Наверх

Самарцы решат дальнейшую судьбу «стены плача» в день выборов президента

Самарцы решат дальнейшую судьбу «стены плача» в день выборов президента
16+
Фото: ProGorodSamara.ru
У горожан спросят, нужно ли вносить корректировки в проект или стоит закончить его без изменений

Члены Общественной палаты Самары предложили определиться быть или не быть стене на склоне площади Славы с помощью голосования. Провести его планируется в день выборов президента РФ — 18 марта, сообщает пресс-служба администрации города.

Напомним, строительство мемориального комплекса началось в 2015 году и вызвало неоднозначную реакцию жителей областного центра. Многие считают, что стена лишила жителей и гостей города полноценного вида на Волгу. В связи с этим заслуженный архитектор России, член Совета Общественной палаты Самары Владимир Жуков предложил спросить у самарцев, нужно ли вносить корректировки в проект или стоит закончить его без изменений.

«Мы выступаем в качестве инициаторов этого общественного обсуждения и хотим, чтобы окончательное решение по проекту благоустройства склона зависело от мнения большинства жителей. Для нас крайне важно, чтобы площадь Славы была так же любима нашими потомками, как и нами, чтобы она стала примером положительного взаимодействия власти и горожан», - отметил член Совета Общественной палаты Алексей Чигенев.

Анастасия Вислогузова, 31.01.2018, 09:30
Тэги: Самарцы, Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин31 января 2018, 09:38
Как говорится ...не нужна и выбросить жалко .
Согласны с автором?
Вячеслав31 января 2018, 09:43
Снести без всяких корректировок
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 09:45
пусть мерк за свой счёт демонтирует, козёл
Согласны с автором?
Чебурашка31 января 2018, 09:47
Прикольно поставленный вопрос!!!
Прям как Референдум о сохранении СССР : Хотите ли Вы сохранить СССР КАК ХЗ что? И люди сказали ДА!!!! Хотим сохранить как ХЗ что! (не СССР) ну и получили. что хотели.
Тут тоже хитрованы написали тот ещё текст, чтобы на выборы затащить людей. Хотители оставить как есть или изменить?
Хочу снова СКЛОН!!! Как было! Ничего мне не нужно изменять и оставлять.
Средства изъять у Меркушкина и его прихлебателей!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 09:48
Смотря .что быстрее и дешевле сделать , сломать эту стену к чертям или достроить .наверное всё таки лучше сломать и вернуть ,этому прекрасному месту .его исторический облик. Ну не к месту эта конструкция ,как седло корове.
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 09:53
Ну не вызывает эта дорогущая стена .какого то особого чувства восхищения .так, обычная галерея с картинками ,не представляет .она никакой ценности ,не несёт высокой энергетики ,в отличии закрытого ей "Паниковского".
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 09:59
Предлагаю разместить в ячейках портреты Царей начиная с Рюриковичей и заканчивая Солнцеликим!
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 10:01
Так ее что еще не достроили8-| С 2015 строили и походу сами не знали что строили;-)
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 10:05
В ответ на комментарий пользователя
Так ее что еще не достроили8-| С 2015 строили и походу сами не знали что строили;-)
ну что то ведь должно быть вечное в этом Мире!!!
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 10:17
А как же под проект денежку поиметь?
Согласны с автором?
Олег31 января 2018, 10:18
Уже не знают под каким предлогом заманить людей на переизбрание Пу)))
Согласны с автором?
Стрелка31 января 2018, 10:26
В ответ на комментарий пользователя
Прикольно поставленный вопрос!!!
Прям как Референдум о сохранении СССР : Хотите ли Вы сохранить СССР КАК ХЗ что? И люди сказали ДА!!!! Хотим сохранить как ХЗ что! (не СССР) ну и получили. что хотели.
Тут тоже хитрованы написали тот ещё текст, чтобы на выборы затащить людей. Хотители оставить как есть или изменить?
Хочу снова СКЛОН!!! Как было! Ничего мне не нужно изменять и оставлять.
Средства изъять у Меркушкина и его прихлебателей!
