В Самаре отремонтируют улицу Ново-Вокзальную и Новокуйбышевское шоссе

В этом году на ремонт дорог в Самарско-Тольяттинской агломерации будет направлено 3,6 млрд рублей, из которых 1 млрд 565 млн рублей будет выделен из федерального бюджета и 2 млрд 58 млн рублей — из областного бюджета. Отремонтировать планируется 79 дорог регионального и местного значения протяженностью 143,7 км, сообщает пресс-служба облправительства.

Напомним, в Самарско-Тольяттинскую агломерацию входят Самара, Тольятти, Новокуйбышевск, Чапаевск, Кинель и Жигулевск. В каждом из этих городов будут отремонтированы дороги с наиболее высокой степенью износа.

Так, в Самаре планируется ремонт 40 участков дорог общей протяженностью 44,3 км. В числе наиболее значимых объектов – улица Ново-Вокзальная на участке от улицы Ново-Садовой до улицы Вольской и Новокуйбышевское шоссе на участке от улицы Уральской до улицы Пугачевский тракт.

Семь участков дорог протяженностью 13,3 км отремонтируют в Тольятти, в том числе улицы Ленина и Максима Горького в Центральном районе, Ленинский проспект и улица Свердлова и Автозаводском районе. Также предусмотрен ремонт 12-ти автодорог в Новокуйбышевске, 8-ми дорог в Кинеле, 4-х дорог в Жигулевске и 2-х дорог в Чапаевске.

Кроме того, в 2018 году будет проведен ремонт 6 участков автомобильных дорог регионального значения протяженностью 68,4 км. Среди них завершение капитального ремонта Красноглинского шоссе в Самаре (7,5 км), подъезда к Новокуйбышевску (7,5 км), подъезда к Чапаевску (3,2 км), а также комплексный ремонт участков автодорог Тольятти — Узюково — Димитровград (8 км), Самара — Бугуруслан на участке (27,7 км) и Обводной города Самары (12 км).