Наверх

В Самаре двое взрослых и четверо детей отравились угарным газом

В четверг, 1 февраля, в Самаре было зафиксировано сразу три случая отравления угарным газом из-за нарушений техники безопасности, пишет Samru.ru.

Первый инцидент произошел в 11 часу утра в одном из домов на улице Аэродромной. Там пострадали 22-летняя и 16-летняя девушки. Их госпитализировали в больницу.

Второй случай произошел в 15:30 в доме на улице Партизанской. Из-за отсутствия тяги газом отравился 8-летний ребенок, его также увезли в больницу.

Еще одно происшествие было зафиксировано примерно в 20:30 в доме на улице Александра Матросова. Там пострадали три человека: 35-летняя женщина, мальчик 2017 года рождения и девочка 2012 года рождения. Всех госпитализировали в лечебное учреждение. 

Анастасия Вислогузова, 02.02.2018, 10:21
Тэги: Скорая помощь, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин02 февраля 2018, 10:26
Часто стали появляться такие новости-домоходы не чистят или перекрывают в ходе ремонт.А газовики только для галочки проверяют....
Как правило в хрущевках такие случаи и происходят.
Согласны с автором?
Мальвина02 февраля 2018, 10:50
Как вообще запах газа,можно не чувствовать?
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 10:53
В ответ на комментарий пользователя
Как вообще запах газа,можно не чувствовать?
Травятся не газом который горит. Травятся угарным газом, который образуется в процессе горения. Физику в школе учила ?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 10:54
В ответ на комментарий пользователя
Как вообще запах газа,можно не чувствовать?
Когда спишь
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 10:55
одни глупые бабы потравились:-D мальчик 2017 не в счет, он будь постарше не допустил бы такого
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 10:55
В ответ на комментарий пользователя
Как вообще запах газа,можно не чувствовать?
Люди травятся не газом, а угаром, который возникает в результате горения газа. А вот он то и не имеет почти никакого запаха...
А вообще все вчерашние случаи могли быть связаны с сильным ветром, который был почти весь день. Часто во время урагана или при сильном ветре возникает эффект "обратной тяги", когда угар вместо выхода на улицу попадает в квартиры.
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 11:01
тут не в дымоходах дело. люди вытяжки ставят в дымоход , и травят соседей этажами ниже
Согласны с автором?
Мальвина02 февраля 2018, 11:13
В ответ на комментарий пользователя
тут не в дымоходах дело. люди вытяжки ставят в дымоход , и травят соседей этажами ниже
А как надо ставить вытяжку?
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 11:23
В ответ на комментарий пользователя
Травятся не газом который горит. Травятся угарным газом, который образуется в процессе горения. Физику в школе учила ?
Биологию учи.Травятся как магистральным газом так и угарным(СО) так и углекислым (СО2) - это удушающие газы для всего живого с "красной" кровью. В магистральный газ специально добавляют пахучие газы типа пропана, бутана - чтоб почуствовать и не задохнуться. Потому магистральным газом травятся самоубийцы - запах то есть, а значит есть опасность. Вообще сжигание газа в жилых домах нужно исключить навсегда.
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 11:27
В ответ на комментарий пользователя
Биологию учи.Травятся как магистральным газом так и угарным(СО) так и углекислым (СО2) - это удушающие газы для всего живого с "красной" кровью. В магистральный газ специально добавляют пахучие газы типа пропана, бутана - чтоб почуствовать и не задохнуться. Потому магистральным газом травятся самоубийцы - запах то есть, а значит есть опасность. Вообще сжигание газа в жилых домах нужно исключить навсегда.
Все верно, "магистральный" газ - это метан, газ без цвета и запаха, потому и пахучие добавки в нем.Тот запах что мы чуствуем всего лишь добавка в виде долей процета в "магистральном" газе
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 12:27
В ответ на комментарий пользователя
Биологию учи.Травятся как магистральным газом так и угарным(СО) так и углекислым (СО2) - это удушающие газы для всего живого с "красной" кровью. В магистральный газ специально добавляют пахучие газы типа пропана, бутана - чтоб почуствовать и не задохнуться. Потому магистральным газом травятся самоубийцы - запах то есть, а значит есть опасность. Вообще сжигание газа в жилых домах нужно исключить навсегда.
Ну как же много умников-биологов. Написано тебе в заголовке статьи "отравились угарным газом". Какой магистральный газ ты еще придумал? Если ты такой умный биолог, то просвети меня, скажи формулу магистрального газа.
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 13:17
В ответ на комментарий пользователя