+100. "Вам эту хрень оставить как есть или ещё хреновее сделать?"..
ВЕРНИТЕ СКЛОН!!! Всё, что там нужно было - озеленить и восстановить лестницы!!!
Согласны с автором?
Вячеслав31 января 2018, 10:32
В ответ на комментарий пользователя
пусть мерк за свой счёт демонтирует, козёл
И вместо забора на своём поместье поставит на ,, память ,, о Самаре
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 10:34
Конечно все скажут чтобы там пивные краны сделали, но надо же понимать что этого не будет.
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 10:52
Пистец, сперва построили, вбухали кучу бюджетных денег, а теперь решили спросить нужна ли она!! А потом еще выделят деньги на ее снос! Заипись, старый губер наварился на ее строительстве, новый наварится на ее сносе и реконструкции!
Согласны с автором?
Иван31 января 2018, 10:53
Где она перекрывает вид на Волгу?
Вы её вообще видели вживую или только слышали про эту стену?
Я против ее сноса!
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 10:57
В ответ на комментарий пользователя
Где она перекрывает вид на Волгу?
Вы её вообще видели вживую или только слышали про эту стену?
Я против ее сноса!
Пивкин?
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 10:58
В ответ на комментарий пользователя
Где она перекрывает вид на Волгу?
Вы её вообще видели вживую или только слышали про эту стену?
Я против ее сноса!
Мы тебя поняли .Можешь забирать себе.
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 11:03
В ответ на комментарий пользователя
Слушаю вас внимательно!
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 11:07
В ответ на комментарий пользователя
Где она перекрывает вид на Волгу?
Вы её вообще видели вживую или только слышали про эту стену?
Я против ее сноса!
С площади виден тодько противоположный берег, сам то там был?
Согласны с автором?
Иван31 января 2018, 11:08
В ответ на комментарий пользователя
Ты хоть знаешь кто такой Пивкин?
Согласны с автором?
Чебурашка31 января 2018, 11:18
В ответ на комментарий пользователя
+100. "Вам эту хрень оставить как есть или ещё хреновее сделать?"..
ВЕРНИТЕ СКЛОН!!! Всё, что там нужно было - озеленить и восстановить лестницы!!!
Не хотел бы втягиваться в полемику о строе, но...
СССР это не хрень. Это Общая собственность на землю! Это единый, неотчуждаемый бюджет и главное-отсутствие унижения!! , коим выражается присвоение результатов чужого труда собственником средств производства, присущее эксплуататорскому обществу - рабовладельческому, феодальному и капиталистическому
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 11:18
В ответ на комментарий пользователя
Ты хоть знаешь кто такой Пивкин?
не надо нам тут угрожать!
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 11:19
Вот Дед подкинул ,тему для размышлений )))Главное не забыл себе любимому премию выписать.
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 11:22
Снести и вернуть все как было раньше, ступеньки бесконечные и зеленый газон. Стен в городе и так хватает
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 11:23
Почти достроили а теперь народ должен решить судьбу ... уж пусть достраивают. Не кому она не мешает и не портит вид на волгу. Хотя нашему народу что не построй все плохо.
Согласны с автором?
Стрелка31 января 2018, 11:23
В ответ на комментарий пользователя
Не хотел бы втягиваться в полемику о строе, но...
СССР это не хрень. Это Общая собственность на землю! Это единый, неотчуждаемый бюджет и главное-отсутствие унижения!! , коим выражается присвоение результатов чужого труда собственником средств производства, присущее эксплуататорскому обществу - рабовладельческому, феодальному и капиталистическому
сорри, ХРЕНЬ относилась к Стене. Переиначила их вопрос по поводу Стены
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 11:24
снести и чтобы в мыслях не было восстанавливать. очень хорошо раньше было кататься с горки зимой (конечно немного небезопасно). денег потратили зря. зеленый склон и лестницы отремонтированные - больше ничего и не надо
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 11:25
В ответ на комментарий пользователя
Ты хоть знаешь кто такой Пивкин?
Мордвин какой-то.
