Наверх

Стала известна стоимость проезда по магистрали «Центральной» в Самаре

В Самаре еще не построили магистраль «Центральную», но уже определили стоимость проезда по платному участку — от Ракитовского шоссе до Обводной дороги. Как сообщили в минтрансе области, ориентировочная стоимость для легкового транспорта — 79 рублей, для грузового — 237 рублей.

Что касается даты начала строительства этого участка, то она станет известна весной.

«Прошли необходимые мероприятия – научно-технический совет в Росавтодоре одобрил технические решения проектно-сметной документации. Также межведомственная комиссия 29 декабря Министерства транспорта одобрила проект. Губернатор будет докладывать, информировать правительство Российской Федерации. Проектно-сметная документация есть. Объект будет реализовываться на условиях государственно-частного партнерства. Будем ждать апрельской процедуры в правительстве Российской Федерации. После апрельской процедуры будет понятно, когда запустим объект. Министерство экономики Самарской области готовит конкурсную документацию», - сообщил вчера, 30 января, на заседании губдумы врио министра транспорта Самарской области Иван Пивкин.

Предполагается, что на строительство участка магистрали от Ракитовского шоссе до Обводной дороги, протяженность которого составит 14 км, потребуется около 7 млрд рублей. По словам главы региона Дмитрия Азарова, 3 млрд рублей планируется получить из федерального бюджета, 1 млрд рублей выделит область и еще 3,3 млрд рублей предоставит инвестор. 

