Наверх

Самару «продезинфицируют» перед ЧМ-2018

Весной все общественные зоны в Самаре обработают от клещей, комаров, грызунов и других распространителей природно-очаговых инфекций. Соответствующее поручение было дано администрации города на заседании штаба регионального организационного комитета «Россия-2018» под председательством врио вице-губернатора Самарской области Александра Фетисова.

По словам руководителя управления Роспотребнадзора по Самарской области Светланы Архиповой, область территориально расположена в зоне постоянно действующих природных очагов геморрагической лихорадки с почечным синдромом (ГЛПС), клещевого энцефалита и боррелиоза, туляремии, лептоспироза, Лихорадки Западного Нила (ЛЗН) и бешенства среди животных. Практически каждый год в Самаре регистрируются завозные случаи тропической малярии. В 2017 году был зарегистрирован случай лихорадки Денге. Переносчиками этих заболеваний являются комары. В связи с этим в Самарской области необходимо ежегодно проводить дезинфекционные обработки.

Обычно в Самаре специалисты обрабатывают парки, скверы, бульвары и транспортные развязки, но так как в этом году областная столица будет принимать игры ЧМ, то профилактические обработки затронут территорию, прилегающую к стадиону «Самара Арена», лесопарковую зону в Красноглинском и Кировском районах, а также водоемы.

Еще одной темой обсуждения на заседании стал вопрос о регулировании численности безнадзорных животных на территории города. В преддверии чемпионата мира по футболу особое внимание будет уделено территориям, прилегающим к стадиону «Самара Арена», площадке Фестиваля болельщиков FIFA и туристическим маршрутам.

По информации департамента городского хозяйства и экологии, отлов безнадзорных собак осуществляется техническими средствами, не травмирующими животное. Использование отравленных приманок категорически запрещено. Отловленных собак направляют на освидетельствование ветеринарным врачом, который по итогам осмотра принимает решение о дальнейшей судьбе животного. Стерилизованных животных после передержки возвращают в район, максимально приближенный к месту их обитания.

«По итогам совещания администрации Самары рекомендовано принять меры по созданию или поддержке специализированных приютов, пунктов передержки и центров временного содержания для безнадзорных животных, а также урегулировать вопросы по содержанию и правилам выгула домашних животных на территории города», - сообщили в департаменте информационной политики администрации губернатора Самарской области.

