Наверх

В Самаре будут судить банду, которая похищала наркоторговцев и вымогала у них деньги

Самарские правоохранители завершили расследование уголовного дела в отношении троих членов банды: Евгения Дуняшкина, Раджима Тагайхонова, Шовги Шарифова. В зависимости от роли каждого они обвиняются в бандитизме, разбоях, похищениях, вымогательстве и других преступлениях, сообщает пресс-служба СУ СК по Самарской области.

По версии следствия, в сентябре 2016 года Дуняшкин, находясь на территории Самары, создал банду в целях нападений на граждан, в которую вошли жители Самарской области  Обмоин, Муравьев, Тагайхонов и гражданин Азербайджанской Республики Шарифов.

В период с 5 по 18 сентября 2016 года члены банды совершили в Самаре не менее 7 вооруженных разбойных нападений на граждан, которые, по информации преступников, были причастны к незаконному обороту наркотических средств. Злоумышленники похищали людей, а затем, применяя насилие и огнестрельное оружие, отбирали у них имущество, деньги и автомобили, после чего еще и требовали передать им денежные средства в сумме не менее 300 тысяч рублей. Правоохранители пресекли деятельность банды и задержали всех ее членов. Двоим из них была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело направлено в Самарский областной суд для рассмотрения по существу. Кроме того, в декабре прошлого года в суд были направлены уголовные дела в отношении еще двоих членов банды: Дмитрия Обмоина и Сергея Муравьева. Они заключили досудебные соглашения о сотрудничестве. Сейчас уголовные дела рассматриваются по существу. 

Анастасия Вислогузова, 31.01.2018, 11:05
Тэги: Криминал, Суд
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин31 января 2018, 11:13
Их не судить а награждать надо!!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 11:14
Да им ордена дать надо! А мусоров, которые этих барыг крышевали, уже посадили? А то может их тоже, того, в лесок вывезти.
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 11:15
Негодяи! На честных труженников наркоторговли нападали!:-D
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 11:17
Вот гады! :) Ментов, можно сказать, обобрали............. :-D
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 11:23
В ответ на комментарий пользователя
Да им ордена дать надо! А мусоров, которые этих барыг крышевали, уже посадили? А то может их тоже, того, в лесок вывезти.
Ты уж определись, им ордена или их сажать, потомучто это как бы одни и те же люди, так сказать свою роль крышы выполнили!
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 11:28
В ответ на комментарий пользователя
Ты уж определись, им ордена или их сажать, потомучто это как бы одни и те же люди, так сказать свою роль крышы выполнили!
Сажать было про мусоров. А ордена - про тех, кто барыг тряс.
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 11:34
В ответ на комментарий пользователя
Вот гады! :) Ментов, можно сказать, обобрали............. :-D
Эт точно! Да это ж как менту в карман залезть и вытащить зарплату, что за это менты сделают без слов понятно. А тут всех взяли, потом двоих отпустили! Не иначе как чекисты с ментами бизнес делятB-|
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 11:36
Название статьи не полное:"...которые затем пропивали.". Ибо,нефиг, алкоголики супротив нариков всегда верх брать будут. А,ребят этих, благодарить надо. Они ментовскую работу делали, как могли.
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 12:23
Алкашня ликует! Пока граждане Азербайджанской Республики за них не взялись..
потом будут плакать и квакать.
Согласны с автором?
Сериал МЕЧ31 января 2018, 12:52
самарский МЕЧ
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 13:24
Как же эти "санитары леса" находили продавцов? наверно сами у них покупали ранее?
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 13:34
Это была банда Жбана?
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 14:03
В ответ на комментарий пользователя
Это была банда Жбана?
Да нет это специалисты по глинозему.
Согласны с автором?
Анаконда Анаконда31 января 2018, 15:08
Проблема в том что откаты никто не платил вот и поплатились.

Я в том году взяла на работе отпуск и начала ездить в Отдел полиции №3 на Запарожской. Пыталась оформить заявление на контору по ремонту телефонов, которая меня обокрала, плюс около десяти лет эта же контора на Запарожской насильно удерживает мой автомобиль в угоне (машина 9,5 лет гниет в гараже, я плачу налог и ничего не могу сделать не с авто, не с гаражом).
Сотрудники конторы №3 как обычно наобещали мне с три короба, взяли с меня "благодарность" и автомобиль (номера и газовый баллон с которого мне обещали вернуть). Но так как в полиции нищенские зарплаты, то не ржавого баллона, не номеров я не увидела.
Норм, получили с меня "благодарность", машину, газовое оборудование, с конторы по ремонту телефонов отказ за "крышу", мне еще до кучи названивала девушка якобы с их конторы, представлялась Еленой Михайловной, угрожала,что я не плачу налоги, что предъявят мне обвинение в препятствии полиции. Эти люди ненасытные, им сколько не дай, им все мало будет и ты будешь постоянно виноват.