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 11:26
В ответ на комментарий пользователя
Ты хоть знаешь кто такой Пивкин?
А не хотят они вопрос народу задать, хочет ли он платную "Центральную"?
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 11:35
В ответ на комментарий пользователя
Ты хоть знаешь кто такой Пивкин?
Ну это тот у которого узкие въезды .
Согласны с автором?
Стрелка31 января 2018, 11:35
В ответ на комментарий пользователя
С площади виден тодько противоположный берег, сам то там был?
а с набережной и с Волги? Вид вообще потерялся!! Ушло ощущение пространства, Паниковский теперь как недоразумение торчит.
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 11:44
В ответ на комментарий пользователя
а с набережной и с Волги? Вид вообще потерялся!! Ушло ощущение пространства, Паниковский теперь как недоразумение торчит.
Недоразумение это Паниковский, а у меня ОГОГО
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 11:47
В ответ на комментарий пользователя
Недоразумение это Паниковский, а у меня ОГОГО
Это над тобой все девки смеются?:-D
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 11:49
В ответ на комментарий пользователя
Это над тобой все девки смеются?:-D
Смеются и стонут, стонут и смеются
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 12:15
А перед строительством этой "стены" горожан кто-то спрашивал? Почему вдруг именно сейчас решили спросить? Чиновники решили показать свою "заботу" и "заинтересованность" в мнении жителей города? Очень вовремя.
Ну а сама постановка вопроса вообще убирает всякие сомнения в этом фарсе. Достроить как есть или изменить? Очень интересно. А как же вариант - СНЕСТИ? Всё равно, что спросить прохожего любит он кофе с молоком или без? А если он вообще кофе не пьет?
Так и здесь. Мне эта стена никуда не уперлась. Субъективно только испоганили прекрасное место в родном городе.
Если нашим дорогим чиновникам так интересно услышать глас народа, так вы спрашивайте. А то по факту нас загоняют в рамки выбора между плохо и очень плохо.
Согласны с автором?
Вячеслав31 января 2018, 12:19
В ответ на комментарий пользователя
Почти достроили а теперь народ должен решить судьбу ... уж пусть достраивают. Не кому она не мешает и не портит вид на волгу. Хотя нашему народу что не построй все плохо.
Ну да , к мундиалю пол Самары спрячут за ,, потёмкинскими заборами и панно ,, --- очень ,, красиво ,, будет .
Согласны с автором?
Дмитрий31 января 2018, 12:20
А другого дня провести референдум не нашлось? Строго 18 марта? Не вешайте людям лапшу, плевать все хотели на эту стену, важно натянуть явку на президентских выборах. Боже, как же прав был Навальный...
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 12:30
Заманивают на невыборы как только могут - и по квартирам ходют, бабулек агитируют, и стену плача приплели, лишь бы хоть кто-то пришёл.
ГРАЖДАНЕ, НЕ ВЕДИТЕСЬ! плюньте вы на эти невыборы слюной, как плевали до эпохи исторического материализма.
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 12:31
Меркушкин нах...евертил, досих пор разгребсти не могут
Согласны с автором?
Стрелка31 января 2018, 12:35
В ответ на комментарий пользователя
Недоразумение это Паниковский, а у меня ОГОГО
что у вас ОГОГО?8-| Рост? Вес? Руки? Голова?:-D
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 13:13
Господа, вы сейчас что здесь обсуждаете? Зачем стену построили, склон хотите? Да плевать власти хотели на ваше мнение и когда строили, и сейчас - сделают с ней, что захотят. Им важно загнать вас на избирательные участки для перевыбора Путина.
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 13:30
Честно говоря, очень жалко, что ситуация с этой стеной так сложилась. Денег на нее ушло очень много, а теперь снести. Фиг знает что с ней теперь делать((( Раз при строительстве не спросили, то и сейчас уж лучше бы не спрашивали, а приняли решение и все. Идеальный вариант: снести и вернуть в бюджет ВСЁ чтоб было затрачено на строительство. По-моему тех денег хватит, чтобы митингующим пенсионерам хотя бы на год вернуть безлимитный проезд.