тут не в дымоходах дело. люди вытяжки ставят в дымоход , и травят соседей этажами ниже
Ниже или выше?
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 13:21
В ответ на комментарий пользователя
А как надо ставить вытяжку?
На улицу через отдельно выделенный дымоход. Если такого нет- через дыру в стене около окна, что для хрущевок- роскошь. Проблема ещё в пластиковых окнах - нет естественного проветривания через щели.
Согласны с автором?
Стрелка02 февраля 2018, 13:45
В ответ на комментарий пользователя
Ниже или выше?
угарный газ стелется понизу. Так что, если дымоход блокирован вытяжкой, то соседей снизу, получается, травят
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 14:00
30 января сотрудница отравилась угарным газом в ванной, спасти к сожалению не удалось мама двоих детей!
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 14:28
В ответ на комментарий пользователя
Ну как же много умников-биологов. Написано тебе в заголовке статьи "отравились угарным газом". Какой магистральный газ ты еще придумал? Если ты такой умный биолог, то просвети меня, скажи формулу магистрального газа.
Да откудаже такие вылазят?"Травятся не газом который горит. " - это чушь несусветная !!! А CO2 так и вовсе при дыхании выделяется .
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 14:32
В ответ на комментарий пользователя
Ну как же много умников-биологов. Написано тебе в заголовке статьи "отравились угарным газом". Какой магистральный газ ты еще придумал? Если ты такой умный биолог, то просвети меня, скажи формулу магистрального газа.
Ты д*бил?! Написали же, метан, и для запаха бутан,пропан.Если формулами то 98% это CH4, остальное C4H10+C3H8 +примеси в незначительной концентрации.
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 14:43
В ответ на комментарий пользователя
Когда спишь
угарный газ не имеет запаха
травятся даже не во сне
Согласны с автором?
Человек02 февраля 2018, 15:26
В ответ на комментарий пользователя
Ты д*бил?! Написали же, метан, и для запаха бутан,пропан.Если формулами то 98% это CH4, остальное C4H10+C3H8 +примеси в незначительной концентрации.
В интернете подсмотрел?
Согласны с автором?
горожанин02 февраля 2018, 19:33
В ответ на комментарий пользователя
Травятся не газом который горит. Травятся угарным газом, который образуется в процессе горения. Физику в школе учила ?
угарный газ образуется при неполном сгорании вследствие недостатка кислорода. чтобы не было неприятностей нельзя пользоваться колонкой при закрытом пластиковом окне а сама колонка должна быть с автоматикой отключающей газ при отсутствии или недостатке тяги. а у нас народ лучше пивас купит чем новую колонку - до сих пор у многих совковые еще стоят.
Согласны с автором?
Старый ворчун03 февраля 2018, 19:49
Самая основная причина: пластиковые окна, закрытые наглухо. В домах есть только вытяжная вентиляция и нет приточной. Поскольку раньше окна были щелястые, то приток был через щели и всё было нормально. А усугубляет дело вытяжные вентиляторы, создающие отрицательное давление в квартире при закрытых окнах. И угарный газ идёт из дымоходов в квартиру. Просто не надо закрывать окна наглухо.
Согласны с автором?
Старый ворчун03 февраля 2018, 19:50
В ответ на комментарий пользователя
Биологию учи.Травятся как магистральным газом так и угарным(СО) так и углекислым (СО2) - это удушающие газы для всего живого с "красной" кровью. В магистральный газ специально добавляют пахучие газы типа пропана, бутана - чтоб почуствовать и не задохнуться. Потому магистральным газом травятся самоубийцы - запах то есть, а значит есть опасность. Вообще сжигание газа в жилых домах нужно исключить навсегда.
Биологию учи. Если бы углекислый газ был ядовитым, газированную воду нельзя было бы пить.
Согласны с автором?
Старый ворчун03 февраля 2018, 19:51
В ответ на комментарий пользователя
Биологию учи.Травятся как магистральным газом так и угарным(СО) так и углекислым (СО2) - это удушающие газы для всего живого с "красной" кровью. В магистральный газ специально добавляют пахучие газы типа пропана, бутана - чтоб почуствовать и не задохнуться. Потому магистральным газом травятся самоубийцы - запах то есть, а значит есть опасность. Вообще сжигание газа в жилых домах нужно исключить навсегда.
Для запаха добавляют меркаптан. А пропан и бутан - не пахнут.
Согласны с автором?
Старый ворчун03 февраля 2018, 19:54
В ответ на комментарий пользователя
угарный газ стелется понизу. Так что, если дымоход блокирован вытяжкой, то соседей снизу, получается, травят
Многие ошибаются, думая, что угарный газ тяжелее воздуха. Это - не так. Формула СО, молярная масса 28. Средняя молярная масса воздуха 29. Угарный газ чуть-чуть легче воздуха. Тем более, если он нагрет. Поэтому при пожаре лучше дышать воздухом у пола.
Согласны с автором?
Старый ворчун03 февраля 2018, 19:57