Наверх

Съезды на Московском и проект 22 Партсъезда: что обсуждали на последнем заседании Думы

Съезды на Московском и проект 22 Партсъезда: что обсуждали на последнем заседании Думы
16+
Фото: скриншот с видео
Полный дайджест самых острых вопросов и честных ответов

Сегодня, 30 января, состоялось очередное заседание Самарской губернской думы. Депутаты начали его с обсуждения программы по благоустройству области. На трехлетний период реализации программы "Комфортная городская среда" депутаты решили привлечь ещё 1,7 млрд рублей из федерального бюджета. Общая сумма рассчитана на 2018-2020 годы, она будет выделена на условиях софинансирования из областного бюджета и составит 617 млн рублей.

Дальше речь зашла о вопросе обустройства съездов на Московском шоссе. Этот вопрос, как выяснилось, затронул все слои городского населения. После обсуждения этой темы с активными гражданами на личной встрече врио министра транспорта Самарской области Иван Пивкин теперь отвечал на вопросы депутатов.

Врио министра заверил парламентариев, что к этому вопросу в Самаре вернутся после ЧМ.

На что депутат Степанов предложил на месте съездов повесить опознавательные знаки, чтобы водители их не пропускали.

Кроме этого, жители выдвигали предложения о строительстве дополнительных скоростных полос.
Также депутатов интересовал съезд с кольца на пересечении Московского шоссе и улицы Луначарского. Всех обеспокоил очень узкий выезд в сторону города. Именно этот узкий съезд депутаты считают причиной ежедневной пробки.

- По поводу выездов с кольца — ситуация такая же как и у съезда на проспект Кирова. Мы не можем их делать по-другому — здесь всё по ГОСТу и мы не имеем права строить по-другому. Если соблюдать правила дорожного движения, соблюдать скоростной режим и вовремя читать знаки, то это не должно вызывать сложностей, - рассказал Пивкин.

Кроме этого, пересечение Луначарского и Московского шоссе волнует ещё и своими сходами метрополитена.

- Этот проект сходов метро был сделан около 10 лет назад. Сейчас ситуация изменилась, средства на подпрограмму развития метрополитена нет. В нынешней ситуации нужно выходы перепроектировать, но делать это по прошествии 5-7 лет после реконструкции. Иначе нас просто не поймут, - подтвердил врио министра.

Также много споров и вопросов вызвало строительство и продолжение так называемых поперечных улиц.

- Это полномочия городского округа. При этом в данный момент времени в рамках взаимодействия с городскими департаментами в разработке находится несколько проектов. Например, в стадии завершения проектирования находится продолжение Заводского шоссе, в стадии выхода находится проектно-сметная документация продолжения улицы 22 Партсъезда от улицы Ново-Садовой до Московского шоссе.

Есть приоритетный проект строительства путепровода по улице Ново-Садовой над улицей 22 Партсъезда и Советской Армии. К примеру, затор постоянно появляется у «Апельсина», и его нужно убрать при помощи путепровода.  

По Новокуйбышевску:

Депутат Алексей Лескин задал животрепещущий горожан вопрос о продлении улицы Чернышевского.

- В этом году проект реконструкции отметит своё десятилетие. Может быть, в этом году есть какие-то новости по этому вопросу, - спросил Лескин.

На что врио министра дал следующий ответ:

В этом году в рамках программы город получит порядка 89 миллионов рублей. Кроме того, Новокуйбышевску по поручению губернатора будет дополнительно выделено финансирование на ремонт дворовых территорий. Соответственно, если это участок городу необходим, то главе города нужно выйти с предложением обновить участок. В данный момент такого предложения не поступало.

При этом, как отметил Иван Пивкин, предложения есть по строительству 2 подъездов к ФОКу, чьи проекты ещё не были представлены. Сейчас ожидаются проекты.