Согласны с автором?
Джон31 января 2018, 13:31
Снести к чертям за счёт мордвина!!!
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 13:46
В ответ на комментарий пользователя
Мы тебя поняли .Можешь забирать себе.
давайте к Ваниному дому перенесем .
Согласны с автором?
Санёк31 января 2018, 13:52
В ответ на комментарий пользователя
Честно говоря, очень жалко, что ситуация с этой стеной так сложилась. Денег на нее ушло очень много, а теперь снести. Фиг знает что с ней теперь делать((( Раз при строительстве не спросили, то и сейчас уж лучше бы не спрашивали, а приняли решение и все. Идеальный вариант: снести и вернуть в бюджет ВСЁ чтоб было затрачено на строительство. По-моему тех денег хватит, чтобы митингующим пенсионерам хотя бы на год вернуть безлимитный проезд.
Знаете, бывают такие события, которые приводят к непредвиденным и вынужденным огромным тратам - землетрясения, наводнения, смерчи и ураганы. Вот у нас в Самаре, надо считать, все предыдущие пять лет бушевал мордовский смерч, который жутко обезобразил город, и теперь его надо восстанавливать. Вопрос в том, насколько искренним является желание властей всё-таки прислушаться к гласу, хотя, я бы даже сказал, крику и ору народа. Лично я им не верю. Азаров чётко сказал, что стену сносить (он почему-то считает это "вандализмом") не будут, и все, кто участвовал в собраниях, где обсуждался этот вопрос, кто был ярым сторонником сноса, однозначно заявили, что так, как выглядели склон и площадь до мордовского вандализма, они больше никогда выглядеть не будут. То есть, всё, что вы сможете решить на предстоящем опросе, это что ещё впeндюpить в многострадальный склон - ещё один фонтан, выложенный бриллиантами, амфитеатр, выкрашенный чёрной краской, или этническую мордовскую избу. Наш новый и.о. по всем признакам является чётким продолжателем и хранителем мордовской политики. Лично я, как и многие тут отписавшиеся, не приемлю ни одного варианта, кроме как первоначального состояния склона и площади (что, логично, было бы гораздо дешевле, быстрее, и проще воплотить), а так как такой вариант нашей властью не предусмотрен, значит и мне этот опрос не интересен. Выборы тоже не интересны, я объявляю им бойкот.
Согласны с автором?
правдоруб31 января 2018, 14:01
пусть колыван ее в счет пенсии на 200 лет вперед забирает
Согласны с автором?
Стрелка31 января 2018, 14:04
В ответ на комментарий пользователя
Знаете, бывают такие события, которые приводят к непредвиденным и вынужденным огромным тратам - землетрясения, наводнения, смерчи и ураганы. Вот у нас в Самаре, надо считать, все предыдущие пять лет бушевал мордовский смерч, который жутко обезобразил город, и теперь его надо восстанавливать. Вопрос в том, насколько искренним является желание властей всё-таки прислушаться к гласу, хотя, я бы даже сказал, крику и ору народа. Лично я им не верю. Азаров чётко сказал, что стену сносить (он почему-то считает это "вандализмом") не будут, и все, кто участвовал в собраниях, где обсуждался этот вопрос, кто был ярым сторонником сноса, однозначно заявили, что так, как выглядели склон и площадь до мордовского вандализма, они больше никогда выглядеть не будут. То есть, всё, что вы сможете решить на предстоящем опросе, это что ещё впeндюpить в многострадальный склон - ещё один фонтан, выложенный бриллиантами, амфитеатр, выкрашенный чёрной краской, или этническую мордовскую избу. Наш новый и.о. по всем признакам является чётким продолжателем и хранителем мордовской политики. Лично я, как и многие тут отписавшиеся, не приемлю ни одного варианта, кроме как первоначального состояния склона и площади (что, логично, было бы гораздо дешевле, быстрее, и проще воплотить), а так как такой вариант нашей властью не предусмотрен, значит и мне этот опрос не интересен. Выборы тоже не интересны, я объявляю им бойкот.
