Наверх

В Самаре отремонтируют улицу Ново-Вокзальную и Новокуйбышевское шоссе

В этом году на ремонт дорог в Самарско-Тольяттинской агломерации будет направлено 3,6 млрд рублей, из которых 1 млрд 565 млн рублей будет выделен из федерального бюджета и 2 млрд 58 млн рублей — из областного бюджета. Отремонтировать планируется 79 дорог регионального и местного значения протяженностью 143,7 км, сообщает пресс-служба облправительства.

Напомним, в Самарско-Тольяттинскую агломерацию входят Самара, Тольятти, Новокуйбышевск, Чапаевск, Кинель и Жигулевск. В каждом из этих городов будут отремонтированы дороги с наиболее высокой степенью износа.

Так, в Самаре планируется ремонт 40 участков дорог общей протяженностью 44,3 км. В числе наиболее значимых объектов – улица Ново-Вокзальная на участке от улицы Ново-Садовой до улицы Вольской и Новокуйбышевское шоссе на участке от улицы Уральской до улицы Пугачевский тракт.

Семь участков дорог протяженностью 13,3 км отремонтируют в Тольятти, в том числе улицы Ленина и Максима Горького в Центральном районе, Ленинский проспект и улица Свердлова и Автозаводском районе. Также предусмотрен ремонт 12-ти автодорог в Новокуйбышевске, 8-ми дорог в Кинеле, 4-х дорог в Жигулевске и 2-х дорог  в Чапаевске.

Кроме того, в 2018 году будет проведен ремонт 6 участков автомобильных дорог регионального значения протяженностью 68,4 км. Среди них завершение капитального ремонта Красноглинского шоссе в Самаре (7,5 км), подъезда к Новокуйбышевску (7,5 км), подъезда к Чапаевску (3,2 км), а также комплексный ремонт участков автодорог Тольятти — Узюково — Димитровград (8 км), Самара — Бугуруслан на участке (27,7 км) и Обводной города Самары (12 км).

Анастасия Вислогузова, 01.02.2018, 15:42
Тэги: Дороги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин01 февраля 2018, 15:56
Где нытики с распилами?
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 16:02
В ответ на комментарий пользователя
Где нытики с распилами?
У тебя машина есть?можем приехать вечерком и будем туда часа три кататься,но не менее 60км туда обратно,посмотрим на твоё выражение.
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 16:03
В ответ на комментарий пользователя
У тебя машина есть?можем приехать вечерком и будем туда часа три кататься,но не менее 60км туда обратно,посмотрим на твоё выражение.
У меня колёса на машине большие, мне покуй на неровности асфальта:-D
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 16:05
В ответ на комментарий пользователя
У меня колёса на машине большие, мне покуй на неровности асфальта:-D
Ну тогда поехали
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 16:07
В ответ на комментарий пользователя
Ну тогда поехали
Извини дружище, мне в Кинель надо сегодня!
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 16:10
Идеален для наших дорог
Согласны с автором?
нытик01 февраля 2018, 16:13
В ответ на комментарий пользователя
Где нытики с распилами?
аааааа только обещают а сами ничего не сделают распилят только всёёёё аааааа...
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 17:20
Главное к деньгам не подпускать тех, кто ул. Олимпийскую ремонтировал в 2016 году. Это деньги на ветер.
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 17:22
В ответ на комментарий пользователя
Где нытики с распилами?
В следующий раз с таким глупым вопросом на рифму нарвешься.
Согласны с автором?
V01 февраля 2018, 17:38
Когда уже начнут сажать за ежегодный ремонт одних и тех же дорог? Азаров, услышь нас, поменяй уже министров, мы задолбались ездить по го.в.ну!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 17:54
В ответ на комментарий пользователя
Когда уже начнут сажать за ежегодный ремонт одних и тех же дорог? Азаров, услышь нас, поменяй уже министров, мы задолбались ездить по го.в.ну!
А перед тем как поменять, пускай они сядут в свои авто и проедутся по ул. Печерской, туда и обратно Она маленькая, но ехать они будут долго.
Согласны с автором?
Самара мама01 февраля 2018, 17:59
Предлагаю переименовать улицу Олимпийскую в
Коррупционную, Ново-вокзальную в улица Обещаний Меркушкина, Строителей в Разрушителей, Севастопольскую в ДырНаш и далее по списку...
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 19:32
Ново-вокзальнная между Московским и Ново-Садовой. Останется колхозная дорога? Судьба такая же как и на Луначарского. Годами будут проектировать, годами будут строить? Или ямы просто в воду завалят? Город ждёт полноценную магистраль уже 30 лет.
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 08:13
В ответ на комментарий пользователя
В кошельке, что ли?
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 09:34
В ответ на комментарий пользователя
Ново-вокзальнная между Московским и Ново-Садовой. Останется колхозная дорога? Судьба такая же как и на Луначарского. Годами будут проектировать, годами будут строить? Или ямы просто в воду завалят? Город ждёт полноценную магистраль уже 30 лет.
Конечно останется. Прекратите жить в мире иллюзий.
Уже больше 10 лет как на пересечении Советской армии и Карла Маркса закопали и похоронили под асфальтом железнодорожные пути. Вроде всё хорошо, да? И Советскую армию там уже раза 3 ремонтировали. Вот только сужение, которое было во времени наличия ж/д путей, до сих пор на месте. Казалось бы - 10 метров асфальта положить и куча проблем решится. А воз и ныне там.
А вы про целую Ново-вокзальную.
Согласны с автором?
горожанин02 февраля 2018, 22:58