Как сделать презентабельный ремонт недорого

Многие люди мечтают о хорошем дорогом ремонте, но бюджета на его воплощение недостаточно. Как сделать внешне дорогой ремонт с минимальными затратами?

  1. Не стоит делать «искусственный» пол, чтобы обмануть кого-то. Такой номер не пройдет. Если вы хотите красивый пол, то не делайте «линолеум под ламинат», «плитку под камень» и прочее. Для начала нужно посмотреть журналы. Если же вы не хотите покупать себе ламинат, то купите инженерную доску. При выкладке на пол она будет смотреться действительно красиво и дорого. Для ванной и кухни хорошо подойдет цементная плитка.
  2. Не стоит придумывать какие-то шедевры на потолке, если потолок высотой даже не доходит до трех метров. Лучше увеличить дверные проемы. Они принесут больше пользы, чем какие-то необычные потолки.
  3. При выборе цвета стоит учитывать тот факт, что если одна комната будет светлой, а другая более темной или яркой, то такой переход будет смотреться значительно дороже. Даже если это будет простая краска.
  4. Если вы покупаете готовую мебель, например, кухни ViVakitchen, шкафы и стенки, то следует учитывать цвет дерева. Светлое дерево всегда выглядит дешевле, поэтому старайтесь покупать более темные цвета.
  5. Если на дорогой ковер нет денег, но ковер все-таки хочется, то можно купить материал подешевле. Главное, определиться с цветом и размером, чтобы в общем все сочеталось.
  6. При выборе каких-либо предметов стоит учитывать, что одинаковые вещи должны быть только в том случае, если они образуют симметрию. Если же у вас в квартире будет просто пара одинаковых светильников, люстр и т.д., то это будет выглядеть негармонично.
  7. Картины, фотографии и прочие вещи декора также не будут лишними. Даже если самую простую картинку, напечатанную на принтере, повесить в красивой рамке, то это многое изменит.
  8. Внимательно изучите современные строительные материалы и просчитайте различные варианты отделки. Так можно будет найти наиболее выгодный вариант, создав при этом красивый интерьер.

Таким образом, ремонт с минимальными затратами может сделать практически каждый человек. Главное, определиться с интерьером. Многие дорогие вещи и материалы можно заменить более дешевыми. При этом ремонт будет выглядеть не хуже любого дорогого.

.