Испытываю глубокое отвращение к алчности, ненасытности и лени (если нужно сделать какую то мелочь без выгоды) сотрудников в синей форме.
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 15:09
В ответ на комментарий пользователя
Их не судить а награждать надо!!!!
Ключевое слово - предполагаемых. На практике это означает - нападали на кого попало. С корыстными целями. Бандиты обыкновенные.
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 15:51
удивляюсь комментам! Так может писать только ущербное жлобьё. Самарское жлобьё - тупое, жадное и жестокое.
Неужели не понятно - эти люди - преступники и их надо судить.
И наркоторговцы преступники.
И есть закон.
Или жлобьё хочет превратить Самару в территорию первобытного общества?
Согласны с автором?
правдоруб31 января 2018, 15:52
даже не знаю
может премию им дать?)
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 17:31
На власть посигнули?
Согласны с автором?
Анонимыч31 января 2018, 18:26
Да я и сам заплачУ если они в наших краях нарколыг отловят и от**яд жёстко чтоб не только сидеть не могли, но и в руки ложку брать чтоб их с ложечки кормили. Хотя знаю одну историю, когда чувак стоял возле магаза, ему какой-то быдлан грит "подержит пакет, плиз, я ща куплю колбаски и выйду, просто нельзя с пакетами заходить", бред конечно, но чувак пакет взял. Потом понаехали гайцы и повязали "наркоторговца" и засадили на много-много лет (вроде сидит ещё или сдох, хз). Этот чувак конечно тоже был не чист на руку, но чтобы так провернуть, это надо уметь. Это тебе не подбросить наркоту в тачку, это сук отпечатки на пакете, свидетели что данный чувак стоял именно с этим пакетом. Так-то. А вы говорите. Да менты это самые продажные твари после депутатов и правительства, за бабло готовы бабушку арестовать за варку самогона, а аппарат благополучно занесут ей в сарай пока другие будут отвлекать её.
Поэтому кому я никогда не доверял, не пускаю в дом, а если и пустил, то снимаю на камеру (не было ещё претендента, но в случае чего так и будем делать), так это ментам. Остерегайтесь мошенников (ментов), не идите у них на поводу! И никогда ни при каких обстоятельствах не поднимайте пакеты, сумки, и не берите у других, очень давний развод на самом деле.
Согласны с автором?
Анонимыч31 января 2018, 18:28
В ответ на комментарий пользователя Анаконда Анаконда
Проблема в том что откаты никто не платил вот и поплатились.

Я в том году взяла на работе отпуск и начала ездить в Отдел полиции №3 на Запарожской. Пыталась оформить заявление на контору по ремонту телефонов, которая меня обокрала, плюс около десяти лет эта же контора на Запарожской насильно удерживает мой автомобиль в угоне (машина 9,5 лет гниет в гараже, я плачу налог и ничего не могу сделать не с авто, не с гаражом).
Сотрудники конторы №3 как обычно наобещали мне с три короба, взяли с меня "благодарность" и автомобиль (номера и газовый баллон с которого мне обещали вернуть). Но так как в полиции нищенские зарплаты, то не ржавого баллона, не номеров я не увидела.
Норм, получили с меня "благодарность", машину, газовое оборудование, с конторы по ремонту телефонов отказ за "крышу", мне еще до кучи названивала девушка якобы с их конторы, представлялась Еленой Михайловной, угрожала,что я не плачу налоги, что предъявят мне обвинение в препятствии полиции. Эти люди ненасытные, им сколько не дай, им все мало будет и ты будешь постоянно виноват.

Испытываю глубокое отвращение к алчности, ненасытности и лени (если нужно сделать какую то мелочь без выгоды) сотрудников в синей форме.
Ходить в полицию это всё-равно что идти в церковь и помолиться за благополучие, вроде как сходил, а вот чё дальше будет хз :-D
Согласны с автором?
горожанин31 января 2018, 23:04
с[***] а эти твари, которые крышевали наркоту, стали уважаемыми людьми.
да их первых давить надо как клопов, как тараканов, чтоб им и их детям и их внукам сдохнуть мучительно.
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 23:57
Как так то - робин гудов..........
Согласны с автором?
Алексей01 февраля 2018, 09:19
Да реальные барыги все прикрыты...они неучтенку кошмарили...так что от их деятельности никакой реальной пользы... Конкурентов убирали. Не тешьте себя иллюзиями,что они борются с наркотиками...
Согласны с автором?