Наверх

ГИБДД Самарской области: при замене водительских прав сдавать теорию не нужно

Недавно союз автошкол предложил ввести процедуру сдачи теоретического экзамена при замене водительского удостоверения, однако Госдума не поддержала эту идею. Вместе с тем многие автолюбители уверились в том, что переэкзаменовка все-таки будет, и зародили волнения в обществе.

В связи с этим Госавтоинспекция Самарской области решила успокоить граждан:

"Процедура замены водительских удостоверений не изменилась и никаких корректировок в ней не предвидится. В соответствии с постановлением правительства РФ от 24.10.2014 №1097 водительское удостоверение выдается сроком на 10 лет. Когда срок его действия истекает, замена производится без сдачи экзаменов".

Заменить права можно тремя способами:

  1. записаться на оказание данной услуги через Единый портал государственных услуг в МРЭО (имеется преимущество - скидка 30% при оплате государственной пошлины);
  2. обратиться в МРЭО лично;
  3. обратиться в многофункциональные центры.

Необходимо подготовить следующие документы:

  • заявление;
  • паспорт гражданина РФ или иной документ, удостоверяющий личность;
  • медицинское заключение;
  • водительское удостоверение;
  • квитанция об уплате госпошлины.
Анастасия Вислогузова, 31.01.2018, 12:51
Тэги: ГИБДД
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин31 января 2018, 12:58
https://
Согласны с автором?
Чебурашка31 января 2018, 12:59
"ГИБДД Самарской области: при замене водительских прав сдавать теорию не нужно"
Нужно просто сдать деньги!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 13:28
ГАИры горите в АДУ!
Согласны с автором?
шнублик31 января 2018, 14:21
а на велосипед с велоштырем нужны права?? ведь это травмоопасный транспорт!!
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 14:21
В ответ на комментарий пользователя
ГАИры горите в АДУ!
ГАФедя иди ф ПЕСДУ!
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 14:21
В ответ на комментарий пользователя
а на велосипед с велоштырем нужны права?? ведь это травмоопасный транспорт!!
Нет, только справка от психиатра!
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 14:22
В ответ на комментарий пользователя
а на велосипед с велоштырем нужны права?? ведь это травмоопасный транспорт!!
На х..й дураку права,если он дурак
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 15:26
Ура! Снизошли.:-(
Согласны с автором?
горожанин31 января 2018, 16:33
В ответ на комментарий пользователя
а на велосипед с велоштырем нужны права?? ведь это травмоопасный транспорт!!
не опасный если на штырь презерватив надеть.
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 17:19
Союз автошкол распустить, сами автошколы закрыть, потому как водителей они не могут готовить, а только автодятлов. Подготовку водителей должно взять на себя государство.
Согласны с автором?
Ромыч31 января 2018, 18:13
В ответ на комментарий пользователя
Союз автошкол распустить, сами автошколы закрыть, потому как водителей они не могут готовить, а только автодятлов. Подготовку водителей должно взять на себя государство.
Государство на себя не может взять ответственность за управлении страной, за контроль финансов, за благополучие граждан РФ. Они могут только повышать цены на нефть (когда во всём мире снижается), повышать ещё выше (когда везде чуть-чуть поднимут), и жёстко прессовать народ, собирать бабло (это они умеют) и унижать скот (народ). Таки вы хотите чтобы эти ... плохие люди учили граждан ПДД? Да вы с ума сошли! :-(
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 20:08