Наверх

Самарская ракета-носитель «Союз 2.1А» успешно стартовала с космодрома Восточный

Самарская ракета-носитель «Союз 2.1А» успешно стартовала с космодрома Восточный
16+
Фото: Космодром Восточный
Ракета выведет на орбиту российские спутники дистанционного зондирования Земли и мониторинга чрезвычайных ситуаций «Канопус-В» №3 и №4 и 9 малых космических аппаратов

Сегодня, 1 февраля, в 5:07 по московскому времени на космодроме Восточный был проведен третий запуск ракеты-носителя «Союз 2.1А» с разгонным блоком фрегат. Успешный старт обеспечили ракетные двигатели РД-107А/РД-108А, произведенные самарским предприятием ПАО «Кузнецов». Они отработали в штатном режиме, без замечаний.

«Специалисты сервисного центра ПАО «Кузнецов», обеспечивающие работу силовых установок на космодромах, приняли активное участие в подготовке ракеты к старту, осуществляя монтаж и проверку систем, отвечающих за работу двигателей. Также ими проведена проверка и допуск к работе щитов пневмоиспытаний и стартовых пневмощитов производства ПАО «Кузнецов», обеспечивающих подачу воздуха, азота, гелия на борт ракеты-носителя», - сообщает пресс-служба предприятия.

Самарская ракета «Союз» должна вывести на орбиту российские спутники дистанционного зондирования Земли и мониторинга чрезвычайных ситуаций «Канопус-В» №3 и №4, а также 9 малых космических аппаратов из разных стран. Среди них 4 американских аппарата LEMUR типа 3U CubeSat, 4 немецких спутника S-NET и один D-Star One.