Анастасия Вислогузова, 31.01.2018, 12:11
Тэги: Дороги, Строительство, Проекты
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин31 января 2018, 12:15
Ну тогда надо начинать собирать денежки уже сейчас с потенциальных клиентов =-D
Согласны с автором?
a31 января 2018, 12:16
ну бред же...
никто не будет ей пользоваться на таком маршруте на таких условиях
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 12:22
В ответ на комментарий пользователя
ну бред же...
никто не будет ей пользоваться на таком маршруте на таких условиях
Не ссы, парниша! Перекрываем Москву и Новосадовую и денежки ручейком в кармашечек=-D
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 12:26
В ответ на комментарий пользователя
Не ссы, парниша! Перекрываем Москву и Новосадовую и денежки ручейком в кармашечек=-D
Одно радует, что при нашей жизни её не построят.
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 12:28
Может тогда как инвестор денег внести на строительство:-) рубля два
Согласны с автором?
Горож Анин31 января 2018, 12:29
Предлагаю сразу начать собирать плату за проезд по несуществующей магистрали. Прецедент уже существует - Фонд капремонта.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 12:33
Щас 79 руб, а когда построят будет 105. Это Россия, страна дураков
Согласны с автором?
Вячеслав31 января 2018, 12:34
Минэконом Самарской области готовит конкурсную документацию ---- на примере аукциона по реконструкции МШ мы уже знаем , что это такое . А пока не построили ,, Центральную ,, можно , в порядке эксперимента , сделать платным участок МШ от ,, кошелька ,, до Ракиты .
Согласны с автором?
Саныч31 января 2018, 12:34
Круто! Строят за бюджетные деньги(то есть за наши с вами налоги) и еще с нас же денег хотят брать за проезд по дороге,построенной за наш счет. Господа из правительства области- а вы не охамели?
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 12:46
Эту дорогу уже в 2003 году Администрация Самарской области построила, а сейчас просто "развод" на деньги. Итальянская мафия пусть отдыхает))))))))
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 12:48
В ответ на комментарий пользователя
Одно радует, что при нашей жизни её не построят.
Как раз платную они быстро построят,а на остальные дороги они вообще х...й положат.
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 12:59
Такое чувство, что своими заявлениями стараются разозлить народ как следует.
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 13:00
Ну положим информация что данный участок дороги (загородный - от Ракиты до обводной) сделают платным - сообщалась и раньше, но тогда ценник озвучивался совершенно другой - в районе 7...10 руб. Судя по комментариям многих это устраивало.
Сейчас вот озвучили ценник 79 руб. Поднимается шум: "Дорого", "Власть плохая" и т.д. Полагаю, что потом озвучат ценник рублей в 15...20, и все выдохнут с облегчением, и сразу власть будет хорошей)))
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 13:10
Вы че делите шкуру неубитого медведя....???? Придурки! Постройки сначала!!!
Согласны с автором?
Он31 января 2018, 13:13
Пусть сделают лучше мост через Волгу в районе Обшаровки-Октябрьска и его делают платным! Желающих им воспользоваться в объезд Тольятти будет оч много - он будет всю область кормить!
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 13:19
Фрунзенский мост сделать не могут, растянут теперь на 5 лет.
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 13:20
Совсем ДЕБИЛЫ!
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 13:24
И вот сомневается ли кто-нибудь после этого в их сексуальной ориентации?
Согласны с автором?
Стрелка31 января 2018, 13:34
В ответ на комментарий пользователя
И вот сомневается ли кто-нибудь после этого в их сексуальной ориентации?
теперь сомневаемся только в выборе разновидностей;-). Активные, пассивные, трансгендеры, транссексуалы.. что там ещё..
Согласны с автором?
Uncle Sam31 января 2018, 13:52
В ответ на комментарий пользователя
Не ссы, парниша! Перекрываем Москву и Новосадовую и денежки ручейком в кармашечек=-D
Если перекрыть МСК и НС до одной полосы (а больше не имеют права, т.к. должна быть обязательная альтернатива) жадные автолюбители всё равно будут стоять в пробках лишь бы не платить денег. А ещё я не уверен в трёхмиллиардном инвесторе. Ну разве что отдадут какую-нибудь землю, а больше с нашего региона взять нечего. Короче проект - утопия.
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 13:56
В ответ на комментарий пользователя
Эту дорогу уже в 2003 году Администрация Самарской области построила, а сейчас просто "развод" на деньги. Итальянская мафия пусть отдыхает))))))))
Это точно! 90% этой магистрали уже существует!!! Там остаётся достроить лишь малый участок дороги протяжённостью не более 1,5 км. Это можно построить за счёт федерального и городского бюджета и сделать проезд бесплатным.
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 15:05
Предлагаю руководству России ввести налог на воздух.10руб. в день с человека.дышишь плати..А то вообще зажрались тут.народ с жиру бесится.не знает куда деньги потратить
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 15:29
Вообще не вариант!А Нефть всё качают и качают..Кстати,только сегодня заметил ,Что единственные в Самаре лежачие полицейскии которые не во дворе ,а прям на улице лежат ,аккурат напротив Административного здания начальства по нефтедобычи!Святые...о России думают:-)Табличку бы ещё.
Согласны с автором?
горожанин31 января 2018, 15:37
В ответ на комментарий пользователя
Щас 79 руб, а когда построят будет 105. Это Россия, страна дураков
Для пополнения своих карманов придумали буржуины фонд капремонта!
Согласны с автором?
ГОРОЖА НИН31 января 2018, 16:07
В ответ на комментарий пользователя
Предлагаю сразу начать собирать плату за проезд по несуществующей магистрали. Прецедент уже существует - Фонд капремонта.
Браво!!! +100500!!!
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 17:40
Не забывайте проголосовать за путина
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 18:15
За капремонт сейчас деньги берут.а сделаю т через 30лет. Если не будете платить,то в кв. вещи заберут за долг
Согласны с автором?
Ромыч31 января 2018, 18:16
А давайте ВСЕ дороги в Самаре сделаем платными (ну кроме основных чтоб из города выехать можно было). Круто же, тогда сразу пробки пропадут как минимум на 30-40% ведь именно столько нищебродов ездит по дорогам (не льстите себе, вы тоже нищеброд как и я), и будет подов поехать на электричке, автобусе, метрЕ, трамвае, заодно и физ. нагрузка будет, всё же лучше чем геморрой себе зарабатывать. Я ЗА платные дороги Самары!! :-D
ЗЫ: просьба не считать это сколь серьёзным комментом, воспринять его как шутку, но в каждой шутке только доля шутки.
Согласны с автором?
красный кхмер31 января 2018, 18:37
В ответ на комментарий пользователя
ну бред же...
никто не будет ей пользоваться на таком маршруте на таких условиях
Не говори им. Пусть сначала построят. Обонкротятся, будет бесплатной.
Согласны с автором?
красный кхмер31 января 2018, 18:42
В ответ на комментарий пользователя
Это точно! 90% этой магистрали уже существует!!! Там остаётся достроить лишь малый участок дороги протяжённостью не более 1,5 км. Это можно построить за счёт федерального и городского бюджета и сделать проезд бесплатным.
3,5 км и ЖД переезд, хотя бы со светофором.:-)
Согласны с автором?
горожанин31 января 2018, 19:47
В ответ на комментарий пользователя
За капремонт сейчас деньги берут.а сделаю т через 30лет. Если не будете платить,то в кв. вещи заберут за долг
Обро́к — одна из повинностей зависимых крестьян, заключающаяся в выплате дани помещику продуктами или деньгами.
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 22:06
В ответ на комментарий пользователя
Предлагаю руководству России ввести налог на воздух.10руб. в день с человека.дышишь плати..А то вообще зажрались тут.народ с жиру бесится.не знает куда деньги потратить
Действительно, уже столько всего чудесного наобещали, а народ всё равно недоволен
Согласны с автором?
Lexa 07431 января 2018, 22:54
Надо ещё камеры фиксации скорости и ограничение до 60..
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 15:03
В Самаре ещё необходимо установить цену на билеты в будущем дворце спорта, плату за вход в Гагарин-центр, стоимость проезда по Фрунзенскому мосту, плату за пересечение Ново-Садовой по Мосту на Ташкентской, стоимость проезда в близлежащие города с вокзала у трамвайного кольца Самара-арена, стоимость проезда на трамвае до этого кольца, цену билетов в цирк после его ремонта, цену проезда к речному вокзалу на Красной глинке, цену проезда в трамвае до микрорайона Кошелев, - да мало ли простора для фантазии отцов города и свободных полос на страницах нашей прессы и интернет-ресурсов.
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 15:05