В Самаре вблизи школ устанавливают новые информационные таблички

Сотрудники Госавтоинспекции Самары совместно с социальными партнерами разработали специальные информационные таблички, которые призывают водителей снизить скорость перед нерегулируемыми пешеходными переходами и благодарят водителей за внимательность.

Устанавливают таблички возле школ, имеющих непосредственный выход на проезжую часть с интенсивным движением. Они изготовлены на флуоресцентной подложке, поэтому их легко можно будет увидеть и в темное время суток. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области, такие информационные таблички появятся вблизи всех школ с непосредственным выходом на проезжую часть в течение первого квартала 2018 года.

СПРАВОЧНО: в Самаре 160 общеобразовательных учреждений, 120 из которых имеют выход на проезжую часть с интенсивным движением. В 2017 году ГИБДД г. Самары зарегистрировано 38 ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов вблизи школ, в которых 1 ребенок погиб и 40 получили ранения различной степени тяжести. В 2018 году зарегистрировано одно ДТП на нерегулируемом пешеходном переходе возле школы, в котором пострадал 1 ребенок.