Наверх

В Тольятти риелтор обманул клиентов на 18 млн рублей

В Тольятти предстанет перед судом 42-летний директор агентства недвижимости. Мужчину обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере.

Как выяснили следователи, мужчина предлагал своим клиентам для получения денежного займа оформить вместо договора залога договор купли-продажи недвижимого имущества. Убедив их, что сделка является формальной, он приобретал право на чужую собственность, которую впоследствии реализовывал. Таким образом риелтору удалось обмануть 12 человек. Сумма причиненного ущерба составила более 18 миллионов рублей.

«В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет», - сообщили в ГУ МВД по Самарской области.

Анастасия Вислогузова, 02.02.2018, 12:10
Тэги: Криминал, Суд
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин02 февраля 2018, 12:14
а в зимбабве страус снёс яйцо... напрочь снёс!
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 12:16
В ответ на комментарий пользователя
а в зимбабве страус снёс яйцо... напрочь снёс!
Половой зрелости страусы достигают после двух-трех лет. Спаривание происходит в течение всего года, но в основном с апреля по сентябрь. Гнездо готовит самец, самка откладывает по одному яйцу в день, всего 10 - 15 яиц. Время инкубации длится около 42 дней. Насиживают яйца самец и самки по очереди, самцы, как правило, в "ночную смену", потому что хорошо маскируются с темными перьями.
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 12:17
В ответ на комментарий пользователя
а в зимбабве страус снёс яйцо... напрочь снёс!
Самки зимбабвийского страуса несут самые большие яйца: 1,45 - 2,1 кг. Для сравнения: самки африканского черного страуса несут яйца массой с 1,1 до 1,7 кг. Хотя толщина скорлупы составляет всего 2 мм, яйцо может выдержать вес до 120 кг. Именно скрещивание самцов зимбабвийского страуса с самками африканского черного считается лучшим селекционным вариантом для производства мясной продукции в фермерском страусоводстве.
Согласны с автором?
Мальвина02 февраля 2018, 12:24
10лет нормально?А деньги ,кто вернёт?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
монстр02 февраля 2018, 12:45
В ответ на комментарий пользователя
10лет нормально?А деньги ,кто вернёт?
какие деньги?:-D
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 12:59
В ответ на комментарий пользователя
10лет нормально?А деньги ,кто вернёт?
ты
Согласны с автором?
Uncle Sam02 февраля 2018, 13:25
Интересно, а им могут помочь как обманутым дольщикам?
А почему нет? Это же недобросовестный риэлтор/застройщик и т.п.
Люди отдали деньги в надежде получить жильё, а остались ни с чем.
P.S. Я нисколько не оправдываю ни этих дураков, ни обманутых дольщиков ( по сути дураки и те и другие), просто как мне кажется что это по своей сути одинаковые способы отъема денег у граждан и они должны иметь компенсацию в одинаковой форме.
Согласны с автором?
Бармалей02 февраля 2018, 13:58
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, а им могут помочь как обманутым дольщикам?
А почему нет? Это же недобросовестный риэлтор/застройщик и т.п.
Люди отдали деньги в надежде получить жильё, а остались ни с чем.
P.S. Я нисколько не оправдываю ни этих дураков, ни обманутых дольщиков ( по сути дураки и те и другие), просто как мне кажется что это по своей сути одинаковые способы отъема денег у граждан и они должны иметь компенсацию в одинаковой форме.
Ну да, если всем обманутым дольщикам, вкладчикам помогать то денег не найти столько, сколько у нас лохов в России водится. Еще и жертвам вокзальных катал и наперсточников помогать может?
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 14:23
В ответ на комментарий пользователя
Ну да, если всем обманутым дольщикам, вкладчикам помогать то денег не найти столько, сколько у нас лохов в России водится. Еще и жертвам вокзальных катал и наперсточников помогать может?
А кто 15 лет назад закон приняли и утвердили # о долевом строительстве# ? Эти деньги не с государства а с принявших этот закон взыскать ! Чтобы почувствовали на своей шкуре , что и как!
Согласны с автором?
