Наверх

В Самаре варщик амфетамина попался при попытке дать взятку в 1 млн рублей

Кировский районный суд Самары вынес приговор местному жителю, который обвинялся в покушении на дачу взятки в крупном размере и незаконный сбыт психотропный веществ.

По данным правоохранителей, в январе прошлого года мужчина приобрел химическое оборудование и реактивы для изготовления амфетамина, а также электронные весы и пакеты для упаковки. После этого он оборудовал лабораторию в гараже, расположенном в Кировском районе Самары. Впоследствии мужчина изготовил там 46,6 г психотропного вещества и оставил на хранение.

В планах мужчины было открыть свой бизнес по продаже амфетамина, поэтому он решил подкупить сотрудников правоохранительных органов. Он обратился к ранее знакомому мужчине, который согласился выступить в качестве посредника и договориться с правоохранителями обеспечить безопасность преступной деятельности и передать им в качестве взятки 1 миллион рублей. Однако посредник, получив деньги, обратился в Управление ФСБ по Самарской области. В итоге злоумышленника задержали.

«Приговором Кировского районного суда Самары мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет 6 месяцев, с отбыванием наказания  в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 1 миллиона рублей в доход государства», - сообщили в пресс-службе СУ СК по Самарской области. 

Анастасия Вислогузова, 02.02.2018, 11:45
Тэги: Криминал, Суд
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин02 февраля 2018, 11:52
Во все тяжкие по самарски:-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 11:53
Самарский Волтр Вайт:-D
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 11:54
Я бы в варщики пошёл, пусть меня научат... не понял - взяткодатель - посредник - взяткополучатель. В фсб обратился посредник, почему тогда взяткополучатель не сидит вместе с взяткодателем?
Согласны с автором?
Чебурашка02 февраля 2018, 12:09
Бред.
Скорее всего взяли всех, но у мента оказалось денег поболее.
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 12:10
В ответ на комментарий пользователя
Я бы в варщики пошёл, пусть меня научат... не понял - взяткодатель - посредник - взяткополучатель. В фсб обратился посредник, почему тогда взяткополучатель не сидит вместе с взяткодателем?
А что, межет быть так много версий?:-)
Согласны с автором?
Овца02 февраля 2018, 12:25
Но как же так! 8-| -он же ведь по призыву Медведева пошел в бизнес, может это был отчаявшийся учитель истории, -но его издесь жестко обломали. Хотя наварил очень не плохо -раз лишний миллион рублей накопил. >:>
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 12:30
В ответ на комментарий пользователя
Но как же так! 8-| -он же ведь по призыву Медведева пошел в бизнес, может это был отчаявшийся учитель истории, -но его издесь жестко обломали. Хотя наварил очень не плохо -раз лишний миллион рублей накопил. >:>
тогда уж химии
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 12:30
В ответ на комментарий пользователя
Я бы в варщики пошёл, пусть меня научат... не понял - взяткодатель - посредник - взяткополучатель. В фсб обратился посредник, почему тогда взяткополучатель не сидит вместе с взяткодателем?
Потому что деньги до него не дошли
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 13:01
В ответ на комментарий пользователя
Я бы в варщики пошёл, пусть меня научат... не понял - взяткодатель - посредник - взяткополучатель. В фсб обратился посредник, почему тогда взяткополучатель не сидит вместе с взяткодателем?
я бы во взяткобратели пошёл, пусть меня пристроят :-D
Согласны с автором?
Ромыч02 февраля 2018, 13:29
Хайзенберг в Самару перебрался? :-D
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 14:12
Чё вы хотите ? Может мужик просто хотел денег заработать.........
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 14:31
Истина стара как мир ! Если знаешь один - это тайна . А если двое - знают все. Дэбил барыжил по тихому глядишь был бы на свободе . Хотя сколько веревочки не вится , конец когда никогда наступит!
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 16:23
В ответ на комментарий пользователя
Но как же так! 8-| -он же ведь по призыву Медведева пошел в бизнес, может это был отчаявшийся учитель истории, -но его издесь жестко обломали. Хотя наварил очень не плохо -раз лишний миллион рублей накопил. >:>
Нет.это учитель химии
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 17:34
В ответ на комментарий пользователя
я бы во взяткобратели пошёл, пусть меня пристроят :-D
пристроят, и присунут и ещё раз пристроят
Согласны с автором?
Горжанин02 февраля 2018, 17:36
В ответ на комментарий пользователя
пристроят, и присунут и ещё раз пристроят
И ещё раз присунут .
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 19:59
В ответ на комментарий пользователя
пристроят, и присунут и ещё раз пристроят
был у тебя, видимо, печальный опыт
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2018, 16:52
Эта химия Менделеевым открыта 200 лет назад мало положил проходи в вприпрыжку вперёд в зону
Согласны с автором?