользователя
Слава едроссам и плешивому слава!:-D
Не Анальному же , он не одному ребенку не пожертвовал , а ГОСДЕП платит исправно за его БЕСПРЕДЕЛ.
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 10:34
Так если получили, значит не обманутые.
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 10:36
Проблема решена более чем на 5%! Дооо, это серьезный шаг вперед...:-D
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 10:39
Вчера квартиры в доме получили 202 участника долевого строительства.

Если у нас 3,5 тысячи обманутых дольщиков и сегодня почти 200 дольщиков получают квартиры – это серьезный шаг вперед.

Квартир раздали 202, а обманутым дольщикам - менее двухсот. Кто получил нахаляву недостающие хаты?
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 11:03
В кошелёк всех лохов!
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 11:03
В ответ на комментарий пользователя
Не Анальному же , он не одному ребенку не пожертвовал , а ГОСДЕП платит исправно за его БЕСПРЕДЕЛ.
Типичный путиноид. Считает себя очень остроумным. А на деле опять обделался и продемонстрировал безграничную тупость. Много хоть тебе платят за эти комментарии, ущербный? :-D
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 12:36
Если ТЫ ТАКОЙ УМНЫ ЧТО Ж ТАКОЙ ТУПОЙ И НИЩИЙ , единственное что у тебя есть комп да желч которой весь монитор забрызгал.Иди Анальному ЖОПУ ВЫЛЕЖИ.
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 12:38
Анально Вагинальновцы это класс люмпенов и деградирующих элементов понимающих,что их Бог т.е. Аналец никогда в жизни не будет ни президентом ни даже губернатором и будете прозябать свою ничтожную жизнь .
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 12:51
А почему выделили из городского бюджета,кто обманывал тот пусть и выдает.А он походу и наказание не какого не получил.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
V30 января 2018, 13:03
Самое интересное что Азаров натягивал Баландина по обманутым дольщикам, говорил что он плохо исполняет свои обязанности и чуть ли не посадит, а Баландин по прежнему на месте. Очередной губернатор пустозвон.
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 14:51
В ответ на комментарий пользователя
Если ТЫ ТАКОЙ УМНЫ ЧТО Ж ТАКОЙ ТУПОЙ И НИЩИЙ , единственное что у тебя есть комп да желч которой весь монитор забрызгал.Иди Анальному ЖОПУ ВЫЛЕЖИ.
Полегчало, путинский спермоглот? :-D Ободелался небось от натуги пока писал
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 23:58
Предлагаю штрафовать за объявления о продаже в течении 5 лет в этих домах.
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 23:59
Опять же как отсеять перекупщиков от дольщиков ?
Согласны с автором?