Александр Бузулукский, 30.01.2018, 18:10
Тэги: Дороги, Строительство, Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин30 января 2018, 18:29
"В нынешней ситуации нужно выходы перепроектировать, но делать это по прошествии 5-7 лет после реконструкции. Иначе нас просто не поймут":-D Пацаны московские не поймут! Скажут, вы нам то, что должны были откатить, еще не все прислали, а хотите какие-то сходы. Совсем, черти, берега потеряли.
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 18:31
А магистраль на Карла Маркса будет? А как её новая планируемая магистраль на 22 ПС пересекать будет?
Согласны с автором?
V30 января 2018, 18:52
Да ЧМ пройдет и забьют наши чинуши на Самару, будут продолжать кормить сказками про новое метро и новые дороги. Мордвина убрали, а ничего не поменялось.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 18:57
В ответ на комментарий пользователя
А магистраль на Карла Маркса будет? А как её новая планируемая магистраль на 22 ПС пересекать будет?
Ты, наверное, и в Деда Мороза веришь?
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 19:11
Эх заживём!
На 22 партсъезда встанет!
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 19:15
У мордвина Пивкина одна песня про гост,который он сам придумал.
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 19:31
Пивкин понял что сильно лоханулся, но отступать не хочет. Какой же он "резиновое изделие №1"!
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 19:32
Пивкин-дебил!!! Как же его земля Самарская носит!!!
Согласны с автором?
Вася30 января 2018, 19:46
А что другие кольца идиоты делали? Сомнительно.А вот их и надо министрами делать , а не сейчасных идиотов."гост.гост
Эх деревня "
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 19:59
В ответ на комментарий пользователя
Пивкин понял что сильно лоханулся, но отступать не хочет. Какой же он "резиновое изделие №1"!
Что обсуждали в думе?
Сколько можно в карман положить, другое "их" не интересует
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 20:15
Обсудить это не повод отвлечься от Хенесси и собраться чинам,главное выделить дополнительно 2ярда и распилить!Ждем следующего собрания и обсуждения...
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 20:25
Пробка возле апельсина никак не связана с отсутствием путепровода над 22 партсъезда. И когда он появится тоже это не решит. Да и сомневаюсь что и над сов армией он появится.
Согласны с автором?
вячеслав30 января 2018, 21:00
В ответ на комментарий пользователя
У мордвина Пивкина одна песня про гост,который он сам придумал.
и ведь не выгонят этого идиота , у которого наверное и эстакадные развязки нельзя строить по ,, его ГОСТу ,,
Согласны с автором?
Киник30 января 2018, 21:13
Водитель любит съезд. Без съезда он - ничто.
И не сойти мне с этого вот места,
Что БУДЕТ съезд! Ведь ПИВКИН обещал!! Не кто!!!
Хоть двадцать два!!!!
Хоть двадцать три !!!!!
ПАРТсъезда!!!!!!!
:-)
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 21:28
Идиотские съезды на кольце самолёт когда будете обсуждать пр Кирова стоит
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 21:31
Идиотские съезды на самолёте просто отстой проспект Кирова стоит из-за этого повороты неудобные узкие
Согласны с автором?
вячеслав30 января 2018, 21:49
А что же не написали , что сегодня депутаты опять не стали обсуждать отмену доплаты к пенсии Меркушкину за счёт Самарского бюджета
Согласны с автором?
Педричек30 января 2018, 21:58
В ответ на комментарий пользователя
Да ЧМ пройдет и забьют наши чинуши на Самару, будут продолжать кормить сказками про новое метро и новые дороги. Мордвина убрали, а ничего не поменялось.
бабок нет санкциии. У меня зарплата 10 000. че вы там дергаетесь
Согласны с автором?
Педричек30 января 2018, 21:59
В ответ на комментарий пользователя
Эх заживём!
На 22 партсъезда встанет!
сасандра вам всем
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 22:07
Господин или товарищ Пивкин, вы другие дороги видели, например в Москве? Там широкие многополосные съезды с МКАДА, с других развязок. В Москве другой ГОСТ? Не гоните пургу. Лохонулись по полной. И с техзаданием и с проектом по Московскому шоссе. На эти выделенные деньги можно было построить и полосы движения шире и светодиодные светильники с повышенной светоотдачей, которые в разы экономичнее установленных и небыло бы проблемы с выделением дополнительных мощностей по электроэнергии и т. д. Кто ответит за это?
Согласны с автором?
Дед Пихто30 января 2018, 22:11
В ответ на комментарий пользователя
Господин или товарищ Пивкин, вы другие дороги видели, например в Москве? Там широкие многополосные съезды с МКАДА, с других развязок. В Москве другой ГОСТ? Не гоните пургу. Лохонулись по полной. И с техзаданием и с проектом по Московскому шоссе. На эти выделенные деньги можно было построить и полосы движения шире и светодиодные светильники с повышенной светоотдачей, которые в разы экономичнее установленных и небыло бы проблемы с выделением дополнительных мощностей по электроэнергии и т. д. Кто ответит за это?
Только не я!!!
Согласны с автором?
Nick30 января 2018, 22:48
В ответ на комментарий пользователя
