Наверх

Самарец подал заявку на участие в программе стюардов на ЧМ-2018

Самарец подал заявку на участие в программе стюардов на ЧМ-2018
16+
Фото: Андрей Клюшин
В их обязанности будет входить обеспечение безопасности во время матчей мундиаля

В Самаре стартовал набор стюардов на чемпионат мира по футболу - обученных людей, отвечающих за обеспечение общественного порядка на стадионе во время проведения соревнования.

Основным функционалом таких сотрудников станет инспекция стадиона в матчевые и предматчевые дни, распределение и контроль потоков зрителей на протяжении всего матча, а также регулирование возникающих конфликтов и инцидентов.

Житель Самары Андрей Клюшин рассказал ProGorodSamara.ru об условиях, которые подтолкнули его стать стюардом.

- Для меня очень важно было попасть на стадион и быть причастным к такому грандиозному мировому событию, как чемпионат мира по футболу. А тут я увидел видео-ролик о программе стюардов, ознакомился с условиями на сайте и решил принять участие. Больше подробностей, конечно, мы получим в ходе обучения, которое предстоит нам в ближайшее время. После чего будет практика, а уже потом непосредственно работа. Что знаю точно — что смена будет длиться 12 часов, в ходе нее мы должны будем обеспечивать безопасность во время проведения игр мундиаля.

Стюард FIFA:

- обеспечивает общественный порядок на стадионе;

- контролирует доступ в особые зоны;

- помогает в рассадке болельщиков;

- помогает маломобильным гражданам в доступе на стадион;

- изымает запрещенные плакаты и баннеры. 

Владислав Кирсанов, 01.02.2018, 12:43
Тэги: Самарцы, ЧМ-2018
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин01 февраля 2018, 12:49
Так я не понял, брать с любой ориентацией будут?
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 12:50
"изымает запрещенные плакаты и баннеры. "

Менты-то по роже частенько получают, а тут школоло... даже боюсь представить..
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 12:55
В ответ на комментарий пользователя
Так я не понял, брать с любой ориентацией будут?
туда можно прийти с любой ориентацией, а вот оттуда...
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 12:58
В ответ на комментарий пользователя
туда можно прийти с любой ориентацией, а вот оттуда...
Ориентация север
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 13:00
интересно им платить то будут ? или на халяву люлей огребать будут от фанатов
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 13:02
Чет от названия голубизной повеяло...
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 13:24
В ответ на комментарий пользователя
интересно им платить то будут ? или на халяву люлей огребать будут от фанатов
2500 в день
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 13:29
В ответ на комментарий пользователя
2500 в день
Норм!
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 13:48
В ответ на комментарий пользователя
2500 в день
ДО 2500, а не 2500
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 13:49
В ответ на комментарий пользователя
Обещают до 2500 в день, а на практике накинуть рублей по 300-400, как в Сочи..
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 13:50
В ответ на комментарий пользователя
туда можно прийти с любой ориентацией, а вот оттуда...
Выйиппут как грелку?
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 13:53
В ответ на комментарий пользователя
это за час нормально. Учитывая цену билетов могли бы и нормально заплатить за обеспечение порядка. Хотя всем понятно что школьники порядок обеспечить не смогут случ.чё. Так в нарядной форме побегают перед камерами и ладно.
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 13:56
Стюард (футбол)
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Стюард — сотрудник, помогающий организаторам массовых мероприяти
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 13:56
й следить на стадионе за поддержанием общественного порядка и безопасности зрителей. Участие стюардов в процессе подготовки мероприятия — ключевой фактор для положительного зрительского опыта и успеха самого мероприятия.

Функции стюардов[править | править код]
Функции стюардов зависят от размера и конфигурации спортивного объекта, а также характера мероприятия. В основные обязанности стюарда входит:

инспекция стадиона до, во время и после матча;
контроль перемещения зрителей по стадиону, ориентирование зрителей, входящих на площадку или покидающих её, обеспечение равномерного потока людей;
проверка билетов у зрителей при входе на объект;
досмотр посетителей на предмет наличия запрещённых для проноса на стадион вещей (совместно со службой безопасности или сотрудниками правоохранительных органов);
распределение зрителей по своим местам;
контроль соблюдения правил пребывания на стадионе, наблюдение за болельщиками в секторе;
предоставление зрителям необходимой информации (в том числе о расположении основных зон обслуживания и сервисов);
рассмотрение претензий и жалоб;
урегулирование конфликтных ситуаций и инцидентов, вызов и помощь сотрудников службы безопасности, правопорядка, медицинской помощи, пожарных при необходимости;
содействие в эвакуации зрителей при чрезвычайных ситуациях.
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 13:59
В ответ на комментарий пользователя
2500 в день
Не 2,500, а до 2'500, то есть полтинничек в эту категорию тоже спокойно вписывается.
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 14:55
В ответ на комментарий пользователя
Чет от названия голубизной повеяло...
Это от чего тебе там повеяло то?
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 15:15
В ответ на комментарий пользователя
ДО 2500, а не 2500
Это без учета налогов
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 15:31
В ответ на комментарий пользователя
Это без учета налогов
И алиментов
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 15:50
обученных людей, отвечающих за обеспечение общественного порядка на стадионе во время проведения соревнования. - а разве это не прямая обязанность правоохранительных органов, которые за это получаю ежемесячно зарплату, звания... Зачем тогда половину общаг города будут иногородними ментами заполнять?
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 16:22
В ответ на комментарий пользователя
ну вот что ты за человек такой?
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 16:27
В ответ на комментарий пользователя
обученных людей, отвечающих за обеспечение общественного порядка на стадионе во время проведения соревнования. - а разве это не прямая обязанность правоохранительных органов, которые за это получаю ежемесячно зарплату, звания... Зачем тогда половину общаг города будут иногородними ментами заполнять?
У ментов будут свои заботы, а эти будут помогать в организации и проведении мероприятий. Я когда был на Универсиаде в Казани, там эти стюард-литлы лихо работали помогая иностранцам сориентироваться.
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 17:23
В ответ на комментарий пользователя
А ты опытный видимо...
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 17:25
В ответ на комментарий пользователя
обученных людей, отвечающих за обеспечение общественного порядка на стадионе во время проведения соревнования. - а разве это не прямая обязанность правоохранительных органов, которые за это получаю ежемесячно зарплату, звания... Зачем тогда половину общаг города будут иногородними ментами заполнять?
Да ладно вам. Наоборот, они слишком поумнели. Зачем самим под рожон лезть, если дураков среди молодёжи полно. Ну надают им по морде там пару раз, умнее станут.:-D
Согласны с автором?
братан01 февраля 2018, 19:58
слащавая рожа на фото,пассив видать))
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 22:59
В ответ на комментарий пользователя
слащавая рожа на фото,пассив видать))
Спец по педикам чтоль?
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 18:26
В ответ на комментарий пользователя
слащавая рожа на фото,пассив видать))
Какая то безнадега во взгляде.
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2018, 05:41
Стюардесса по имени Жанна,
Обожаема ты и желанна,
Ангел мой неземной, ты повсюду со мной,
Стюардесса по имени Жанна.
Согласны с автором?