а я, пожалуй, схожу на выборы. И на этом бюллетене про стену напишу "снести!!!". Ну и пусть окажется недействительным.
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 14:11
оставить все как есть и никаких сносов вид с площадки отличный ,а кто за снос лучше сходите и посмотрите.
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 14:31
В ответ на комментарий пользователя
Знаете, бывают такие события, которые приводят к непредвиденным и вынужденным огромным тратам - землетрясения, наводнения, смерчи и ураганы. Вот у нас в Самаре, надо считать, все предыдущие пять лет бушевал мордовский смерч, который жутко обезобразил город, и теперь его надо восстанавливать. Вопрос в том, насколько искренним является желание властей всё-таки прислушаться к гласу, хотя, я бы даже сказал, крику и ору народа. Лично я им не верю. Азаров чётко сказал, что стену сносить (он почему-то считает это "вандализмом") не будут, и все, кто участвовал в собраниях, где обсуждался этот вопрос, кто был ярым сторонником сноса, однозначно заявили, что так, как выглядели склон и площадь до мордовского вандализма, они больше никогда выглядеть не будут. То есть, всё, что вы сможете решить на предстоящем опросе, это что ещё впeндюpить в многострадальный склон - ещё один фонтан, выложенный бриллиантами, амфитеатр, выкрашенный чёрной краской, или этническую мордовскую избу. Наш новый и.о. по всем признакам является чётким продолжателем и хранителем мордовской политики. Лично я, как и многие тут отписавшиеся, не приемлю ни одного варианта, кроме как первоначального состояния склона и площади (что, логично, было бы гораздо дешевле, быстрее, и проще воплотить), а так как такой вариант нашей властью не предусмотрен, значит и мне этот опрос не интересен. Выборы тоже не интересны, я объявляю им бойкот.
Все повторяется, в 70 х все ругались из за Птички, сейчас из за стены. Но, характерно, все требуют, чтоб вместо буратино и дяди Степы, лучше б деньги пенсионерам раздали. А вот Зацепина не трогают, потому что статно, красиво и в нужном месте. Значит есть вкус у народа.
Согласны с автором?
Добрый Ээх31 января 2018, 14:53
В ответ на комментарий пользователя
Все повторяется, в 70 х все ругались из за Птички, сейчас из за стены. Но, характерно, все требуют, чтоб вместо буратино и дяди Степы, лучше б деньги пенсионерам раздали. А вот Зацепина не трогают, потому что статно, красиво и в нужном месте. Значит есть вкус у народа.
Какой Зацепин? Засекин., мож?
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 15:41
В ответ на комментарий пользователя
оставить все как есть и никаких сносов вид с площадки отличный ,а кто за снос лучше сходите и посмотрите.
Видать ты сюда уже после того как заехал, деревня
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 16:22
В ответ на комментарий пользователя
Прикольно поставленный вопрос!!!
Прям как Референдум о сохранении СССР : Хотите ли Вы сохранить СССР КАК ХЗ что? И люди сказали ДА!!!! Хотим сохранить как ХЗ что! (не СССР) ну и получили. что хотели.
Тут тоже хитрованы написали тот ещё текст, чтобы на выборы затащить людей. Хотители оставить как есть или изменить?
Хочу снова СКЛОН!!! Как было! Ничего мне не нужно изменять и оставлять.
Средства изъять у Меркушкина и его прихлебателей!
смотри на Волгу и катайся на Ж*** по склону. Только СССР не трожь!
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 16:24
В ответ на комментарий пользователя
Какой Зацепин? Засекин., мож?
какая разница? Вон сделали "барабошкину поляну", "постный овраг"...
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 16:27
поднимите задницу с дивана и сходите посмотрите все там отлично видно и к тому же стена выполняет противооползневую функцию ,хотите что бы склон вместе с паниковским в вологу съехал.
Согласны с автором?
Стрелка31 января 2018, 16:33
В ответ на комментарий пользователя
поднимите задницу с дивана и сходите посмотрите все там отлично видно и к тому же стена выполняет противооползневую функцию ,хотите что бы склон вместе с паниковским в вологу съехал.
