Наверх

В Самаре вблизи школ устанавливают новые информационные таблички

В Самаре вблизи школ устанавливают новые информационные таблички
16+
Фото: 63.мвд.рф

Сотрудники Госавтоинспекции Самары совместно с социальными партнерами разработали специальные информационные таблички, которые призывают водителей снизить скорость перед нерегулируемыми пешеходными переходами и благодарят водителей за внимательность.

Устанавливают таблички возле школ, имеющих непосредственный выход на проезжую часть с интенсивным движением. Они изготовлены на флуоресцентной подложке, поэтому их легко можно будет увидеть и в темное время суток. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области, такие информационные таблички появятся вблизи всех школ с непосредственным выходом на проезжую часть в течение первого квартала 2018 года.

СПРАВОЧНО: в Самаре 160 общеобразовательных учреждений, 120 из которых имеют выход на проезжую часть с интенсивным движением. В 2017 году ГИБДД г. Самары зарегистрировано 38 ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов вблизи школ, в которых 1 ребенок погиб и 40 получили ранения различной степени тяжести. В 2018 году зарегистрировано одно ДТП на нерегулируемом пешеходном переходе возле школы, в котором пострадал 1 ребенок.

Анастасия Вислогузова, 30.01.2018, 11:25
Тэги: Дети, ГИБДД
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин30 января 2018, 11:31
Хорошее тело. Вот только малолеткам до них покуй - газ в таз!
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 11:32
В понедельник, 29 января, около 16:00 спасатели Тольятти выехали на вызов в одну из квартир по ул. Полякова, где требовалось снять наручники с ноги женщины, об этом сообщил директор МКУ "Центр гражданской защиты Тольятти Андрей Дербенев.
По словам Андрея Дербенева, приехав по указанному адресу, спасатели застали дома женщину с пристегнутыми к ноге одной дужкой наручниками, ключа от которых не было. "Наручники — мужа, ключ — на работе, нога — жены, что и как произошло установить не удалось — оба загадочно улыбались и молчали…". Спасатели смогли быстро разомкнуть замок без повреждения ноги и спецсредства.
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 11:41
тоже с ошибками как и названия улиц? :-D
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 11:45
а нельзя ли было более уродливых и жирных детей нарисовать? :-D
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 12:07
В ответ на комментарий пользователя
тоже с ошибками как и названия улиц? :-D
Дети поправят
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 12:41
В ответ на комментарий пользователя
а нельзя ли было более уродливых и жирных детей нарисовать? :-D
.
Согласны с автором?
Стрелка30 января 2018, 12:43
В ответ на комментарий пользователя
а нельзя ли было более уродливых и жирных детей нарисовать? :-D
нормальные дети:-P. Вам что, Барби с Кеном нарисовать надо было?=-D
Согласны с автором?
Дымок30 января 2018, 12:47
В ответ на комментарий пользователя
нормальные дети:-P. Вам что, Барби с Кеном нарисовать надо было?=-D
+1!=-D
"Весёлые картинки" и "мурзилка" рулят!
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 12:47
В ответ на комментарий пользователя
а нельзя ли было более уродливых и жирных детей нарисовать? :-D
Вполне так умиляэ!!!
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 13:07
В ответ на комментарий пользователя
нормальные дети:-P. Вам что, Барби с Кеном нарисовать надо было?=-D
нет. обычных нормальных детей как из старых советских книжек, а не творения современных "художников" :-D :-P
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 13:20
В ответ на комментарий пользователя
нет. обычных нормальных детей как из старых советских книжек, а не творения современных "художников" :-D :-P
Таких?=-D=-D=-D
Согласны с автором?
Стрелка30 января 2018, 13:30
В ответ на комментарий пользователя
Таких?=-D=-D=-D
чтобы водилы вообще в ступоре останавливались и долго разглядывали :-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Монтажник30 января 2018, 23:34