Да ЧМ пройдет и забьют наши чинуши на Самару, будут продолжать кормить сказками про новое метро и новые дороги. Мордвина убрали, а ничего не поменялось.
РОССИЙСКИМ СПОРТСМЕНАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ
Пока не потеряли то, что свято,
Во имя тех, кто не пришёл с войны,
Не продавайте Родину, ребята!
Не стоит та медаль такой цены!
Всё в мире переменчиво и тленно.
Настало время и «пяти колец».
Забыты идеалы Кубертена.
Повсюду правит Золотой Телец.
Как в балагане, на дешёвой сцене,
Где заправляет дьявол во плоти,
Вас нагло опускают на колени
И требуют униженно ползти!
Для них и ложь, и правда – всё едино!
И будет не по правилам игра.
Вы веруете в честный поединок,
А за столом, напротив – шулера!
Озлоблена, убога и сутула,
Европа вся хронически больна:
От имени «Россия» сводит скулы,
И бешеная капает слюна.
Вновь побеждает «избранная раса»,
Соперников зажавшая в тиски.
И прыгают куски живого мяса…
Напичканные допингом куски.
У «избранных» есть Право, нет Запрета.
Не получилось? Можно повторить!
А в качестве примера – эстафета!
Всё, как всегда! О чём тут говорить?
Вы можете поехать. Ваше право.
Решайте сами – быть или не быть.
Но знайте, что сегодня Честь Державы
Вам легче уронить, чем защитить.
И вам уже условия создали,
Чтобы свести на нет ваш тяжкий труд.
А если и добудете медали,
Не факт, что их потом не отберут.
Пока не потеряли то, что свято,
Во имя тех, кто не пришёл с войны,
Не продавайте Родину, ребята!
Не стоит та медаль такой цены!
Спортивный бой всегда зовёт к экрану.
И слава тем, кто победил в бою!
Но эти игры я смотреть не стану.
Здесь унижают Родину мою.
(Константин Фролов-Крымский)
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 23:30
мартышкина ловить надо...
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 02:19
В ответ на комментарий пользователя
У мордвина Пивкина одна песня про гост,который он сам придумал.
https://
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 02:25
В ответ на комментарий пользователя
https://www.youtube.com/watch?v=WXdetGnLI4o
https://
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 02:36
.
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 02:40
В ответ на комментарий пользователя
А чё ж фото-то в шесть утра воскресения??? Давайте в шесть вечера тяпницы, после 1 см выпавшего снега!!!
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 02:41
В ответ на комментарий пользователя
А чё ж фото-то в шесть утра воскресения??? Давайте в шесть вечера тяпницы, после 1 см выпавшего снега!!!
Скорее всего это утро 1го января...
Согласны с автором?
Агарес Ангел Апокалипсиса31 января 2018, 08:28
В ответ на комментарий пользователя
Пивкин понял что сильно лоханулся, но отступать не хочет. Какой же он "резиновое изделие №1"!
Вообще-то это изделие номер 2
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 09:27
В ответ на комментарий пользователя
Пивкин, ты точно дебил!
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 10:22
По поводу выездов с кольца — ситуация такая же как и у съезда на проспект Кирова. Мы не можем их делать по-другому — здесь всё по ГОСТу и мы не имеем права строить по-другому. Если соблюдать правила дорожного движения, соблюдать скоростной режим и вовремя читать знаки, то это не должно вызывать сложностей, - рассказал Пивкин.
Дурной что ли? Где такие "особенно отменные" ГоСТы достал?
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 10:47
Со съездами на МШ и поворотами направо вообще дичь.
Как человеку, который в Самаре будет впервые, понять, что направо на МШ можно поворачивать только с дублеров? Где знаки? Сам буквально вчера ехал от стадиона по МШ и захотел повернуть на Ташкентскую. С МШ туда поворот запрещен. Оказывается только с дублера можно. А как мне об этом можно было заранее узнать?
Ни знаков, ни табличек. Ничего.
Про съезды с развязок на МШ я вообще молчу.
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 15:50
В ответ на комментарий пользователя
Че у тебя подгарает ссаный ватник?:-D:-D:-D Ты уже насасался наглотался куев? эстафету передаешь? Но вот беда я в эстафете не участвую. Не занимаюсь спортом :-D:-D:-D А вот тебя вафлера мы отправим на олимпиаду 2018 , ты же профессиАнальная вафля:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Арс31 января 2018, 22:54
В ответ на комментарий пользователя
А что же не написали , что сегодня депутаты опять не стали обсуждать отмену доплаты к пенсии Меркушкину за счёт Самарского бюджета
надо с зарплаты депутатов эти 100т/р деде коле отправлять, не хотят снимать вот пусть и платят
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 09:29
В ответ на комментарий пользователя
"В нынешней ситуации нужно выходы перепроектировать, но делать это по прошествии 5-7 лет после реконструкции. Иначе нас просто не поймут":-D Пацаны московские не поймут! Скажут, вы нам то, что должны были откатить, еще не все прислали, а хотите какие-то сходы. Совсем, черти, берега потеряли.
Что за ответ офиц лица: нас не поймут. Бред какой
Согласны с автором?
Гость02 февраля 2018, 00:00
А кто-нибудь видел этот ГОСТ, на который ссылается Пивкин? Такое ощущение, что он всем лапшу на уши вешает. Получается, вся страна делает не по ГОСТУ, только Пивкин один такой весь из себя правильный... Прям, как Мутко.
Согласны с автором?