Анастасия Вислогузова, 01.02.2018, 17:51
Тэги: ЧМ-2018, Животные
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Пасечник01 февраля 2018, 18:00
Самые главные паразиты сейчас у власти находятся
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 18:06
Кастрация и стерилизация! Заборы, блокпосты, пропуска! Я в жкЛадья живу, нас от любимой безымянки отделить хотят стеной! Город в грязи утонул, давайте чинуш продезенфицируем)
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 18:12
В ответ на комментарий пользователя
Самые главные паразиты сейчас у власти находятся
Нет, самые главные в твоей бестолковке!!!
Согласны с автором?
Пасечник01 февраля 2018, 18:20
В ответ на комментарий пользователя
Нет, самые главные в твоей бестолковке!!!
твой царь дворцы строит, пока ты тут на хлеб горбатишься, написывая комменты
Согласны с автором?
Чебурашка01 февраля 2018, 18:21
Поздно!
Мы вчера уже обо всём договорились: продаём Парк Хаус -целиком, делим бабло, 23 февраля начинаем дезинфекцию, увеличиваем эффект 8 марта, а на майских-закрепляем! И всё!
К чемпионату готовы!
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 18:25
От гопников, наркоманов и кошелевцев сначала обработайте!
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 18:45
В ответ на комментарий пользователя
твой царь дворцы строит, пока ты тут на хлеб горбатишься, написывая комменты
А твой царь что делает?
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 18:48
В ответ на комментарий пользователя
Нет, самые главные в твоей бестолковке!!!
Правильно!!!!минтранс,мэрию,обладминистрацию усиленно продезенфицировать надо
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 18:59
пятилетку продизинфицируйте
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 19:37
У всего мира будет праздник футбола и только хoхлы как изгои будут сидеть у себя дома и тихо всех ненавидеть.
Украинским болельщикам запретили поездку в Россию на ЧМ 2018 по футболу. Украина отказалась от своей квоты на билеты на ЧМ-2018
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 19:52
В ответ на комментарий пользователя
Кастрация и стерилизация! Заборы, блокпосты, пропуска! Я в жкЛадья живу, нас от любимой безымянки отделить хотят стеной! Город в грязи утонул, давайте чинуш продезенфицируем)
Так вы там в своей ладье ещё со времён застройки за стеной .У вас там заповедник редких особей .Я в подземке там был ,там такие тачки стоят!!!
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 19:54
В ответ на комментарий пользователя
пятилетку продизинфицируйте
Птичку надо дезинфицировать .
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 20:31
В ответ на комментарий пользователя
Самые главные паразиты сейчас у власти находятся
Жаль от них средства кроме революции нет.
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 20:32
В ответ на комментарий пользователя
У всего мира будет праздник футбола и только хoхлы как изгои будут сидеть у себя дома и тихо всех ненавидеть.
Украинским болельщикам запретили поездку в Россию на ЧМ 2018 по футболу. Украина отказалась от своей квоты на билеты на ЧМ-2018
Особенно праздник у жителей города будет, пол города перекрыто и автобусы на гостевые маршруты направлены.
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 20:50
В ответ на комментарий пользователя
Жаль от них средства кроме революции нет.
https://
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 21:08
Нужно очистить город от паразитов чиновников!
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 21:13
Никто уже 20 лет ничего ни где не обрабатывает не свистите
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 21:16
Уже сейчас, это ЧМ0 2018 показывает гражданам всю ущербность государственной показухи! Всё делается в угоду приезжим иностранным гражданам, различным еврогеям и прочей нечисти!
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 21:18
В ответ на комментарий пользователя
О, пукинский чмошник защеканец вылез. Давай- пидр, соси у своего пукина и не отвлекайся!
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 21:32
В ответ на комментарий пользователя
Уже сейчас, это ЧМ0 2018 показывает гражданам всю ущербность государственной показухи! Всё делается в угоду приезжим иностранным гражданам, различным еврогеям и прочей нечисти!
А какой смысл делать для вас, вы же все равно за месяц все или украдете, или сломаете и изуродуете! Сделали стеклянные остановки ттак постоянно их разбивают! Лавки и урны цепями приходится прикреплять, чтобы не украли! В какой еще стране урну надо на цепь сажать? Ну только если на украине, там да, еще хуже!
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 21:51
дезинфекцию надо не до, а после чм проводить. неизвестно еще, какую дрянь нам завезут.
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 21:59
В ответ на комментарий пользователя
А какой смысл делать для вас, вы же все равно за месяц все или украдете, или сломаете и изуродуете! Сделали стеклянные остановки ттак постоянно их разбивают! Лавки и урны цепями приходится прикреплять, чтобы не украли! В какой еще стране урну надо на цепь сажать? Ну только если на украине, там да, еще хуже!
Для суровых российских условий нужны не хлипкие стекляные, а прочные, монолитные железобетонные остановочные павильоны! :)
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 22:13
Слава богу от клещей ! Не от горожан ! Полегчало .
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 22:14
В ответ на комментарий пользователя
дезинфекцию надо не до, а после чм проводить. неизвестно еще, какую дрянь нам завезут.
Согласен! Дизинфицировать нужно приезжающих. Посыпать дустом всех!
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 22:41
В ответ на комментарий пользователя
Для суровых российских условий нужны не хлипкие стекляные, а прочные, монолитные железобетонные остановочные павильоны! :)
С пулеметчиком на крыше!
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 23:35
А почему не делают дезинфекцию от насекомых для Самарцев,для чего эта показуха,Азаров,Лапушкина,Мистер Утренник-вы для кого работаете,ваша зарплата-это наши налоги!
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 00:03
А почему бы этого не делать каждый год? Обрабатывать бОльшие участки
Согласны с автором?
Старый ворчун02 февраля 2018, 00:55
В ответ на комментарий пользователя
дезинфекцию надо не до, а после чм проводить. неизвестно еще, какую дрянь нам завезут.
Вот-вот! Я слыхал, в Южной Америке есть такой вирус Бзика. Завезут ещё, чего доброго и будет тут тотальный бзик!
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 01:41
В ответ на комментарий пользователя
А почему бы этого не делать каждый год? Обрабатывать бОльшие участки
Дядя Петя, ты дурак?:-D Первый вопрос: Откуда бабло на это дело брать?>:>, второй вопрос; если насекомых потравить, что будут кушать птички и рыбки?8'-(
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 07:52
В ответ на комментарий пользователя
А это как?8-|
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 09:43
В ответ на комментарий пользователя
Тебе- чмырю, здесь голос не давали!
Согласны с автором?
Кошелевец02 февраля 2018, 10:07
В ответ на комментарий пользователя
Для суровых российских условий нужны не хлипкие стекляные, а прочные, монолитные железобетонные остановочные павильоны! :)
Мы и их сломаем (!)
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 11:30
В ответ на комментарий пользователя
Самые главные паразиты сейчас у власти находятся
Они там уже лет этак 25, с кровавого переворота в 1993г, когда свергли еще только начавшуюся демократию родившуюся после развала СССР в 1991 году. Не удержали наши отцы свободу, и все пошло через ж*пу.
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 11:42
А с кошельком что делать? Ведь никакого дуста же не хватит.
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 14:59
В ответ на комментарий пользователя
У всего мира будет праздник футбола и только хoхлы как изгои будут сидеть у себя дома и тихо всех ненавидеть.
Украинским болельщикам запретили поездку в Россию на ЧМ 2018 по футболу. Украина отказалась от своей квоты на билеты на ЧМ-2018
У меня как жителя самары тоже нет ощущения праздника. Оставь злорадствие со своими любимыми хохлами себе
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 22:43
В ответ на комментарий пользователя
А с кошельком что делать? Ведь никакого дуста же не хватит.
и будеш ты не только дырявый а еще и эээээээээээээээ........
Согласны с автором?
Анонимыч03 февраля 2018, 12:51
Ой мля, представил, аж вздрогнул по вашим комментам, эдакий киберпанк с постапокалипсисом по самарски))
Так и представляю: стоят стенаы в 5-6 метров в высоту, все они перепутаны прутьями чтоб если сорвался то сразу насквозь прошли, пустят ток по рябице которая будет так же натянута на стенах. Чтоб пройти их нужно предоставить неоспоримый факт своего Я, а именно микрочип вживлённый в непосредственно тело. Если вдруг не прошёл (загорелось красненьким), набегают ОМОНовцы с собаками и вяжут тебя, кидают в буханку и везут на опознание. Всех кто въезжает на машинах обнюхивает натасканные собаки и свиньи (свиньи кто не знал имеют нюх не хуже собак и могут найти жёлудь за 2-3 метра под землёй), если нашли запрещённые препараты (наркота, плакат ельцина или взрывное устройство :-D) то вяжут всё те же омоновцы с собаками попутно отпизживая ногами, а тачку на штрафстоянку.
Всех кто пытается незаконно пройти будут обстреливать из плазмогана, и зайцы буквально будут превращаться в пыль.
Самара будет называется самым надёжным городом Вселенной, ничто не способно покинуть Самары без пропуска, НИЧТО :-D8-*
Согласны с автором?