Анастасия Вислогузова, 01.02.2018, 09:36
Тэги: Высокие технологии
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин01 февраля 2018, 10:05
Космодрома ВОСТОЧНЫЙ нет. Все снимается в павильонах Мосфильма.
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 10:37
В ответ на комментарий пользователя
Космодрома ВОСТОЧНЫЙ нет. Все снимается в павильонах Мосфильма.
Это высадка пиндосов на Луну, была снята в павильонах Голливуда!
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 11:08
Дожили.......... Теперь уже успешный запуск ракеты вызывает свинячий восторг
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 11:11
В ответ на комментарий пользователя
Дожили.......... Теперь уже успешный запуск ракеты вызывает свинячий восторг
Успешный - потому что главный Стерх страны дорогу показывал :-D
Согласны с автором?
Боевой единорог01 февраля 2018, 11:30
Ну вроде Фрегат все же сумел в этот раз донести спутники до места назначения, а не как в прошлый раз
Согласны с автором?
Скраффи уборщик01 февраля 2018, 11:35
Как по 20 спутников губят за раз в одной упавшей ракете так тишина, как получилось запустить разок так визгу в уши.. выражаю овации стоя млеать..
Согласны с автором?
Горожанин начальник01 февраля 2018, 11:40
Наши ракеты самые лучшие в мире
Согласны с автором?
Скраффи уборщик01 февраля 2018, 11:40
В ответ на комментарий пользователя
Наши ракеты самые лучшие в мире
да,еще у нас самая богатая в мире страна и самое нищее население
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Сисадмин01 февраля 2018, 11:44
В ответ на комментарий пользователя
Космодрома ВОСТОЧНЫЙ нет. Все снимается в павильонах Мосфильма.
В прогороде у ботов оболочка шалит, перезагрузите по возможности
Согласны с автором?
Сервак Акопян01 февраля 2018, 11:49
В ответ на комментарий пользователя
В прогороде у ботов оболочка шалит, перезагрузите по возможности
Пробовали,не боты оказались..Народ шалит
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 12:21
В ответ на комментарий пользователя
Ну вроде Фрегат все же сумел в этот раз донести спутники до места назначения, а не как в прошлый раз
Тоже ждал новостей, выведут- не выведут...
А то опять, с баржи за борт...
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 12:42
В ответ на комментарий пользователя
Космодрома ВОСТОЧНЫЙ нет. Все снимается в павильонах Мосфильма.
Угу, человек 30 самарских артистов снимается, выпить нет, от шахмат тошнит, кормят, правда, неплохо
Согласны с автором?
Мальвина01 февраля 2018, 12:50
Самара отличилась!Хоть у ракеты,все хорошо!
Согласны с автором?
Горожанин начальник01 февраля 2018, 12:51
Мальвина замутим?
Согласны с автором?
Мальвина01 февраля 2018, 13:07
В ответ на комментарий пользователя
Мальвина замутим?
МЕНЯ И ТАК мутит,может я уже беременная от тебя?
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 13:08
В ответ на комментарий пользователя
да,еще у нас самая богатая в мире страна и самое нищее население
Ну уж не самое нищее , преувеличиваешь !
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 13:15
В ответ на комментарий пользователя
МЕНЯ И ТАК мутит,может я уже беременная от тебя?
Так завязывай бухать стекломой! Приезжай ко мне в Кошелев, я тя бояркой опохмелю.
Согласны с автором?
Горожанин начальник01 февраля 2018, 13:24
Наврятли.мы даже не знакомы
Согласны с автором?
Мальвина01 февраля 2018, 13:29
В ответ на комментарий пользователя
Наврятли.мы даже не знакомы
заметь не я первая это предложила. Теперь не отвертишься
Согласны с автором?
Горожанин начальник01 февраля 2018, 13:47
Хорошо,может.сколько лет?
Согласны с автором?
Мальвина01 февраля 2018, 14:24
В ответ на комментарий пользователя
Хорошо,может.сколько лет?
Если звал,уже должно быть все равно сколько кому лет8-*
Согласны с автором?
Горожанин начальник01 февраля 2018, 14:29
Всё равно интересно. Скажи уже. Может 13
Согласны с автором?
Мальвина01 февраля 2018, 14:35
ОТСИДИШЬ,ВЫДИШЬ?:-DБОИШСЯ ,что Шуригина?:-D
Согласны с автором?
Горожанин начальник01 февраля 2018, 15:20
Кто вас шалашовок знает?
Согласны с автором?
Мальвина01 февраля 2018, 15:36
В ответ на комментарий пользователя
Кто вас шалашовок знает?
Фу,,тошнит .От тебя..кому нужен твой шалаш
Согласны с автором?
Горожанин начальник01 февраля 2018, 15:43
Да мой тебе в рот не вхож!
Согласны с автором?
Горожанин начальник01 февраля 2018, 17:09
Мальвина идём на звёздочки посмотрим через панарамную крышу авто
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 18:32
В ответ на комментарий пользователя
Мальвина идём на звёздочки посмотрим через панарамную крышу авто
Содомиты! Угомонитесь!>-(
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 19:21
В ответ на комментарий пользователя
Дожили.......... Теперь уже успешный запуск ракеты вызывает свинячий восторг
А ракету в космос запустить это тебе не в диван пернуть и по клаве постучать! И не только у нас радуются успешным пускам, и всегда был и до сих пор есть достаточно высокий процент неудачных! Только недавно американцы потеряли спутник стоимостью 9 млрд, долларов! А то всякие полудурки, типа тебя, которые максимум что в жизни запускали, то это какашки в унитаз, умничают тут!
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 22:23
В ответ на комментарий пользователя
А ракету в космос запустить это тебе не в диван пернуть и по клаве постучать! И не только у нас радуются успешным пускам, и всегда был и до сих пор есть достаточно высокий процент неудачных! Только недавно американцы потеряли спутник стоимостью 9 млрд, долларов! А то всякие полудурки, типа тебя, которые максимум что в жизни запускали, то это какашки в унитаз, умничают тут!
Предыдущую ракету ты отправлял ? Спасибо хоть сам сознался . Не стал все валить на магнитную бурю.
Согласны с автором?
МАЛЬВИНА01 февраля 2018, 23:55
В ответ на комментарий пользователя
ЧТо :-(происходит?Звёзды одна поеду смотреть..Красиво.Лучше с ракеты посмотреть..
Согласны с автором?
Мальвина01 февраля 2018, 23:59
В ответ на комментарий пользователя
,,,"*"***"",,,****,,,""*""***,,,"***,,,**""
Согласны с автором?
Мальвина02 февраля 2018, 00:00
В ответ на комментарий пользователя
****"*
Согласны с автором?
Старый ворчун02 февраля 2018, 00:39
Успешный запуск отметил успешно.
Согласны с автором?
Горожанин начальник02 февраля 2018, 07:42
Мальвина,а что со мной? Ты будешь смотреть,аия тебя жарить,вдвойне приятно.
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 09:49