В Самаре школу № 46, в которой обвалился потолок, откроют после ремонта осенью 2019 года

Глава Самары Елена Лапушкина встретилась с инициативной группой родителей учеников школы № 46, в которой 4 сентября прошлого года обвалился потолок в одном из кабинетов начальных классов, расположенных на первом этаже. Школу было решено закрыть на неопределенный срок, а детей разместить в других образовательных учреждениях.

Как рассказала руководитель департамента градостроительства Елена Бондаренко, в феврале этого года должна завершиться государственная техническая экспертиза, по результатам которой будет принято решение: либо провести в здании капитальный ремонт, либо — реконструкцию.

Глава города отметила, что деньги на проведение работ зарезервированы в областном бюджете.

«Школа будет отремонтирована в любом случае, это даже не обсуждается. Гарантами решения вопроса в кратчайшие сроки являются областное правительство и городская администрация – подчеркнула Елена Лапушкина. – Мы будем проводить работы максимально оперативно, но не станем пренебрегать технологическими нормами и требованиями к качеству».

Предполагается, что в стены родной школы ученики смогут вернуться 1 сентября 2019 года. До этого времени ребята будут проходить обучение на базе других учреждений.