здрассьте, приехали! Эта хреновина даёт дополнительную нагрузку на почву!! А противооползневую функцию всю жизнь выполняли зелёные насаждения !!!
Согласны с автором?
Санёк31 января 2018, 16:33
В ответ на комментарий пользователя
поднимите задницу с дивана и сходите посмотрите все там отлично видно и к тому же стена выполняет противооползневую функцию ,хотите что бы склон вместе с паниковским в вологу съехал.
Ещё один авторитетный мордовский архитектор-геолог высказал своё ценное мнение.
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 17:16
сломать, снести-одни революционеры, сразу видно своими руками ничего не делали
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 17:39
Раз на выборах решили мне напомнить о горестных днях региона, связанные с Меркушкиным, то не пойду я на такие выборы. Зачем мне отрицательные эмоции в светлый день перевыборов Путина.
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 18:02
В ответ на комментарий пользователя
снести и чтобы в мыслях не было восстанавливать. очень хорошо раньше было кататься с горки зимой (конечно немного небезопасно). денег потратили зря. зеленый склон и лестницы отремонтированные - больше ничего и не надо
Убрать эту стену однозначно. Перекрывает вид на Волгу и со стороны Волги. А также отстранить от должности всех архитекторов и деятелей согласовывающих структур причастных к строительству и выбору видимо на конкурсной основе данного объекта. Неплохо-бы, чтобы это было произведено за их счет, а также восстановление склона за их счет. И неплохо=бы отдать под суд за разбазаривание государственных средств на подобные объекты. наверняка кто- нибудь из управления архитектуры продвинул свой проект и нагрел на этом свои руки. Это мое мнение. И рядом властители города как будто ничего не видят и не замечают или имеют свою выгоду?
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 18:07
Нам, самарским обрыганам, стенки не нужны. Разливаек побольше и пивас только крепкий
Короче - стену снести, на её месте поставить лавки и посадить кусты. Чтобы было где пить и где сцать
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 18:09
В ответ на комментарий пользователя
поднимите задницу с дивана и сходите посмотрите все там отлично видно и к тому же стена выполняет противооползневую функцию ,хотите что бы склон вместе с паниковским в вологу съехал.
Сразу видно, что ты полный ноль
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 18:15
Помнится когда ракету ставили, тоже все были однозначно против. Зато теперь символ этого [***]
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 18:18
В ответ на комментарий пользователя
поднимите задницу с дивана и сходите посмотрите все там отлично видно и к тому же стена выполняет противооползневую функцию ,хотите что бы склон вместе с паниковским в вологу съехал.
Наверное, инженеры проектирующие памятник предусмотрели меры к тому, чтобы Паниковский, как Вы выражаетесь не съехал в Волгу, а кому-то нужно было оставить после себя этот ляп-шедевр. Мало того не было необходимости лезть в этот. проект. Запроектировано было специалистами обучающимися в советское время, увы не за деньги. А новое поколение инженеров и архитекторов только и могут , что строить "стены плача" и раскрашивать дома города в самые немыслимые окраски. Да уж теперь не скажешь:-"Мой город-ты цветок из камня", а скажешь:-"Мой город Самара- провинциальный ясли-сад". Зачем было учиться, купили-бы детские раскраски и раскрашивайте.
Согласны с автором?
Татьяна31 января 2018, 18:24
В ответ на комментарий пользователя
оставить все как есть и никаких сносов вид с площадки отличный ,а кто за снос лучше сходите и посмотрите.
Видимо, Вы и причастны к этому шедевру каким -либо образом, или Ваши родственники или детки такое сотворили. В противном случае Вас понять очень сложно.
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 19:08
Дело Меркушкина живет!, уже готова поверить, что она строилась специально, что б обеспечить явку, потому что голоса и так нарисуют, не пойду ни за что!
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 21:12
В ответ на комментарий пользователя
Ну это тот у которого узкие въезды .
