В Самарской области мужчина кулаками и ногами выбил из пожилых родителей деньги на выпивку

Недавно в дежурную часть отдела полиции № 56 МО МВД России «Клявлинский» позвонила женщина и стала утверждать, что в одном из домов села Старое Ермаково происходит семейный скандал между проживающими там ее родителями и братом. Предотвратить ссору она не могла, потому что находилась на тот момент в Самаре.

Полицейские решили проверить данную информацию и отправились по указанному адресу. Там к ним с устным заявлением обратился 85-летний мужчина. Пенсионер рассказал, что его 60-летний сын, предположительно, находясь в алкогольном опьянении, попросил у него деньги для продолжения «кутежа». Своих денег у сына уже не было, так как он получает только льготную пенсию и платит несколько кредитов, которые оформлял по не понятной для отца причине.

Услышав отказ, мужчина напал на своих родителей и избил их кулаками и ногами. В итоге отец, серьезно испугавшись за свою жизнь, отдал требуемую сумму денег. После этого мужчина скрылся в неизвестном направлении. Впоследствии стражи порядка выяснили, что злоумышленник уехал к знакомым в Самару. Они установили местонахождение мужчины и задержали его.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области, в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Ему грозит до 7 лет лишения свободы.