Наверх

Половину ТЦ «Парк Хаус» в Самаре могут продать

Кредиторы ООО «Арес Недвижимость», которое владеет примерно половиной площадей в самарском торговом центре «Парк Хаус», проголосовали за признание компании банкротом. Инициатором банкротства общества является Райффайзенбанк, которому компания задолжала по кредиту около 3 млрд рублей, пишет Волга Ньюс.

В 2010 году между Райффайзенбанком и ООО «Арес Недвижимость» было заключено кредитное соглашение на 52,77 млн долларов. Кредит в числе прочего предоставлялся на покупку нескольких помещений во второй очереди ТЦ «Парк Хаус» площадью 28,68 тыс. кв. м (общая площадь ТЦ - 55 тыс. кв. м). При этом данные помещения компания передала банку в качестве залога. Вернуть предоставленные банком средства ООО «Арес Недвижимость» должно было до 13 января 2017 года, но в установленный срок долг так и не был погашен. 

Летом 2017 года Райффайзенбанк обратился в Арбитражный суд Москвы с требованием о банкротстве ООО «Арес Недвижимость». В ноябре в отношении компании была введена процедура наблюдения. Вопрос о переходе к стадии конкурсного производства суд пока не рассматривал. 

Анастасия Вислогузова, 31.01.2018, 16:04
Тэги: Торговые центры Самара
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Чебурашка31 января 2018, 16:12
Предлагаю: продать весь Парк Хаус, а деньги поделить и пропить 23 февраля и 8 марта!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
местный31 января 2018, 16:14
В ответ на комментарий пользователя
Предлагаю: продать весь Парк Хаус, а деньги поделить и пропить 23 февраля и 8 марта!
Принято единогласно!:-D
Согласны с автором?
шнублик31 января 2018, 16:18
предлагаю продать,купить мне наикрутейший велосипед,на остальное обмыть вел))
Согласны с автором?
Uncle Sam31 января 2018, 16:19
Так вот кто заначил 3 млрд на новую магистраль "центральная"! Вот он частный инвестор!
Проекту быть.
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 16:33
[***]
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 16:34
В ответ на комментарий пользователя
Предлагаю: продать весь Парк Хаус, а деньги поделить и пропить 23 февраля и 8 марта!
На баб, на баб надо еще потратить!!! Мулаток и негритянок. Ну и на лечение........
Согласны с автором?
Киник31 января 2018, 16:46
Дык я не понял : продадут ПАРК или ХАУС?8-*
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 17:11
В ответ на комментарий пользователя
Предлагаю: продать весь Парк Хаус, а деньги поделить и пропить 23 февраля и 8 марта!
Шнублику на фэтбайк можно подкинуть трошки. Пусть радуется.
Согласны с автором?
Гость31 января 2018, 17:13
Купят шнублика за велосипед.
Согласны с автором?
zloy31 января 2018, 17:13
Продадут и будет какой-нибудь другой ТЦ ...."Лента" например...
Согласны с автором?
шнублик31 января 2018, 17:28
а можно открыть будет какой нибудт шнубмастер))
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 19:28
В ответ на комментарий пользователя
предлагаю продать,купить мне наикрутейший велосипед,на остальное обмыть вел))
Не по рангу рот разеваешь ! В очередь [***]
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 08:21
В ответ на комментарий пользователя
Дык я не понял : продадут ПАРК или ХАУС?8-*
Лучше Хаус... А то перепутают ещё, и по ошибке другой парк продадут, тот что через дорогу...
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2018, 18:40
отстойный ТЦ этот парк хауса. там директор вокруг себя всех родственников собрал работать вот и результат. бездари
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2018, 18:44
продать и снести!
Согласны с автором?
Горожанин01 мая 2018, 02:09
Слышал что арендаторы там сидят даром, платят только коммуналку чтобы создавать видимость работающего торгового центра. нормальные бренды уже ушли.
Согласны с автором?
Горожанин01 мая 2018, 02:10
закроется он скоро видимо. ну и фуй с ним
Согласны с автором?
Горожанин18 июля 2018, 23:42
а ктото туда ещё ходит? Отстойный тц
Согласны с автором?