Нет, это тот у которого "отменные и забористые" ГоСТы
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 21:16
В ответ на комментарий пользователя
а я, пожалуй, схожу на выборы. И на этом бюллетене про стену напишу "снести!!!". Ну и пусть окажется недействительным.
Как вариант, всем кто против стены можно так сделать
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 23:05
Лица детей прибавить в фотографиях..ведь они как отпечаток нынешней времени..мөхәммәтҗанов икрам.казан шәһхәре.
Согласны с автором?
Старый ворчун01 февраля 2018, 01:43
В ответ на комментарий пользователя
а я, пожалуй, схожу на выборы. И на этом бюллетене про стену напишу "снести!!!". Ну и пусть окажется недействительным.
Ну, ты это, бюллетени только не перепутай...
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 07:56
В ответ на комментарий пользователя
Как вариант, всем кто против стены можно так сделать
За дураков народ не держите
Согласны с автором?
Стрелка01 февраля 2018, 10:30
В ответ на комментарий пользователя
Ну, ты это, бюллетени только не перепутай...
8-|8-|:-D
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 10:45
не надо горячку пороть время все расставит по местам у Эйфелевой башни тоже много противников было.
Согласны с автором?
Пивкин01 февраля 2018, 10:50
В ответ на комментарий пользователя
Я
Согласны с автором?
Тоже горожанин01 февраля 2018, 10:51
В ответ на комментарий пользователя
поднимите задницу с дивана и сходите посмотрите все там отлично видно и к тому же стена выполняет противооползневую функцию ,хотите что бы склон вместе с паниковским в вологу съехал.
А как же оползней не было без этой стены аж с 1967 года, умнег?
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 21:03
самарцы и без всяких "выборов" давно решили что мартышкина нужно изловить, и отправить гондурасить на колыму.
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 01:58
вот "архитекторы" ,наплакале на "стене плача" -полные карманы ... теперь решили продолжить "плакать " - скамеечки в виде кардиОграммы ... Все на благо народа и своих сусеков
Согласны с автором?
Гость05 февраля 2018, 22:05
В ответ на комментарий пользователя
А перед строительством этой "стены" горожан кто-то спрашивал? Почему вдруг именно сейчас решили спросить? Чиновники решили показать свою "заботу" и "заинтересованность" в мнении жителей города? Очень вовремя.
Ну а сама постановка вопроса вообще убирает всякие сомнения в этом фарсе. Достроить как есть или изменить? Очень интересно. А как же вариант - СНЕСТИ? Всё равно, что спросить прохожего любит он кофе с молоком или без? А если он вообще кофе не пьет?
Так и здесь. Мне эта стена никуда не уперлась. Субъективно только испоганили прекрасное место в родном городе.
Если нашим дорогим чиновникам так интересно услышать глас народа, так вы спрашивайте. А то по факту нас загоняют в рамки выбора между плохо и очень плохо.
Они строят во многих городах стены плача.
Нигде не спрашивают
Согласны с автором?
Гость05 февраля 2018, 22:07
В ответ на комментарий пользователя
Дело Меркушкина живет!, уже готова поверить, что она строилась специально, что б обеспечить явку, потому что голоса и так нарисуют, не пойду ни за что!
Идти на выборы надо обязательно.
Непротивление злу - это помощь злу.
Согласны с автором?
Гость05 февраля 2018, 22:09
В ответ на комментарий пользователя
Убрать эту стену однозначно. Перекрывает вид на Волгу и со стороны Волги. А также отстранить от должности всех архитекторов и деятелей согласовывающих структур причастных к строительству и выбору видимо на конкурсной основе данного объекта. Неплохо-бы, чтобы это было произведено за их счет, а также восстановление склона за их счет. И неплохо=бы отдать под суд за разбазаривание государственных средств на подобные объекты. наверняка кто- нибудь из управления архитектуры продвинул свой проект и нагрел на этом свои руки. Это мое мнение. И рядом властители города как будто ничего не видят и не замечают или имеют свою выгоду?
Во многих городах построили стены плача.
Значит - это централизованно нас к ним приучают
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 02:09
Ета какие самарцы решат? Аветисян с Азаряном?
Согласны с автором?