Наверх

В Самаре создали центр управления пассажирскими перевозками на период ЧМ-2018

В дни чемпионата мира по футболу в Самаре пассажирскими перевозками будет управлять специальный региональный центр. Постановление о его создании за подписью врио первого вице-губернатора Александра Нефедова было опубликовано вчера, 30 января, на сайте областного правительства.

Согласно документу, центр будет заниматься не только мониторингом и управлением пассажирскими перевозками, но и своевременно реагировать на нештатные ситуации. Возглавит региональный центр управления пассажирскими перевозками врио министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин. Также в состав центра войдут гендиректор АСАДО, исполнительный директор аэропорта Курумоч, директор МП «ТТУ», гендиректор Самарского речного порта, представители РЖД, начальник Средневолжского линейного Управления МВД на транспорте, директор МП «Благоустройство», начальник отдела дорожной инспекции УГИБДД по Самарской области, представитель ФСБ и др.

Анастасия Вислогузова, 31.01.2018, 09:52
Тэги: Общественный транспорт, ЧМ-2018
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин31 января 2018, 10:17
Чем больше народа, тем меньше кислорода...
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 10:19
Халява, много, взять-взять
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 10:31
В ответ на комментарий пользователя
Халява, много, взять-взять
а работа этого центра будет организована как и всё стране, через одно место и возникни нештатная ситуация, иностранные туристы узнают истинное лицо города, срытое за фальшфасадами
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 11:02
Пивкин та ещё гнида,ему давно пора нары осваивать
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 14:38
Мало жалоб на "реконструкцию" Московского шоссе? Пивкин может загубить и это дело. Когда Азаров будет принимать кадровые решения в пользу Самары?
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 15:39
А чиновники вообще в курсе, что ничего из обещанного Меркушкиным не сделано для нормальных перевозок? Никакой скоростной трамвайной линии нет и в помине, даже рельсы все старые и кривые, все переезды с рельсами раздолбанные, остановки ущербные и сделаны кое как, пять новых трамваев не решат проблему, общественный транспорт раздали частникам и туристов будут возить оголтелые маршрутки (дряхлые пазики и аварийные микроавтоубсы), выделенных полос нет, организация дорожного движения отсутсвует, в муниципальном общественном транспорте до сих пор работаю кондукторы (в развитых странах уже 100 лет, как такого явления нет), а уж с навигацией по нашему общественному транспорту даже коренные самарцы не справляются - её просто нет
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 17:38
В ответ на комментарий пользователя
А чиновники вообще в курсе, что ничего из обещанного Меркушкиным не сделано для нормальных перевозок? Никакой скоростной трамвайной линии нет и в помине, даже рельсы все старые и кривые, все переезды с рельсами раздолбанные, остановки ущербные и сделаны кое как, пять новых трамваев не решат проблему, общественный транспорт раздали частникам и туристов будут возить оголтелые маршрутки (дряхлые пазики и аварийные микроавтоубсы), выделенных полос нет, организация дорожного движения отсутсвует, в муниципальном общественном транспорте до сих пор работаю кондукторы (в развитых странах уже 100 лет, как такого явления нет), а уж с навигацией по нашему общественному транспорту даже коренные самарцы не справляются - её просто нет
В Жопаре только так! И по другому быть не может.
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 18:45
На выборы инвалиды не пойдут. Мы будем охранять свои кв. от слесарей,отключающи х воду пенсионерам с целью вымогательств
Согласны с автором?