Наверх

«Ростелеком» построил оптику для 40 тысяч семей в Самарской области

«Ростелеком» построил оптику для 40 тысяч семей в Самарской области
16+

Подключить скоростной интернет и современные высокотехнологичные услуги связи от «Ростелекома» смогут около 40 тысяч домохозяйств Самарской области. Это стало возможным благодаря строительству оптической сети связи и расширению ее монтированной емкости в 2017 году.

За этот период в областной столице было построено 90% оптических линий связи от общего количества введенных в эксплуатацию в регионе. Более 20 тысяч жителей 64 многоэтажных домов, в том числе и в новых районах города, получили возможность стать участниками программы «Безопасный двор», подключить видеонаблюдение в своих квартирах, воспользоваться высокоскоростным доступом в интернет, стать абонентами Интерактивного ТВ и многих других услуг.

В минувшем году «Ростелеком» провел масштабные работы по увеличению емкости сети Самарской области. Модернизация затронула линии связи Чапаевска, Отрадного, Безенчука, Похвистнева, Нефтегорска и еще 22 районов.

- Современная телекоммуникационная инфраструктура способна дать толчок развитию территорий, – считает директор Самарского филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Иванов. – Доступность информационных услуг во многом определяет качество жизни, поэтому строительство оптики на территории малых городов и сел создает платформу для образования, работы и организации досуга их жителей.

Всего к оптической сети передачи данных «Ростелекома» подключено более миллиона домохозяйств в 60 населенных пунктах Самарской области. Оптические технологии способствуют развитию в регионе широкого спектра современных сервисов и мультимедийного контента для населения, органов государственной власти, организаций и бизнеса. Жители села получают новое качество общения, возможности для дистанционного обучения, развития бизнеса, проведения досуга.

Мария Лукиенко, 01.02.2018, 17:53

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин01 февраля 2018, 18:26
    Передайте ростелекому, пусть не свистят!! Тарифный план проводят по оптиковолокну, а в квартирах как была медь, без оборудования, так и осталась!! И в основном так дурят самое нищее и мало обеспеченное население области, (Так должно быть), ответ операторов тех. поддержки.
    Согласны с автором?
    Горожанин01 февраля 2018, 18:53
    А еще Ростелеком - жульё. В одностороннем порядке изменяют тарифы на более дорогие или просто вгоняют в долги.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин01 февраля 2018, 19:12
    Ростелеком? фуфуфу, нет уж, даром не надо
    Наиужаснейшая техподдержка + постоянные перебои с интернетом.
    Согласны с автором?
    братан01 февраля 2018, 19:59
    вообще надо интернет запретитьа то вся молодежь сидит и в айфоны тыкает
    Согласны с автором?
    Александр01 февраля 2018, 20:49
    Похвистнево не склоняется!
    Согласны с автором?
    Горожанин01 февраля 2018, 21:15
    В ответ на комментарий пользователя
    А еще Ростелеком - жульё. В одностороннем порядке изменяют тарифы на более дорогие или просто вгоняют в долги.
    Вам НЫТИКАМ всё бесплатно что-ли надо сделать?>:> Хотя есть одно место такое для вас, находится на улице Нагорной:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин01 февраля 2018, 21:43
    В ответ на комментарий пользователя
    неписти, двоечник, и не свисти..
    Согласны с автором?
    Горожанин01 февраля 2018, 22:10
    Построил ! Когда переезжать ?
    Согласны с автором?
    Горожанин02 февраля 2018, 02:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Построил ! Когда переезжать ?
    https://
    Согласны с автором?
    Горожанин02 февраля 2018, 07:12
    ростелеком отстойная контора
    Согласны с автором?
    Старый ворчун02 февраля 2018, 08:09
    В ответ на комментарий пользователя
    Похвистнево не склоняется!
    Ни перед кем!
    Согласны с автором?
    Горожанин02 февраля 2018, 08:35
    Зато на Никитинская как была медь так и осталась
    Согласны с автором?
    Горожанин02 февраля 2018, 09:58
    Себе карманы набивают, а своим сотрудникам ни на копейку зарплату не повышают... Строители, кто все это обслуживает....Смешно читать, всех по сокращали, в Нижний перевели, стыдобушка, связь во время восстановить не могут.В Тольятти в конторе с пятницы была заявка, починили только в понедельник! Зато работать чуть ли не круглосуточно заставляют, а платить не хотят! Позорище!!!
    Согласны с автором?
    Ромыч02 февраля 2018, 14:15
    Стыдно признаться, но пользуюсь ростелекомом. Я б перешёл если б в нашей глуши он не был монополистом, а беспроводные мэтээсы, миблафона и пчелайны ловят так же отвротительно, как работает техподдержка РТ. Выдавали как-то по работу мегафон, в час пик скорость достигала аж целых 2 МБИТа! Это примерно 200-250 КБ. В ночные часы не превышала 4-5 мбит. Ростелеком по задроченной телефонной линии выдаёт частные 6 мбит ВСЕГДА, час-пик, час-фапа, не важно, всегда 6 мбит и ниипёт. Правда отдача ужасная, 70 КБайт максимум. Оптику провели только до школы, на вопрос "а когда в частные дома будут проводить", ответ был "никогда, если только не захотите 30 тысяч заплатить лично". Естесственно я не согласен 30 кусков платить. Это моих 2 зарплаты. И такое по всей России, монополист РТ сожрал мелкие провайдеры и не подавился. но хотя бы скорость есть и то ладно, а вот разрывы. постоянно. Но я просто врезал параллельно в линию переключатель и раз в 3-4 часа врубаю его на часок, Таким образом АТС думает что идёт вызов и повышает напругу, а там где отсырел провод (90-х годов они) сразу высушивается и линия способна дальше работать без разрыва. ;-)
    Согласны с автором?
    горожанин02 февраля 2018, 17:30
    Дурак я молодой что выбрал Ростелеком. Думал что раз монополист всегда будут Цены дешевые.а сейчас с другими в Самаре сравнялись. И очередя на Полевой и больше убивает электронную очередь.
    Согласны с автором?
    горожанин05 февраля 2018, 11:22