Uncle Sam02 февраля 2018, 15:04
В ответ на комментарий пользователя
Ну да, если всем обманутым дольщикам, вкладчикам помогать то денег не найти столько, сколько у нас лохов в России водится. Еще и жертвам вокзальных катал и наперсточников помогать может?
Ну обманутым вкладчикам-то помогают. До определенной суммы конечно. А вот аналогия с жертвами вокзальных катал очень хороша.
Согласны с автором?
Анонимыч02 февраля 2018, 16:10
Никогда не понимал людей покупающих строящеесе жильё, я понимаю если это частный дом и крыша есть, осталось буквально запилить двери и поклеить обои, вставить окна и готово, и то там тоже такое практикуется. Просто я не понимаю ЗА ЧТО отдавать деньги, за каркас? Не знаю. Может мне просто повезло с жильём, достался от бабушки большой частный дом, поэтому я не понимаю этих людей (не был в их шкуре). Но всё-равно, по мне так лучше купить достроенный готовой к эксплуатации дом или квартиру. Ну это моя логика, я люблю покупать осязаемые вещи которые готовы к эксплуатации, а не ждать по 10 лет чуда которого может и не случиться. Кстати знаю пару человек которые ждут свои квартиры в районе Арены, там тип 25-этажный дом строят, ну посмотрим, дождуться они или будут пидо**уты как эти дольщики.
Согласны с автором?
горожанин02 февраля 2018, 19:14
В ответ на комментарий пользователя
А кто 15 лет назад закон приняли и утвердили # о долевом строительстве# ? Эти деньги не с государства а с принявших этот закон взыскать ! Чтобы почувствовали на своей шкуре , что и как!
вообще то большинство законов у нас правильные и где нибудь в Германии они бы отлично работали. но кто же виноват что у нас половина населения дураки а вторая половина дураки хитрожопые. умные же люди где-то в районе статистической погрешности.
Согласны с автором?
Человек03 февраля 2018, 13:34
В ответ на комментарий пользователя
Никогда не понимал людей покупающих строящеесе жильё, я понимаю если это частный дом и крыша есть, осталось буквально запилить двери и поклеить обои, вставить окна и готово, и то там тоже такое практикуется. Просто я не понимаю ЗА ЧТО отдавать деньги, за каркас? Не знаю. Может мне просто повезло с жильём, достался от бабушки большой частный дом, поэтому я не понимаю этих людей (не был в их шкуре). Но всё-равно, по мне так лучше купить достроенный готовой к эксплуатации дом или квартиру. Ну это моя логика, я люблю покупать осязаемые вещи которые готовы к эксплуатации, а не ждать по 10 лет чуда которого может и не случиться. Кстати знаю пару человек которые ждут свои квартиры в районе Арены, там тип 25-этажный дом строят, ну посмотрим, дождуться они или будут пидо**уты как эти дольщики.
Так за дешевизной гонятся! Да и поделом им, этим обманутым дольщикам. Где живут забыли? Башка есть на плечах?
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2018, 18:01
В ответ на комментарий пользователя
Так за дешевизной гонятся! Да и поделом им, этим обманутым дольщикам. Где живут забыли? Башка есть на плечах?
Выбрать не из чего было ! Вот и покупали ! 15- 20 лет назад более менее приличных квартир не было в продаже .
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2018, 18:04
В ответ на комментарий пользователя
Никогда не понимал людей покупающих строящеесе жильё, я понимаю если это частный дом и крыша есть, осталось буквально запилить двери и поклеить обои, вставить окна и готово, и то там тоже такое практикуется. Просто я не понимаю ЗА ЧТО отдавать деньги, за каркас? Не знаю. Может мне просто повезло с жильём, достался от бабушки большой частный дом, поэтому я не понимаю этих людей (не был в их шкуре). Но всё-равно, по мне так лучше купить достроенный готовой к эксплуатации дом или квартиру. Ну это моя логика, я люблю покупать осязаемые вещи которые готовы к эксплуатации, а не ждать по 10 лет чуда которого может и не случиться. Кстати знаю пару человек которые ждут свои квартиры в районе Арены, там тип 25-этажный дом строят, ну посмотрим, дождуться они или будут пидо**уты как эти дольщики.
Десять лет назад купил квартиру . В этом получил !
Согласны с автором?
Анонимыч04 февраля 2018, 15:43